FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media

Народ, скажите, от чего не прошивается??
Была не помню какая прошивка, с бангуда короче стандарт. Ни разу не обновлял. Сейчас решил попробовать, скачал с офсайта 0.58 версию и не шьётся - не появляется в окне программы пульт. О.54, которая на бангуде тоже. Получилось прошить только 0,49 версию, но толи там такая и была толи одно из двух… короче изменений вообще никаких визуально. Но мне больше интересно, почему не шьются свежие прошивки?

Basiliocat
dvd-media:

Но мне больше интересно, почему не шьются свежие прошивки?

Возможно это связано с hardware revision. У меня V_3.0, прошивка 0.58 вкаталась без проблем (кстати на банге она тоже есть). А вот понижать версию прошивки не дает, увы.

dvd-media

Была такая мысль (на счёт хардваре), но какого хрена тогда на офсайте только эта версия прошивки? Ведь не могли же они “снять с производства” (точнее оставить без поддержки) пол года как вышедшую аппу.
Где-то не там собака порылась…

Basiliocat
dvd-media:

Была такая мысль (на счёт хардваре)

Ну так посмотрите в аппе какая аппаратная версия.

dvd-media

А что на неё смотреть? не 3 точно. версия 2.2 вроде. Толку то. Я же не смогу ничего там изменить, а повторюсь, на сайте нет разделения на версии “железа”. И старых прошивок нет никаких (думал может нужно постепенно, от одной к другой накатывать).

Basiliocat

Всегда не понимал зачем задавать вопрос, если не хотите услышать на него ответ.

dvd-media:

версия 2.2 вроде.

Вроде - это область нечетких знаний. Включить пульт и сделать пару тапов по скрину так сложно?
Хорошо. Последняя подсказка - смотрим цифру по адресу 870 (hex) в прошивальщике, который успешно заливает прошивку. В Вашем случае это 0.49. Варианты:
06 - TGY-i6s
0A - i6s from Banggood (BG-i6s)
01 - Flysky FS-i6s

dvd-media

Я всегда не понимал, для чего такие тонкости в ответе, если изменить ничего нельзя в случае, если прошивка привязана к версии железа.

Пульт не был рядом. Посмотрел, как и писал ранее 2.2 и что это меняет? Ничего. Не прошивается и ещё раз повторюсь, причина не понятна, т.к. на офсайте и на банге (где покупалась) нет никакого упоминания о проблемах из-за версии и нет никакого разделения по версиям.

Basiliocat

Для hardware revision v2.2 на данный момент лучшая прошивка 49. Прошить на другую версию можно, но не нужно. Подробности можно найти тут.

dvd-media

Попробую понять что там они обсуждают…

Basiliocat

Конкретный ответ. 49я стабильная, 54я с проблемами, 58я ребутится. Плюс на какой-то из них (54 или 58) есть глюк с калибровкой джойстиков. Все это касательно первых выпусков апп, где прошивками подняли hardware revision с 1.0 до v2.2.

Vecmilgravis
Vecmilgravis:

Господа, так можно ли подключить к этой аппе два приёмника одновременно, что бы они работали параллельно?

Делюсь опытом. Приёмник с бангуда, который без обратного канала (другие не пробовал) работает по требуемой мне схеме на ура!
Т.е. передатчик наш,FS-i6S,и два приёмника на двух разных девайсах работают синхронно. Т.е. можно какие-то каналы настроить для одного приёмника, какие-то для другого и управлять одновременно двумя девайсами с одного передатчика. Естественно это нужно для специфических задач.

NicName

Я первый среди скептиков был )). И как удалось их сбиндить?

Vecmilgravis

Родной на 10 каналов к тому времени уже был забинден. Потом, не включая его, и ничего не меняя на передатчике, пошёл в настройки биндинга, включил новый приёмник с нажатой кнопкой. По светодиоду на вид ничего не поменялось, а когда на передатчике вышел из режима биндинга - светодиод на приёмнике перестал моргать и зажёгся постоянно. Потом включил и старый приёмник - и обе сервы на 4х каналах шуршат параллельно.

dvd-media
Vecmilgravis:

ничего не меняя на передатчике, пошёл в настройки биндинга, включил новый приёмник

Так в меню бинда передатчика входили получается, раз пишете:

Vecmilgravis:

а когда на передатчике вышел из режима биндинга

Т.е. он забиндился на новый приёмник но не забыл старый чтоли?

NicName

По нормальному он должен запоминать несколько, но под разными именами. Не могу вспомнить, у меня с ним бока были. То ли старый забыть не мог, то ли новый унюхать. Потом перешил, и зыбыл о чем том проблема была. Но два парно он явно не видел.

dvd-media

Я не имел ввиду выбор модели, это и так понятно… как я понял, в режим бинда (после бинда первого приёмника) всё же вход был. Не просто же посмотрел на строчку “бинд”, а нажав её сразу входит в режим бинда. Мне оно (управление двумя приёмниками) не нужно, просто интересно в плане познавательном, о пульте вообще.

NicName

Так я однозначно делал в процессе ковыряния проблемы -не биндил второго, до перешивки никакими методами не биндил.

dvd-media

Ну мож я чего недопонял… У меня два приёмника (один стандарт 10b, второй x6b) и они у меня просто под разными номерами моделей. Вместе я их не пробовал биндить.

Vecmilgravis
dvd-media:

Так в меню бинда передатчика входили получается, раз пишете:

#а когда на передатчике вышел из режима биндинга#

Т.е. он забиндился на новый приёмник но не забыл старый чтоли?

#пошёл в настройки биндинга# -я написал, и
#в режим бинда (после бинда первого приёмника) всё же вход был# - вы написали

Разве не одно и тоже? 😮
Не спешите читая.
Я свой пост перечитывал раз пять - вроде всё пошагово написал.