FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media
Basiliocat:

Речь о канале арминга?

нет конечно. На произвольном канале (у меня в один из полётных режимов входит, пятый кажись)

Basiliocat
dvd-media:

На произвольном канале (у меня в один из полётных режимов входит, пятый кажись)

Интересно однако. Буду эксперементировать. Заодно прошивку с RSSI по iBus потестирую.

Fisher15
Basiliocat:

Вопрос по приемнику X6B. У кого работает фэйлсейф при подключении по iBus (без настойки на аппе)?
На прошивке отсюда не работает, хотя заявлено что работает и протестировано.
P.S. Настройка фейлсейфа на аппе на канал арминга не устраивает. Может есть еще какие варианты, которые мне неведомы?

У меня работал без настройки - аппа fs-i6 перешитая на 16 каналов + X6B с заводской прошивкой + Omnibus F4 по i-bus + inav (хотя не должно было работать). Но работал таким образом - если включить модель при выключенном пульте - файлсейва нет. При отключении пульта - файлсейв есть. Каким образом контроллер обнаруживал файлсейв, я так и не разобрался. При файлсейве первые восемь каналов сохраняли значения на момент обрыва, каналы с девятого по 16 при файлсейве вставали в значение 1500. Правда позже файлсев перенастроил как положено - через пульт - задал на свободном канале значение, выходящее за пределы 1000-2000.
На флайскаевских приемниках как такого файлсейва нет - можно только задать значения каналов, которые выставит приемник при обрыве связи. И сделать это можно только через аппу вроде. Если файлсейв не настроен через аппу - приемник держит последние значения каналов до обрыва связи.

dvd-media
Fisher15:

Правда позже файлсев перенастроил как положено - через пульт - задал на свободном канале значение, выходящее за пределы 1000-2000.

вот и у меня так с самого начала (кстати что в айнав всегда нравилось - даже питание с приёмника отключить и ФС сработает). Я и не слышал доселе, что уже и приёмники начали перешивать…

Basiliocat:

Заодно прошивку с RSSI по iBus потестирую.

вы уж отпишитесь гденить, что за чудо и как пройдёт… Так то пока не особо переживал при отсутствии рсси, но если оно может быть, то тоже интересно )

Basiliocat
Fisher15:

На флайскаевских приемниках как такого файлсейва нет

Пользуюсь такими миниприемниками, FS по iBus четко работает из коробки + дальность 500м в связке с i6S не проблема. В отличие от оригинального A8S, который редкостное и унылое г.

dvd-media:

Я и не слышал доселе, что уже и приёмники начали перешивать…

X6B и IA6B они на STM32, шьются через ST-Link v2 без проблем. Раньше на них и полетные контроллеры делали.

dvd-media:

вы уж отпишитесь гденить, что за чудо и как пройдёт…

Да, сделаю запись в дневнике пожалуй.

dvd-media
Basiliocat:
  • дальность 500м в связке с i6S не проблема

странно… везде встречал только поливание грязью этого малыша…

А на стандартном (из комплекта с пультом ай6с) и на х6в я на окраине города летал почти на 2км (в городе макс 200м без направленных антенн) . Просто для инф. С одной оторванной антеннкой макс 550м и ФС.

Talentfrei

Без вывода антенн наружу всё печально в городе. Иногда и на 50 метров не улететь…

Basiliocat
dvd-media:

странно… везде встречал только поливание грязью этого малыша…

Не знаю, может мне повезло с партией… Оба работают идеально. В городе 250-350м по земле. По сравнению с A8S (у меня якобы исправленная v2), с его спонтанными выпаданиями из небес, это просто небо и земля. Где-то попадалось видео с мелкими приемниками, поищу.

Basiliocat:

сделаю запись в дневнике пожалуй.

Готово.

500м по земле, вполне себе 😃

Talentfrei

Вопрос к тем кто антенный мод делал, реально помогает? Уже думаю другую аппу купить, запарил возле ног падать…

Basiliocat
Talentfrei:

Без вывода антенн наружу всё печально в городе. Иногда и на 50 метров не улететь…

Talentfrei:

Вопрос к тем кто антенный мод делал, реально помогает? Уже думаю другую аппу купить, запарил возле ног падать…

У Вас проблемы с аппой/приемником/антеннами. Если приемыш A8S - в помойку. Первым делом проверяйте антенны в аппе, пробуйте с другим приемником. Даже для миниприемника 50м в условиях города это не нормально.

dvd-media
Talentfrei:

запарил возле ног падать…

верно выше сообщение написано. Проверять. Можно ещё вывести внешнюю антенну (я ставил от роутера тп-линк), дальность существенно увеличивается за городом. В городе зависит от помех. Без танцев с бубном далее 150-250м не получалось последнее время (а год назад и на 350 мог, видать вайфаем засрали всё)

dvd-media

отлично… приёмник одного типа (не лучший, мягко говоря), а пульт авно? ))

Basiliocat
Talentfrei:

3 приемника A8S…

Ну вот и причина. Я же про A8S на прошлой странице изложил свои мысли. Даже в v2 дальность может быть настолько разной, что просто смех - залетел за дерево и шмяк. Или в 30м над головой. И все это спонтанно, в одном и том же месте. А про зависоны v1 без сработки ФС с полетом на последнем газу это вообще песня. Чем там только не страдали, в фольгу заворачивали… Последняя фишка - это выпайка разъема (дребезг контактов) и запитка от 3.3в. Хотите - пробуйте. Но мое мнение - из говна пули говно. Не верите мне - читайте англоязычный форум.

Talentfrei

Да, всё те же симптомы. Думаю попробовать диполь поставить. Жаль 20 баксов. Самой аппаратурой очень доволен, всё очень просто, компактно, гимбалы хорошие, на Ibus никакой дрожи.

Talentfrei

Странно, в железобетонном доме, 5ый этаж, спускаюсь по лестнице до первого, ни разу не прервалось. Мой старый радиолинк давно бы уже оборался По логике на улице должно минимум метров 500 по земле брать без проблем.

Talentfrei

Поменял антенну на антенну от видео передатчика и дальность увеличелась в два раза минимум хотя эта антенна тоже не оптимальна (5,8ghz)

Talentfrei

Вынес антенны наружу, ещё прибавилось, но не на много. Тепере можно спокойно на 120-150м летать на том же месте. Думаю в поле будет на 1км

dvd-media

Ну вот и чудесно. У меня в центре города, где полно файфай и силовых структур так же сейчас, метров 150 (а бывало и 300, а с направленной антенной 450 даже сейчас добивает)