Futaba T18SZ

Дмитрий_Одесса

Весь прикол в том что у меня на самолете стоит стаб Aura 8 , там все настройки в самом стабе , и выполняются они с компа или планшета . А сейчас я приобрел зальник , и решил его настроить и вот уткнулся в тумблера расходов

ZhenYat

Всем доброго времени суток.
Вопрос по теме. Не читал выше , может и есть рекомендации.
Приехала futaba 18sz.
Все не плохо, но ранее пользовался 14sg и остались сложные модели и Настройки в 14. Перенести не получается.
На 18sz стоит версия 1.8E… Стоит ли обновить на последнюю 3.2 ??
Из видео futaba понял , что после обновления возможно легко перенести сохранённые Настройки с 14 на 18.
Чего стоит опасаться ? Подскажите плиз. С уважением .
Евгений

3 months later
nailtag

Спасибо за подсказку, попробую загрузить в 16sz.

morro_lucky

Тут согласен - не помешало бы конкретизировать, дабы никто не убил свою аппу не той прошивкой

Олег_Земцов

У меня версия “Спорт” - вот и дал ссылку www2.ripmax.net/Futaba_Upgrad...GID=T18SZSPORT
Читайте внимательней сообщения:
11.04.2018
Обновление до 3,5.
И не только для спортивной.
Аппа умнее пользователя и не будет прошиваться чужой прошивкой. Пробовал свой Спорт прошить Стандартной. Аппа Спорт отказалась прошиваться. Думаю и Стандарт не станет прошиваться прошивкой Спорт.
Прошивки для Спорт и Стандарт выходят одновременно. Следовательно появилась Спорт значит есть и для Стандарта.
А вот то что 14 дней лежат новые прошивки сайте - это минус вам дорогие оппоненты.

nailtag

Здравствуйте! в той ссылке в перечне нашлось обновление до 3,5 и для: 16sz. спасибо!

veter347

RC JAPAN

@rcjapan
Читать Читать @rcjapan
Еще
[Most purchased products in March]
Futaba
18MZH WC with R7008SB Receiver for Helicopter [MODE 1]
<FT-028120-1>
List Price ¥278,000
Your Price ¥230,740
www.rcjapan.net/index.php?main_page=product_info&c…
#RC #RCcar #RCheli #Japan
Нашел аппаратуру на этом сайте twitter.com/rcjapan/status/986391621456486400
цена я так понимаю в японских рублях, подскажите как в американские или эРФские перевести ?
Просто не понятно, цена на сайте не подвижна а меж тем курс подвижен , или корректировку ждать при оплате ? Там еще вот такое:16:51 - 17 апр. 2018 г.

Дмитрий_Одесса
Олег_Земцов:

Книга по Програмированию 16/18 SZ.

Его прошлая книжка по 14 SG была очень крутая , уверен что эта будет не хуже
Жаль что только для Киндл

Blanicman

В 18 SZ меню програмирования переделали кардинально по сравнению с 14 SG, вроде все интуитивно стало понятно и даже книга вроде не нужна. На 14SG это был ребус еще тот, без бутылки сакэ не разобраться😁

morro_lucky
Blanicman:

В 18 SZ меню програмирования переделали кардинально по сравнению с 14 SG, вроде все интуитивно стало понятно и даже книга вроде не нужна. На 14SG это был ребус еще тот, без бутылки сакэ не разобраться😁

Пл сравнению с 12FG, не особо и переделали. Так - раскрасили и прорисовали
Да и 14SG, это чуть-чуть доработанная 8FG (зачем из неё полётные режимы убрали?)
Так что сравнение некорректно

Губанов_Игорь
Blanicman:

В 18 SZ меню програмирования переделали кардинально по сравнению с 14 SG, вроде все интуитивно стало понятно и даже книга вроде не нужна. На 14SG это был ребус еще тот, без бутылки сакэ не разобраться😁

Это две кардинально разные аппаратуры. 18Z это современное продолжение 12Z и 12FG. 14SG это хоббийная аппаратура, ее нужно сравнивать со старой восьмеркой и с еще более старой десяткой cap. В общем, сравнение не корректное. Ибо нельзя равнять старый москвич и новую тойоту (обе по своему хороши, но не сравнимы…)

Blanicman
Губанов_Игорь:

Это две кардинально разные аппаратуры. 18Z это современное продолжение 12Z и 12FG. 14SG это хоббийная аппаратура, ее нужно сравнивать со старой восьмеркой и с еще более старой десяткой cap. В общем, сравнение не корректное. Ибо нельзя равнять старый москвич и новую тойоту (обе по своему хороши, но не сравнимы…)

Не согласен, так как 18 SZ - это 14 SG с другой прошивкой и сенсорным экраном, бльше никаких преимуществ у нее нет. 12Z и 12FG не было и сравнить не могу.