Балансир для Li-Po посоветуйте +

AZH

Граждане унд прочие товарищи,

посоветуйте балансир для Li-po. 2S и 3S.

Питальник JJ Power.

а нет ли таких балансиров через которые акки прямо и заряжать можно?

Т.е. включать - Питальник ----- балансир ----- Lipo?

AZH
KATUAL:

А вот www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMGS7&P… 😃
Как я понял, он еще может балансировать батарею разрядом, без ничего, только балансир и батарея.

правильно, разряжать наверно просто, а вот заряжать и до определённого уровня?

XVortex

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC5756/?man…
Аналогичный балансир. Умеет и разряжать на себя, выравнивая банки и разряжать через зарядник с контролем выравнивания ну и заряжать черезе зарядник с контролем.

1 month later
KATUAL

Ха! Только я сам озадачился балансиром, как тут же встала практически та же проблемма, ибо появился еще один кандидат
www.dualsky.com/main.asp?mainset=19
Мне больше по душе Гритпалновский, да и дешевлей он на 10$, и в корпусе. Вот только мне не понятно (с английским туго), нигде не говориться о том, до какого напряжения гритплановский балансир ограничевает заряд, просто когда в инструкции отсутствует цифра 4.200, в душе зарождается сомнение 😃

a-korenev
KATUAL:

Ха! Только я сам озадачился балансиром, как тут же встала практически та же проблемма, ибо появился еще один кандидат
www.dualsky.com/main.asp?mainset=19
Мне больше по душе Гритпалновский, да и дешевлей он на 10$, и в корпусе. Вот только мне не понятно (с английским туго), нигде не говориться о том, до какого напряжения гритплановский балансир ограничевает заряд, просто когда в инструкции отсутствует цифра 4.200, в душе зарождается сомнение 😃

Бери Гиперион! Оч. хорошая штука , год пользовался - ненарадовался . Всё там впорядке.
см. таблицу : - защита от перезаряда : 4,3В +/- 0,01В

  • защита от переразряда : 3,0В +/- 0,01В 😈