Futaba T18SZ

yrok39

Интересно, а на сколько хватит сенсорного дисплея ?..

yrok39
Shmat_ok:

молотком не бить!

А лучше и вобще, не дотрагиваться! Тогда может,если повезёт, целых года три, подержится😁

Shmat_ok

Я так понимаю вы свой уже разкуёвджили).

yrok39
Shmat_ok:

Я так понимаю вы свой уже разкуёвджили).

Нет, у меня семь лет Futaba 12 FG, с аппаратурой очень аккуратен, но эти “тачскрины” терпеть не могу, наверно в силу того что плотно занимаюсь ими - ремонтирую эту технику. Знаю какая это ненадёжная какашка. … На ЛЮБОЙ телефон, планшет легко найти “тач” для замены, а вот для передатчика… Не знаю…

Дмитрий_Одесса
yrok39:

а вот для передатчика… Не знаю…

не проблема, есть у китаезов и на ебее
мне не понятно что нужно было делать что бы его разбить

peter1234

Дорогие коллеги! А можно в двух словах, чем для простого любителя самолётчика-визуальщика Futaba лучше обычных 8-ми канальных? Выписать могу хоть сегодня…

peter1234

Дима спасибо за скорый ответ! RC опыт относительно недолгий, летал и летаю на трёх полянах, две в МСК, где на домах и рядом куча передатчиков сотовых и WI-Fi, а также на даче, где вышка телефонная в прямой видимости. Так вот потери сигнала нигде и ни разу не было, а летали на одной из полян (ЛГ) и по пять бортов в воздухе одновременно…

pivankin

Протокол связи одинаков что у 8 ,что у 18, а вот удобство настройки сложной техники разное, только этим и отличаются

Дмитрий_Одесса
pivankin:

Протокол связи одинаков что у 8 ,что у 18

peter1234:

Futaba лучше обычных 8-ми канальных?

Паша привет! Слово ОБЫЧНЫХ меня смутило😁

Губанов_Игорь
peter1234:

Дорогие коллеги! А можно в двух словах, чем для простого любителя самолётчика-визуальщика Futaba лучше обычных 8-ми канальных? Выписать могу хоть сегодня…

Только одним - работает надежно

peter1234

Поскольку на моём скромном пульте производства Fly-Sky с 11 года при очень активной эксплуатации на разных полянах, в +30-10, попадал и в дождь и в снег, ни разу ни одной потери связи не было, то единственное для любителя-визуальщика отличие от замечательной Futaba просматривается лишь в цене на пульт и приёмники, которые во много раз дороже, плюс необходимость ставить антенны под углом 90 гр.

Всем успехов в бизнесе и счастья в личной жизни, а также много-много мягких посадок…
П.В.

morro_lucky

Отличия в том, что привело Вас в эту тему.
Ну не из-за большей же цены Вы задались вопросом различий.
Что касается 90гр - это общее требование технологии, повышающее качество приема на системе любого производителя.
Кстати, летал без каких-либо помех на разных Футабах с произвольно висящими усами.
Писали выше про надежность. Это не про связь, а про оборудование, постоянство качества сборки в каждом экземпляре.

12 days later
Wiwok

Что то не нашел… В чем отличие 16sz от 18sz кроме кол-ва каналов? Цена в два раза дешевле…

Губанов_Игорь

Артем, отличия принципиальные, ищи глубже. 18я это профессиональная аппаратура, а 16я это продолжение хоббийной линии 8й и 14й. Надо сказать что все они очень достойные, но 18 для одного сегмента моделизма, а 14 и 16 для другого

12 days later
Дмитрий_Одесса

Новая 18SZ

Новые стики , судя по всему на датчиках холла, новое разрешение стиков 4096
интересно как все это работает с родной прошивкой.
перевод Гугла с сайта Рипмакс:
· Технология POTLESS STICK
· Бесконтактное сканирование движения джойстика
· Очень высокое разрешение с 4096 шагами
· Заметно лучший ответ
· Фактически больше нет измеряемой задержки
· Нечувствителен к влажности и колебаниям температуры
· Абсолютно без износа
· Максимальная точность в сочетании с двойными шарикоподшипниковыми заготовками Futaba
· Полые стержневые оси для легкой доукомплектации ручных переключателей

APD эти стики идут также на 18 MZ WC и на новой 32MZ

APD2 Вот собственно сами стики
только у компании Ripmax

Olegfpv

А что такое в выборе Fasst Multi? И S-FHSS и T-FHSS?

Olegfpv

Мульти это сразу во всех протоколах что ли работа приемника? И получается клоны китайские не смогут.