как настроить 3-х позиционный переключатель режима полета на hitec eclipse 7

PigTail

По картинке с указанной Вами страницы управляет VR2, т.е. крутилка… ну если замена крутилки невозможна, то управляйте крутилкой, правда на мой взгляд это не очень удобно.
ЗЫ Можно наверное как нибудь прикрутить Flight conditions или S.TM1, 2 - Speed Flap Trim offsets (Camber mix), они позволяют устанавливать индивидуально триммирование каналов.

mouserider

В общем крутилка не работает, не знаю почему, вроде подключил u к 7-му каналу, в итоге у меня на 7-ом канале только тумблер 2-х позиционный, ну думаю ладно, поставил на него gps и failsafe

а теперь вот думаю, как мне калибровать компас?

mouserider

заменить ее на многопозиционный переключатель с набором резисторов

есть мануал или видео на эту тему? сложно это ?

PigTail
mouserider:

в итоге у меня на 7-ом канале только тумблер 2-х позиционный

Вы модель как HELI создаете, а на картинке явно указано, что крутилка управляет 7 каналом в моделях типа ACRO и GLIDER c 2 сервами на крыло(если я правильно понял сокращение 2-wing, но в общем инструкцию посмотрите внимательней по сему поводу). Нафига Вам вертолет, заведите новую модель, как самолет или планер.

mouserider:

есть мануал или видео на эту тему? сложно это ?

Ничего там сложного нет, Крутилка имеет переменный резистор с двумя крайними от резистора контактами и одним плавающим, на котором в зависимости от положения меняется напряжение. Крайние подсоединены к питанию и земле. Вместо этого ставится многопозиционный переключатель(галетный) с набором резисторов, переключая его Вы фактически также меняете напряжение, только в заранее установленные дискретные значения. Во diydrones.com/…/6-position-mode-switch-for-apm, а можно и кнопками сделать apmcopter.ru/…/per-rezhimov-alekseya-kozina.html или openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=84&t=4010, в общем полно можно вариантов найти 😃

mouserider

на крутилку вообще не вариант ставить, очень не удобно, поставил обратно на двух позиционный, gps и atti , только теперь калибровать компас неудобно, надо перенастраивать на gps и manual, спасибо за ссылки по поводу переключателей, попробую сделать