FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media
Vereshchaginag:

Чтобы ibus на f4 заработал запаяйте его в rx слева внизу, и будет счастье как раз inav коптер и использую с флаевской аппой по ibus

у меня про в2. там надо перемычку вроде выпаивать около ппм? А пульт воткнуть надо будет в уарт 1 просто, что слева внизу. Же да?

На фото это я просто себе своё подключение рисовал.

Vereshchaginag
dvd-media:

у меня про в2. там надо перемычку вроде выпаивать около ппм? А пульт воткнуть надо будет в уарт 1 просто, что слева внизу. Же да?

На фото это я просто себе своё подключение рисовал.

Никаких перемычек не выпаивай, просто Слева внизу 4-х пиновая колодка в неё втыкайся и на первом uart будет нормальный порт (без инвертора) который сможет понять ibus.

Вся эта петрушка началась с f4. На f3 процах на уартах был программный инвертор и мозг спокойно понимал и инвертированный и неивертированный сигнал (правилось через cli), а f4 не имеет програмного инвертора, только один физический, который завязан на первом уарте на пин sbus/ppm.
З.Ы. На f1 тоже кажется были проблемы с инвертор портов, но я их не застал.

dvd-media

Отлично, спасибо. Так и есть… айбус на первом уарте заработал как и на ево, с чёткими границами диапазонов 😃
Осталось еще как-то сам омнибус победить (компасы не работают) и можно полетать попробовать.

Vereshchaginag
dvd-media:

Отлично, спасибо. Так и есть… айбус на первом уарте заработал как и на ево, с чёткими границами диапазонов 😃
Осталось еще как-то сам омнибус победить (компасы не работают) и можно полетать попробовать.

В эту субботу воевал с айнавовским коптером, и таки победил его, проблемы была в ГПС модуле bn-880, компас стоит не как на картинке бэнга а ХЗ как, но если в конфигураторе поставить CW flip 270, то тогда компас оживает и коптер держит позицию в радиусе 30-40 см.

dvd-media

У меня проблема в том, что сыпятся ошибки по i2c и коптер при ФС или РТХ ломится в сторону с переворотами бешенными (видео занимательное есть 😃 ), приехал новый жпс с компасом (то же нео8) - вообще компас не определяется ни в айнаве ни в КФ. Получил сегодня новый омнибус (тоже клон теперь на черной плате) - оба компаса не видятся(!!!).
Одна радость - айбус у пульта на нём завёлся хотя полетать не получится без компаса… Жду мн880 теперь (уже на подлёте). Мне бы поднять его вверх, чтобы дальность проверить. У меня на пульте, похоже, передатчик как-то слегка умер.

Korshun

вот видео отыскал, товарищ по цеху показывает как подключать PPM и IBUS , также как настроить границы диапазонов на PPM/

Sergey_Pavlovich
s76_botaniq:

Flysky выпустила новую прошивку 2.0.0.54

Дайте ссылку на новую прошивку

NicName

Товарищи, возник вопрос как правильно ее подключить по IBUS к sprf3. Смотрю ютубы, но вижу разное.

Здесь два разных чувака учат как правильно подключить, но при этом у них разная распиновка. Ф3 она действительно безразлична или я чего то пропустил? Сами видео

и

dvd-media

У меня на ево просто три провода (+ - и сигнальный) с уарта2 кажись, в приёмник воткнуто в айбус сверху и всё.

Vereshchaginag

На обычном f3 sp racing пин 3 порта io_2 запараллелен с rx uart3
Куда хотите туда и подключайте.
Либо пайка либо разъём, что нравится больше.
Если не верите возьмите мультиметр и прозвоните.

Sergey_Pavlovich

Поставил новую прошивку 2.0.0.54 от 11 мая 2017 г.
При установке проблем не возникло.
Отличий от прошивки 2.0.0.49 пока не увидел.
Тем, кто соберется переустанавливать нужно учесть то, что после установки сбрасываются все прежние настройки.
Нужно биндить приемник и настраивать FLY MODE

dvd-media

т.е. дальности на 2км не появилось? )) Выходит и прошивать незачем. Интересно, чтож они там могли изменить незаметно…

9 days later
nox007

Кто нибудь ставил приёмник Flysky FS-A8S FS A8S 2.4G 8CH Mini Receiver with PPM i-BUS SBUS Output? banggood.com/Flysky-FS-A8S-2_4G-8CH-Mini-Receiver-…
 Вроде должен метров 300-500 без проблем работать, но я почему то ловил потерю контроля над квадом летая за собой буквально в 50-ти метрах.
Есть у кого опыт работы с этим приёмником?

dvd-media

В начале темы вроде писали, что фигня полная…

nox007
dvd-media:

В начале темы вроде писали, что фигня полная…

Скорее почти в конце.
Есть идеи как можно его модифицировать?

Pavel_Ekb

всем доброго дня!
после неудачного полета, оторвалась одна антенна на приемнике fs-ia6b, та часть которая с “бочонком”, примерно наполовину длины. Вопрос: с оставшейся антенной будет работать, или все ж надо менять?

dvd-media

Если припаять огрызок с “бочёнком”, то, вероятно, ничего не нарушится. Сама основа это “бочёнок” и “отросток” от него дальше.

dvd-media

Тогда новую ставить. Просто провод - толку ноль

Kisel_S
nox007:

Есть идеи как можно его модифицировать?

и антенну паял на плату напрямую и диполь вешал - друг постоянно падает из-за неожиданной потери связи, этот приемник скорее для супер мини мелколетов летающих по дому. В чистом поле он и на 100м летит, но стоить полетать между деревьев и особенно за кронами деревъев - привет земля. Берите ia6b, выпаивайте оттуда все разъемы и будет пусть и в 2 раза больше приемник, зато летаешь спокойно везде, а если вдруг сигнал станет слабым с i6s вы об этом узнаете прежде чем квад станет неуправляемым.