Приёмники KS-Servo, совместимые с FrSky

Андрей-prim

Сегодня на прошитом (с телеметрией) RX-F801 словил морковку, по причине потери управления, на удалении метров 120-130, правда в черте города . На аэродроме, со стоковой прошивкой улетал метров под 400 (рулетка - GPS навигатор Гармин). Модель одна и та-же. Верну на одном из приёмышей стоковую прошивку, как потеплеет на улице - устрою “забег” на дальность.

6 months later
Alibaba

проверил приемник f801. с телеметрией какой-то косяк, дальность 200-250 метров. вроде бы работает, но при этом гадится жпс. перестает ловить спутники. сделал фильтр по питанию, стало лучше. словил 5-6 спутников. перепрошил на родную прошивку -стало 500-550 метров, спутников сразу наловил 9-11 . летаем на одной поляне. все фигню затеял из-за того, что нужен приемник s-bus, но прошивки все только с телеметрией. но и s-bus, у меня не заработал на турниге, показывает только последние 4 канала. есть ли какие мысли, может кто уже знает как решить проблемму

Alibaba
MANS:

первая прошивка “SBUS, NO telemetry”.

эту прошивал, она с телеметрией на самом деле, и sbus c турнигой не работает, или я что-то не так делаю.

5 months later
Андрей-prim

Посмотрел доработку F801 для измерения напряжения ходовой АКБ. Интересно, в Атмеге есть защитные диоды? В схеме приемника их нет, а у автора доработки такой монтаж, что рано или поздно можно напутать с полярностью.

MANS

Так поставьте диод.
Я не ставил, припаял замер напряжения АКБ прямо к разъему (к силовым проводам) со стороны регулятора. Балансировочный разъем не использую, полярность не перепутается.

Андрей-prim
MANS:

Я не ставил, припаял замер напряжения АКБ прямо к разъему (к силовым проводам)…

Хороший вариант. Если конечно АКБ нормальные. У моих АКБ уже разброс по банкам, поэтому и балансировочный разъем, что-бы мерить напряжения на слабой банке. Диод я поставил; правда эксперимент проводил с 802-м приемником

2 months later
XTreme_8bit

Добрый вечер. Приобрёл ac810 8 канальный. Первый раз забиндился нормально, настроил ppm, поставил в коптер. Включаю, и ничего не работает. Приёмник мигает, хотя аппаратура включена и до этого даже подлетнул разок… При попытке забиндить просто горит светодиод. Апа 9xr c DJT

6 months later
Andron1967
XTreme_8bit:

Добрый вечер. Приобрёл ac810 8 канальный. Первый раз забиндился нормально, настроил ppm, поставил в коптер. Включаю, и ничего не работает. Приёмник мигает, хотя аппаратура включена и до этого даже подлетнул разок… При попытке забиндить просто горит светодиод. Апа 9xr c DJT

что было то? а то хотел купить его

XTreme_8bit
Andron1967:

что было то? а то хотел купить его

Да я вот так и не понял. Приёмник так и лежит, фиг знает, что делать. Купил ещё потом 4-х канальный, всё работает до сих пор идеально.

Andron1967

вроде написано что только с таранисом работает а у вас турнига?

может у вас сгорел стаб на 3.3

XTreme_8bit
Andron1967:

вроде написано что только с таранисом работает а у вас турнига?

В инструкции написано, что поддерживает и модули frsky. У меня такой и стоял

Andron1967:

может у вас сгорел стаб на 3.3

Вряд-ли. Всё целое, погорелых элементов нету, и даже не было дымка, когда перестал работать.

Andron1967

купил приемник FrSky AC810 а нем нет кнопки бинда в комплекте только перемычка как его ввести в режим бинда?

4 months later
mburec

Может кто скинет ссылку на видео как прошить приемники KS-Servo?

mburec
mburec:

Может кто скинет ссылку на видео как прошить приемники KS-Servo?

KS-SERVO AC410 именно этот. Четырехканальный.