FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

NicName
dvd-media:

Я поставил трёхпозиционный вместо крутилки одной.

так можно, не спорю, а наоборот? как аппа будет отрабатывать? надо сперва купить, потом потыкать в разные места (это я себе), либо крутилку попробую на клацалку подцепить дл понимания сути ))

Андрей_Васильев:

Оставить крутилку неподключенной

ну где то так и планировал

Андрей_Васильев:

а вместо неё запаять обычный переменный резистор

обычные тоже разные бывают )) тупо сопротивление на крутилке измерить?

dvd-media
NicName:

тупо сопротивление на крутилке измерить?

да я на переключатель резисторы впаивал, чтобы диапазон был в нужных пределах.

NicName

Спасибо. как то в местный магаз попробую попасть. Думаю, все будет решаемо.
Тестил свою убиенную после ремонта на выходных. Все равно что то там не так. по земле-воде уверенно работает метров до 100, если ловить угол наклона аппы - до 150, 200 - дохляк.

EHOT

Переключатели в i6S и Turnigy Evo организованы по считыванию аналогового сигнала на портах МК. Переключателями мы лишь подключаем соответствующее сопротивление к плечу делителя, меняется напряжение. Конечно, можно поставить хоть 10500 позиционный переключатель, но какая программа в пульте будет обрабатывать и ОТРАБАТЫВАТЬ всю эту ахинею?

NicName
EHOT:

но какая программа в пульте будет обрабатывать и ОТРАБАТЫВАТЬ всю эту ахинею?

о чем то подобном я и предполагал выше, потому смирился с отключением одной нафиг для этой задачи не нужной крутилки.

Андрей_Васильев
EHOT:

но какая программа в пульте будет обрабатывать и ОТРАБАТЫВАТЬ

Вот тут-то собака и порылась ))) Как-то попробовал на Флайке (без S которая) свитч А на трёх-позиционный поменять - а чё, пятачок на плате рядом с разъёмом есть, другие трёшки к такому же на своих разъёмах подключены. Ан нет, не проканало…

NicName

Как бы логично. На 3-позиционном пришел вольтаж до 1 или сколько там - один режим, переключился на 1,5в - второй режим… Крутилка и стики имеют дискретность, програмную? Ими уже можно ковырять. Скорее всего дело в прошивке зарыто. Камню то какая разница.

Андрей_Васильев
NicName:

Камню то какая разница.

Никакой. Что в него залито, то он и отрабатывает. Если на порт двух-позиционного тумблера должны приходить только два значения, то сколько ни посдунь - он только два и отработает, падла.

EHOT

может быть хоть 10500 положений.
Но поймите, что все положения(напряжения) нужно:

  1. преобразовать в числовые значения
  2. этим числовые значениям поставить в соответствие определенные реакции ПРОГРАММЫ.
    там же, в пульте не ллепрекон сидит, с которым можно договориться.

даже вполне гибкие opentx и ersky9x для каждой конфигурации платы предполагают прошивку с фиксированными набором положений для определенного переключателя.
Можно сделать больше этих комбинаций, но не “на лету”, нужно менять исходный код и прошивку.
У вас есть возможность договориться к кодерами FlySky насчет кастомизации прошивки?
То-то

NicName
EHOT:

Но поймите

А зачем мне это понимать? Для текущих нужд хватит подмены крутилки.

EHOT:

У вас есть возможность договориться к кодерами FlySky насчет кастомизации прошивки?

Вы, уважаемый, слишком серьезны. От этого морщины на лбу ))

7 days later
same

Кому на крутилку фиксаторы надо, сделал stl под принтер, проверил-норм, смазки чуть надо капнуть.

same

Крутилку настроил на газ, под самолет очень удобно

NicName

А как? Через полетник, или напрямую? Я тыцнул, не вышло, а ковырять некогда было.

Кста, век учись, век живи… Не знал, случайно получилось, калибровал регуль, вернее тупо подключал, а вышло заодно калибровал, стик вниз - подключил - пилик- стик вверх - и мотор работает в реверсе.

Balantiss

Подскажи пож. Новичку. Полетник SP Racing F3 EVO V2.0 с детектором напряжения батареи, приемник Flysky FS-A8S, на аппаратуре показывает только индикатор напряжения аккума самой аппаратуры, а индикатор напротив rx, стоит знак вопроса. Что-то не так подключаю?

Watson-I
Balantiss:

а индикатор напротив rx, стоит знак вопроса

Приемник Flysky FS-A8S однонаправленный, т.е. он только принимает. Передавать ничего не может.

Talentfrei

Всем привет! Думаю приобрести данную аппу для поездок в отпуск. На мой взгляд самая компактная на рынке, на данный момент. Подскажите, приемник( упомянутый выше, это самый маленький?

Basiliocat
Talentfrei:

Подскажите, приемник( упомянутый выше, это самый маленький?

Да, FS-A8S и его клон, самые маленькие.

Balantiss
Watson-I:

Приемник Flysky FS-A8S однонаправленный, т.е. он только принимает. Передавать ничего не может.

Перпрошивка приемника не решит вопрос? Или может какие другие есть способы? … если нет, то подскажите какой приемник лучше купить?

Basiliocat
Balantiss:

Перепрошивка приемника не решит вопрос?

Нет, не решит.

Balantiss:

Или может какие другие есть способы?

Конечно есть. Например такой:

Balantiss:

если нет, то подскажите какой приемник лучше купить?

Лучше купите нормальный полетник с OSD. Приемник с телеметрией на пульт слишком тяжелый для коллекторника.

Talentfrei

Может быть странный вопрос, но спрошу, стоющая аппа иле всё же лучше подозреваю frsky?

7 days later
same
NicName:

А как? Через полетник, или напрямую? Я тыцнул, не вышло, а ковырять некогда было.

Кста, век учись, век живи… Не знал, случайно получилось, калибровал регуль, вернее тупо подключал, а вышло заодно калибровал, стик вниз - подключил - пилик- стик вверх - и мотор работает в реверсе.

Напрямую, крутилку на канал настроил, подключил к этому каналу движок, все включилось, но с косяками, косяки отрегулировал эндпоинтами, все! А, еще накидал модельку стопоров крутилки, распечатал и вставил их (2 штуки) в уже имеющиеся прорези, сняв пружинку с крутилки, теперь все работает с полного отсутствия вращения до максимума.

Серёга38

Доброго времени суток. На fs i6s, приемник ia10 связь пропадаеи через 100-200 метров, сначала думал на антены в приемнике, перепаял поставил от ia6b, картина таже, в пульте антены визуально целые. В чем может быть причина сего?