Стартовая панель

modsley

Приветствия!
Не знаю даже в каком разделе спросить… Но наверное здесь, всё же жто чисто ДВСная штука вроде…

Имеется стартовая панель.
Вот такая

Можно ее держать постоянно подключенной к батарее? Потребляет она что-нить без нагрузки? Или нужно отключать?
Да, я понимаю, что можно померить, но так уже всё хорошо в коробочку упаковал и последний винтик завинтил. Жалко развинчивать 😃

modsley

Вот лень-матушка… Что форум засорять…

РАскрутил-таки… Не, ничего без нагрузки не потребляет.

klaus

Если переживаешь, что разрядится аккум, поставь выключатель питания.

modsley
klaus:

Если переживаешь, что разрядится аккум, поставь выключатель питания.

Дык поскольку уж раскрутил померить, заодно и выкл. впаял 😃

ЗАвтра пойду в мороз заводить. А то что-то карманные прикуриватели что-то как-то не очень себя в такую погоду ведут.

Кстати, а свинцовая батарея как, не мерзнет? А то она ведь запазуху не поместится 😮

klaus

Прикуриватель очень сильно садится на морозе, столкнулся на днях с этой проблемой, пришел к выводу, что надо купить накал работающий от стартовой панели. Пускай лежит в ящике, вдруг пригодится.

Д_Заточник

Можно ее держать постоянно подключенной к батарее? Потребляет она что-нить без нагрузки? Или нужно отключать?

Можно, у меня точно такая же.
Потребляет, но настолько мизерный ток, что его можно не брать во внимание.
Не отключаю ничем, все прпаяно намертво, просто слежу за аккумулятором и вовремя заряжаю. Сначала стоял гелевый от УПСа 7 Ач, а сейчас поменял на обычный мото 4 Ач. Он полегче, и ток отдаваемый побольше.

moldavan

У меня акк 12 В и 7 А/ч в рембазе закрыт и обложен губчатой резиной 10 мм со всех сторон. Открывал последний раз его при замене года полтора назад. Вчера отлетали 10-12 полётов (было -5 грд), все прикуривали от моего накала и стартера-проблемм не заметил.