Turnigy 9X/9XR - установка 3-х позиционных переключателей

Kushnirenko

Имеется ли принципиальная возможность замены 2-х позиционных переключателей на 3-х позиционные?
По аналогии с Taranis.

Насколько я понимаю, нужно и аппаратно, и программно (прошивку) допиливать.

Хотя в некоторых случаях было бы удобно иметь несколько 3-х позиционных переключателя.

experimentator

Да. В последних версиях ER9X есть возможность добавить кнопки и переключатели, замемнить 2-позиционные на 3-позиционные и т.д. Причем возможности расширяются с апгрейдом железа - т.е. на Atmega2561 по-моему больше возможностей использовать дополнительные входы, чем на Atmega64.

Ну а больше всего возможностей появится при использовании звукового модуля с последовательным интерфейсом (типа PowerSound 9x). Тогда можно кучу новых кнопок / переключателей и даже аналоговые потенциометры подключить. Не уверен насчет поддержки новых потенциометров (надо проверить), но все это множество дополнительных кнопок/переключателей точно уже работает в последних версиях ER9X.

P.S. Насколько я знаю, OpenTX пока не поддерживает такой функционал.

11 days later
serenya

У меня старая турнига(авионикс) на 64 камне и фрскаевский модуль 8 канальный. т.к. тумблеров/стиков/потенциометров гораздо больше чем 8 я со спокойной совестью заменил 2 2х позиционника на 3х позиционники, объединил на одном тумблере RUDD D/R с ELE D/R и GEAR с AILE D/R. В аппе (ER9X) сделал микс с 2х (объединенных) тумблеров на 1 канал. Обошелся так сказать малой кровью. Есть правда ньюанс, Прошивка теперь всегда говорит что тумблеры не от себя не зависимо от их положения, и кажется они работаю как-то в инверте. Но все это поправимо настройками, я 1 раз сделал и уже забыл подробности, хотя приходится вспоминать периодически при перенастройке/добавлении моделей.