Стартовая панель

slsleon

Всем доброе время суток.

Проблема такая купил стартовую панель. Подключил в к аккумулятору и начал замернять напряжение на выходе. Оказалось она мне даёт 12В на свечу. В чём проблема? Фотография панели прелагается.

malikh_d_a
slsleon:

Всем доброе время суток.

Проблема такая купил стартовую панель. Подключил в к аккумулятору и начал замернять напряжение на выходе. Оказалось она мне даёт 12В на свечу. В чём проблема? Фотография панели прелагается.

Так и есть. Там ведь ШИМ. Она дает на свечу короткие импульсы 12 вольт с паузами. Так что свеча не успевает ни перегрется за время импульса ни остыть в паузе между ними. Схема управления стабилизирует ток через свечку меняя ширину импульсов. Схема имеет высокий КПД.

slsleon

Так и есть. Там ведь ШИМ. Она дает на свечу короткие импульсы 12 вольт с паузами. Так что свеча не успевает ни перегрется за время импульса ни остыть в паузе между ними. Схема управления стабилизирует ток через свечку меняя ширину импульсов. Схема имеет высокий КПД.

Это конечно всё хорошо, но почему тогда на выходе для зарядки аккумулятора на 1.2В тоже 12В. Помоему тут что-то не так.

hinkar
slsleon:

Помоему тут что-то не так.

Все нормально, расслабьтесь и пользуйте 😛

Д_Заточник

но почему тогда на выходе для зарядки аккумулятора на 1.2В тоже 12В.

Просто подключи аккумулятор на зарядку и снова померяй напряжение. Будешь приятно удивлен. В мире столько удивительных вещей 😃

slsleon

Спасибо, я всё понял. Мне объяснили принцып ШИМ. Я всё понял. Тема закрыта.