Futaba T18SZ

Vladimir_K=
Август:

Заказывал кто-то здесь, они шипят в РФ?

Шипят. Поищите в ветке. Неоднократно обсуждалось и просчитывалось. Сравните с ценой на Фасте.

Вернусь к своей ситуации с мониторингом напряжения силовой. Что-то меня остановило выкидывать предохранитель. Припаял волосок медный 0.05, как раз в расчете на 1А. Подключил к батарее, показывает напругу 6s. Подключаю минус силовой - предохранитель сгорает. Что уж там происходит разбираться не стал, но ток пробегает явно неслабый. Надрезал изоляцию на проводах, идущих к регулю, пропихнул туда проводки. Все путём. Отлетал сегодня, работает телеметрия. Так что не зря там предохранитель стоит.

morro_lucky
Vladimir_K=:

Вернусь к своей ситуации с мониторингом напряжения силовой. Что-то меня остановило выкидывать предохранитель. Припаял волосок медный 0.05, как раз в расчете на 1А. Подключил к батарее, показывает напругу 6s. Подключаю минус силовой - предохранитель сгорает. Что уж там происходит разбираться не стал, но ток пробегает явно неслабый. Надрезал изоляцию на проводах, идущих к регулю, пропихнул туда проводки. Все путём. Отлетал сегодня, работает телеметрия. Так что не зря там предохранитель стоит.

Правильно поступил
А чтобы 6S мерить - надо было к другой батарее цеплять, чтобы минус провода цеплялся к регулю

Август
Vladimir_K=:

Сравните с ценой на Фасте.

Чуть дороже, но думаю, что доставка компенсирует всё.

morro_lucky

Я чуть выше писал- японцы накидывают 3,5% за оплату палкой
Так что не 63, а 65 плюс доставка (на нее тоже + 3,5%)

Vladimir_K=
morro_lucky:

Правильно поступил
А чтобы 6S мерить - надо было к другой батарее цеплять, чтобы минус провода цеплялся к регулю

Все верно. Я к этому выводу тоже пришёл. Но, батареи разные, и каждый раз разбираться к какому минусу цепляться - обязательно напортачишь, потому решил задачу в лоб.

ssshom

Еще пока действуют скидки, по крайней мере 60$ при заказе от 900$

www.foxtechfpv.com/promotion

P.S. хотя уже все, скидки кончились

alex_nikiforov

Да, национальный день в Китае закончился и приуроченные скидки тоже.
Действует бесплатная доставка емсом.

12 days later
Den96

На ercmarket 987 зеленых с ДВУМЯ приемниками. Сейчас курс доллара падает… я уже заказал сегодня;)

A-street

Заинтересовал датчик тока Futaba SBS-01C Current Telemetry Sensor www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGCAY
Если правильно понял, то должен стыковаться с 18SZ.
Единственное, что смущает, так это цена $69.99! Или 4340руб.!
Правда доставка бесплатная. Да, товар в бекордере!

У товарисчей японцев ценник адекватнее! 4800 йен. www.rcjapan.net/index.php?main_page=product_info&p… или 2900 руб

morro_lucky

Датчик работает с 18SZ, начиная с версии прошивки 1.4

Vladimir_K=

Тоже интересуюсь этим датчиком. А вот что будет если ток превысит 150А? Не выйдет ли датчик из строя, разорвав цепь?

A-street

Японцы определиллись с доставкой. 885 JPY = 532.10 RUB. Итого вместе с доставкой 532+2900 = 3432руб.

A-street
alex_nikiforov:

По эксплуатации этого датчика есть особенности, подробнее тут rcheliclub.ru/index.php?topic=14767.0
Не забываем делать сброс перед полетом.

Хорошая ремарка! Нужно взять для себя за правило сброс/обнуление показаний.
Мысли были те же самые. Необходимо отслеживать остаточную емкость силовой АКБ и напряжение на ней же. Кроме этого, хотелось бы просмотреть логи по амперажу, что откушивает мотор в полете с различными винтиками и сравнить их с показаниями полученными на стенде. Поначалу была мысля приобрести регулятор с записью логов, но думаю данный датчик наиболее удачный вариант.