FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Badrobot
dvd-media:

Болтается не как на видео? Может что не так сделали? Может стОит обратно всё поставить?

Ну если аппу держать вертикально, то стик вниз упадет, он никак не фиксируется в одном положении, хотя бы чуть чуть держался

Watson-I:

Можно вот такую пластину поставить
banggood.com/Flysky-i6S-FS-i6s-Transmitter-Radio-C…

А как ее поставить и куда? O_o

Андрей_Васильев
Watson-I:

пластину поставить

На другой аппе всегда проблема была - при работе рудером сильно изменялся “уровень газа”. Когда на этой аппе снял пружинку и поставил пластинку, что называется “почувствовал разницу!” - газ вверх-вниз ходит туже, чем рудер вправо-влево. Управлять стало в разы удобней. Век живи - век учись 😃

28 days later
mex555

здравствуйте, куда что нажал, не понял, но fly sky fs-i6с при подаче питания пищит и пишет поставить все тумблеры в необходимое положение

ЧТО делать!

dvd-media

Ну так и поставьте их все в исходные положения, включая и стики (газ в на минимум, правый в центре). Ничего не нажали, это нормальная защита в ней.

mex555

Поставлены ничего не происходит

dvd-media:

Ну так и поставьте их все в исходные положения, включая и стики (газ в на минимум, правый в центре). Ничего не нажали, это нормальная защита в ней.

Как то было такое, как убрал не помню!

dvd-media

Сделайте фото, как поставлены.
Хотя если уверены, то не надо. Значит надо смотреть электронику или подключение внутри. Может неконтакт где образовался.
Повторюсь, нет никакой кнопки, которая бы приводила к такому поведению.

п.с. может режим переключили (например когда газ справа, а не слева), тогда надо наверное правый стик сдвигать вниз, а левый в центр ставить (но опять же, если не активен режим “стик газа в центре”). Короче вариантов там не много.

mex555

ПОНЯТНО! Буду искать!

Ушло, спасибо пощелкал правым тумблером (трех позиционным)

NicName

Никто не пробовал еще радиомодуль добавлять, или прошивка не пустит?

Basiliocat

Пользуюсь мультипротокольным модулем iRX6 для мелколетов, работает.

dvd-media

Я только бустер пробовал 2Вт (с али. самый распространённый) - не работает.
Сейчас перехожу на OpenLRSng 433мГц, но передатчик отдельно, типа ретранслятора. Сейчас ездил пробовать - прикольно… Сидишь в машине, ретранслятор а улице мёрзнет ))

Kisel_S
dvd-media:

Я только бустер пробовал 2Вт (с али. самый распространённый) - не работает.

в смысле не работает? У меня работает… а что там может не работать то? Напряжение 5В подали (на плате аппы есть 3,3В, бустеру этого достаточно) антену одну разорвали и в разрыв бустер всунуть…все.

dvd-media
Kisel_S:

в смысле не работает? У меня работает…

не знаю, но светодиод вообще не моргает при включении. Подключал бустер к флайскай простой, черной, без “с” - там работает.

Kisel_S

откуда питание брали для бустера?

Андрей_Васильев

Я на “флайскай простой, черной, без “с”” пробовал - у меня не работает. На роутере - без проблем пашет. На аппе - ни как.
Запитывал от аккумулятора через БЕК 5-вольтовый. Что на аппе, что на роутере.

dvd-media
Kisel_S:

откуда питание брали для бустера?

от внешнего акума 5В

Андрей_Васильев:

На роутере - без проблем пашет

на роутере тоже мой бустер работает. Светодиод моргает, а на этой фиг. 2шт пробовал (первый на али по спору менял, думал в бустере косяк).

Kisel_S

а минус общий делали? У вас получается питание от своего источника, у аппы свой источник питания - в бустере получается две разные цепи, поэтому чип усиления может не работать. Попробуйте запитать от аппы, на передатчик (сама платка экранированная) идет стабилизированные 3,3В, найдите тестером на каких контактах передатчика идет ±3,3В и запитайте от туда бустер.

Basiliocat
Kisel_S:

а минус общий делали?

Минус общий через разъем антенны, по моему это банально. Иначе бы оно в принципе не работало.

Kisel_S:

найдите тестером на каких контактах передатчика идет ±3,3В и запитайте от туда бустер.

В аппе 2 стаба 3.3в на ME6206, один для передатчика, другой для микроконтроллера. По даташиту выходной ток 300мА. А рассеиваемая мощность всего 300мВт. Так что я не советовал бы от них бустер запитывать.

Kisel_S
Basiliocat:

В аппе 2 стаба 3.3в на ME6206

в какой аппе? В старой черной или новой белой? В белой у меня уже как год он трудится. Сомневаюсь что на S версию ставили более мощные стабы yadi.sk/i/iNMcF1bh3PYqjH судя по корпусам это врядли стабы на 500мА

Basiliocat
Kisel_S:

в какой аппе?

Речь про i6s. Да, я попутал, стабы в корпусе SOT89 (как на фото), а не SOT23. Но все равно у них рассеиваемая мощность только 500мВт. А бустер (народный, в термоусадке) при питании от 5В кушает всего-ничего 0.41А.

Kisel_S:

В белой у меня уже как год он трудится.

Значит Вам повезло больше экспериментаторов с питанием аппы от 2S. Выходит бустер на 3.3В потребляет _гораздо_ меньше и стаб не перегревается. Как при этом с дальнобойностью?