Futaba T18SZ

alex_nikiforov

А в обратную сторону конвертер работает - из 18sz в 14sg ?

morro_lucky

Нет
Пока только в одну сторону: T18SZ Model Data Converter (from T18MZ/T14SG to T18SZ only)

Губанов_Игорь
morro_lucky:

Футаба расстаралась - выпустили вторую версию конвертора моделей : ссылка на архив, инструкция
Теперь можно конвертировать не только модели 18MZ, но и модели 14SG

Такой реверанс владельцам 14SG - мол, переходите на новую аппаратуру безболезненно. 😉

А из 12Z конвертация невозможна?

morro_lucky

Вторая версия не умеет

Разве что через одно место конвертить:
По моему была как то в сети версия для конвертации 14мз в 18мз
12з -> 14мз есть на сайте

Я бы еще попробовал сначала в 14мз и потом сразу конвертнуть новым конвертором

==========================

Нашел метод глобальной конвертации, но так как 18сз нет - полноценно проверить не могу:

  1. Конвертим старой прогой из 12FG/12Z/FX30/FX40 в 14MZ
  2. Открываем файл в текстовом редакторе и меняем в начале файла T14 на T18
  3. Конвертим новой версией в 18SZ

PS на рипмаксе новая версия прошивки 1.7 - добавили поддержку Корейского
Если кому-то без Корейского никак )) - вот ссылка на архив

A-street

Пришла посылка с аппаратурой! Шла 12 дней!

Подскажите, какой емкости купить SD карту! И какого класса?

morro_lucky

Любую бери
Можно вообще древнюю ставить на 32мб - хватит по за глаза

PS кстати - поздравляю

ДмитрийБ
Олег_Земцов:

Вполне сопоставимо с www.rcjapan.net :68275 рублей
www.fast-lad.co.uk/:75983 рублей - не понятно без скидки или уже со скидкой?

Без вычета налога на Фастладе - 1126, с вычетом - 939, а со скидкой 10% - это 845$, что в рублях - около 56 т.руб.

morro_lucky

На фастладе без налога и со скидкой - 666.18 фунтов+ 21,82 доставка. Итого - 688 (именно - фунтов. В них будут считать платеж)
На сегодня курс фунта 92.05, следовательно в рублях имеем 65тр

Олег_Земцов

По курсу ВТБ конвертация по безналу: 90,09*688=61981,92
Это ещё легче.
А где там сказано про налог? Искал но не смог найти. Смотрю страницы по мобильнику.

morro_lucky

От банка конечно же зависит
(У меня Сбер)
Налог автоматом считает, если доставка по Евросоюзу

Jorjik
morro_lucky:

На фастладе без налога и со скидкой - 666.18 фунтов+ 21,82 доставка. Итого - 688 (именно - фунтов. В них будут считать платеж) На сегодня курс фунта 92.05, следовательно в рублях имеем 65тр

Все скидки,налоги,бонусы,доставка считается на сайте и в валюте продавца,далее в Pay Pal вы ставите галочку:один вариант в валюте продавца,второй конвертация в Pay Pal (курс завышен).
Далее если счет приходит в валюте продавца ваш банк конвертирует по своему курсу,но и это еще не все.Окончательный расчет через день или на следующий день, когда бухгалтер проверит ваш счет и курс обмена по факту в этот день,соответственно какая-то сумма либо спишется,либо вернется на счет.
А в общем чтобы, проверить сколько ваша покупка обойдется, просто киньте товар в корзинку и шаг за шагом до страницы Pay Pal и вот ваша сумма.

morro_lucky

Спасибо за науку, Йорик. А то мы, деревенские, не знали 😁
А если серьезно:

  1. Разве я что-то говорил про палку? Я о том и написал (Дмитрию) - фастлад выставляет счет в фунтах, а не в долларах. Ну а как платить или конвертировать, это да - выбирает покупатель
  2. бухгалтер не принимает участия в процессинге - всё давно автоматизировано
  3. Пересчет курса происходит только если платеж прошел на стыке дат (купили ночью, а вот курс на эту дату установят только утром) или в выходные (курс на выходные могут скорректировать в первый рабочий день)
Jorjik

Вы здесь пишите что и как ,где купить и тд и тп ,я уже год на ней летаю и только радуюсь.

morro_lucky

Ну а я рад за Вас
Раз уж купили - не Вам пишу 😉

Маркс
morro_lucky:
  1. Пересчет курса происходит только если платеж прошел на стыке дат (купили ночью, а вот курс на эту дату установят только утром) или в выходные (курс на выходные могут скорректировать в первый рабочий день)

Юрий, не совсем так, иногда подтверждение операции от банка покупателя приходит через два-три дня.
Соответственно тогда и будет установлен окончательный курс.
По крайней мере у меня так )), в договоре на обслуживание карты прописано.

morro_lucky

Ну, если холдируется больше чем на день, то да - будет разница.

Олег_Земцов

“А в общем чтобы, проверить сколько ваша покупка обойдется, просто киньте товар в корзинку и шаг за шагом до страницы Pay Pal и вот ваша сумма.”
Этот финт мы знаем.
Просто я думал где то на сайте это списание налога описано.
Выгадываю между Джапаном и ФасЛадом где дешевле.
С 14 SG купленной в Джапане (передатчик-приёмник) меня порадовало что пришло в короткий срок и полный комплект (передатчик-приемник-сервы-зарядник). Японцы ошиблись наверно. Я их не стал огорчать, не признался.
А через год появляется 18SZ на Джапане в пред продаже. Я кинул ссылку в ветку 14SG и Самсунг создал эту ветку 18SZ.
Читая эту ветку решил: брать но хочется сэкономить.

morro_lucky

Есть м описание на сайте:
В разделе help & information > international shipping

UK VAT (TAX 20%) will be automatically removed from all taxable goods on our site when orders are shipped outside of Europe, Once logged into your account prices will be displayed without VAT

PS Из Японии обойдется примерно в 77 тр