Futaba T18SZ

morro_lucky

Отличия в том, что привело Вас в эту тему.
Ну не из-за большей же цены Вы задались вопросом различий.
Что касается 90гр - это общее требование технологии, повышающее качество приема на системе любого производителя.
Кстати, летал без каких-либо помех на разных Футабах с произвольно висящими усами.
Писали выше про надежность. Это не про связь, а про оборудование, постоянство качества сборки в каждом экземпляре.

12 days later
Wiwok

Что то не нашел… В чем отличие 16sz от 18sz кроме кол-ва каналов? Цена в два раза дешевле…

Губанов_Игорь

Артем, отличия принципиальные, ищи глубже. 18я это профессиональная аппаратура, а 16я это продолжение хоббийной линии 8й и 14й. Надо сказать что все они очень достойные, но 18 для одного сегмента моделизма, а 14 и 16 для другого

12 days later
Дмитрий_Одесса

Новая 18SZ

Новые стики , судя по всему на датчиках холла, новое разрешение стиков 4096
интересно как все это работает с родной прошивкой.
перевод Гугла с сайта Рипмакс:
· Технология POTLESS STICK
· Бесконтактное сканирование движения джойстика
· Очень высокое разрешение с 4096 шагами
· Заметно лучший ответ
· Фактически больше нет измеряемой задержки
· Нечувствителен к влажности и колебаниям температуры
· Абсолютно без износа
· Максимальная точность в сочетании с двойными шарикоподшипниковыми заготовками Futaba
· Полые стержневые оси для легкой доукомплектации ручных переключателей

APD эти стики идут также на 18 MZ WC и на новой 32MZ

APD2 Вот собственно сами стики
только у компании Ripmax

Olegfpv

А что такое в выборе Fasst Multi? И S-FHSS и T-FHSS?

Olegfpv

Мульти это сразу во всех протоколах что ли работа приемника? И получается клоны китайские не смогут.

Дмитрий_Одесса

Получил сегодня ответ от Ripmax.
Мы можем переделать ваши стики на датчики Холла. Стоимость переделки 100 Евро
Так что вот так вот. Но не ответили можно ли им отправить только стики без передатчика

Olegfpv

Где взять пластинку для стика газа трещетки для самолётной версии? Была версия хеликоптер моде2. Но трещетки нет. Снял защитный колпачок с гребенки. Но пластинка ровная прижимная. Аппа 16sz

Maxxim

С футабой 14СГ вторая пластинка лежала в коробке, чтобы менять. Если нет в коробке, ну согните эту, что может быть проще

Olegfpv

Коллеги у меня не большой затык с приемником Футаба 7008SB. Мне нужен Сбас с него снять . Как в мануале кнопкой ЛинкМоде выбрал 2 морания диодом в режим B . Это с 1-7 канал и 8 канал Сбас. Серва на 8 канале сразу отключается , значит канал перешел в Сбас. Но устройство куда я по Сбас подключаю (ЛРС 433 ) не видит ничего , будто сбас другой . А вот китайский фрскай по сбас нормально определяет.
ЧТо может быть? Какой то другой Сбас или может что ещё в аппаратуре надо активировать. ?

Olegfpv

Поставил пока приемник Фрскай тфр8сб под футабу. Саму аппаратуру в Мулти фас режим . С приемника Сбас хорошо работает. А вот что с 7008 не понятно, ну нет просто сбаса и все(

1 month later
MajorNet

Олег, точно так же было и у меня, когда подключал этот приемник к MFD LRS. Не поняла она SBUS2 и SBUS так же не заработал. В итоге была планка рмилекс декодер с sbus2 на ppm, - все отлично заработало через SBUS2!!! Выдает все 18 каналов - Ооооочень быстро работает!!! ) Не знаю, зависит что то от Аппы - у меня 18MZ WC.

meteor

Уважаемые! Помогите (подскажите) как настроить сенсор E-Fuel Gauge ? Не видит его передатчик…

12 days later
КВБ76

Здравствуйте. Подскажите, как подключить Таранис в виде ученика. В каком положении должен находится пункт ACT\INH на Футабе: у меня, он почему-то не включается в ACT, только OFF или INH… Сигнал с Тараниса есть, в симуляторе работает. Так же работает с Футабой, в качестве тренера, а вот подчиняться ей не хочет.

КВБ76

Что, никто учеников не подключал? Как оно вообще работает, через РРМ сигнал, как на других аппаратурах, или может, как-то по другому цепляется?

Дмитрий_Одесса

у меня так
ACT/INH OFF или INH
Teacher/Student можно менять ученик учитель
количество каналов
свитч который на активацию

ACT включается в режиме студента