Приемник постоянно мигает и не реагирует на передатчик

pilot000779

Понял, а что вообще случилось? Они уже работали в паре или первый раз биндятся? Ещё проверьте фишка питания в приёмнике правильно по полярности стоит?

Labutin

Да, все работало ещё вчера. Я собараю новый самолёт. Вчера в приёмнике торчало питание и руль высоты. Сегодня еще воткнул элероны. Включил и получил вот такое поведение. Вынул их. Проблема сохранилась.
Полярность в норме. Чёрным вниз. Я специально делал фото на модели, где приёмник изначально стоял. Да и вчера с такой полярностью все работало.

pilot000779

Блин Чё за хрень, может какая защита? Тумблеры, крутилки от себя т. е выключены? СТИК газа в нуле?

Labutin

Вначале ведь передатчик включают?
Пробовал и с максимальным газом и с минимальным. Приёмник как моргал, так и моргает. Питание на приёмник пробовал подавать на разные разъёмы - мигает гад и все 😦

pilot000779

Да сначала передатчик включают. Дим точно сигнальный провод вверху? Скинь точное название и марку аппы.

Labutin

Аппа у меня noname. Ходил в местный магазин. Там её не опознали. Шла в комплекте к RTF самолету. Продавец предположил, что это Art Tech. Чуть позже из мануала схему скину. Точно не помню что в ней, но какая-то схема есть 😃

pilot000779

Проверьте триммер газа внизу? На передатчике реверсы не меняли?

Labutin

И триммер и газ в нижнем положении.
Вот инструкция.


Вот газ и триммер.

pilot000779:

На передатчике реверсы не меняли?

Не, ничего не переключал.

Labutin

Вот. Делаю как в видео. В принципе в инструкции все тоже самое.
Когда включаю передатчик, то по идее приемник и передатчик должны забиндиться и пересть мигать. Этого не происходит 😦

youtu.be/3L-ETRptnPw

pilot000779

Дим по видео он делает не так. Биндилку в приёмник питание, нажимает бинд на передатчике включает его. Диоды мигают, выкл. питание на приёмнике, вынимает биндилку. Выключает кнопку бинд на передатчике и выкл. Передатчик. Вкл. передатчик потом приёмник и работает. Как то замысловато но факт, аппа точно такая. Посмотри ещё видос.

Labutin

Все точно так я делаю.
На 2-й секунде подключил питание. Аккумулятор при этом не подключен. Т.е. просто подсоединил.
На 9-й секунде воткнул биндилку.
На 20-й секунде подключил аккумулятор. Слышно сигнал двигателя и лампочка на приемнике замигала.
На 35-й секунде нажимаю кнопку bind на передатчике.
На 42-й секунде его включаю.

И если смотреть видео, на которое ты дал ссылку, то это на 1-й минуте и 57-й секунде включается передатчик и лампочка на приемнике перестает мигать. Он как раз и говорит, что при удачном биндинге лампочка должна перестать мигать. А у меня не перестает 😦

За видео спасибо. Аппаратура как раз как у меня.

pilot000779

Давай дальше, переключатели внизу на передатчике микс в нормале? И 3- й канал газ в нормале? Сзади в передатчике выбор самолёт-вертолёт, выбор Моде и выбор частотного диапазона, там всё на месте правильно стоит?

Labutin

Я эти переключатели не трогал.


На фото наверное реверсы плохо видно.
Там 2 и 4-й стоят в верхнем положении. Т.е. как я понимаю это реверс.
3-й в нижнем положении.
Судя по переключению mode 1, 2 и т.п. у меня
acro
mode 2
freq 1

pilot000779

Ещё вот что нашёл: Для аппаратуры Art Tech биндинг делается следующим образом:

1.Нажать “bind” и включить передатчик.
2.Подключить регулятор к приёмнику и когда загорится индикатор,воткнуть перемычку в гнездо ‘BATT’.
3.Если всё прошло успешно,индикатор потухнет.
4.Отжать кнопку “bind-work”, вытащить перемычку,через секунду индикатор загорится,и аппаратура готова к работе.

После этого выключить и включить приемник и передатчик. Все связка приемника с передатчиком Art-tech завершена Давай так попробуй.

Labutin
pilot000779:

Давай так попробуй

Спасибо, завтра попробую.
А то уже ребенок спит, а при включении питания мотор пиликает.

pilot000779

Ок, взято отсюда: rc-aviation.ru/forum/topic?id=4967&p=2#p98169 если не поможет тогда может что то глючит? А мотор пищит как будто или реверс газа или просит калибровку газа. В любом случае этот Варик последний а дальше методом исключения т. к по всем инструкциям уже попробовали.

Labutin
pilot000779:

Ок, взято отсюда: rc-aviation.ru/forum/topic?id=4967&p=2#p98169 если не поможет тогда может что то глючит?

Не помогло. Все так же приемник бесконечно мигает 😦
Поведение одинаковое на двух разных регулях. В приемнике ничего не торчит кроме питания от регуля.
Значит либо приемник глючит, либо передатчик. В округе с таким “барахлом” никого нет, чтобы попробовать другую аппаратуру 😦

pilot000779

Ну отзывы по биндингу этой аппы не успокаивающие. Аппу менять. А возможно вернуть всю эту технику обратно или поменять на комплект без пульта в магазине.

Labutin
pilot000779:

А возможно вернуть всю эту технику обратно или поменять на комплект без пульта в магазине

Самолет, от которого аппаратура, мне подарили в июле прошлого года. В гарантийном талоне написано про гарантию два месяца.
Да и заказывали из Москвы, а я в Нижнем Новгороде.
В общем придется новый комплект передатчик + приемник покупать 😦
На что обратить внимание?

pilot000779

Ну если самое простое и надёжное то турниджи 9. Если планируешь заниматься хобби дальше и модели будут серьёзными то нужно брать более современную и дорогую аппу так сказать на вырост. Самые обсуждаемые есть в ветке аппаратура на этом форуме.