FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Basiliocat
Talentfrei:

Подскажите, приемник( упомянутый выше, это самый маленький?

Да, FS-A8S и его клон, самые маленькие.

Balantiss
Watson-I:

Приемник Flysky FS-A8S однонаправленный, т.е. он только принимает. Передавать ничего не может.

Перпрошивка приемника не решит вопрос? Или может какие другие есть способы? … если нет, то подскажите какой приемник лучше купить?

Basiliocat
Balantiss:

Перепрошивка приемника не решит вопрос?

Нет, не решит.

Balantiss:

Или может какие другие есть способы?

Конечно есть. Например такой:

Balantiss:

если нет, то подскажите какой приемник лучше купить?

Лучше купите нормальный полетник с OSD. Приемник с телеметрией на пульт слишком тяжелый для коллекторника.

Talentfrei

Может быть странный вопрос, но спрошу, стоющая аппа иле всё же лучше подозреваю frsky?

7 days later
same
NicName:

А как? Через полетник, или напрямую? Я тыцнул, не вышло, а ковырять некогда было.

Кста, век учись, век живи… Не знал, случайно получилось, калибровал регуль, вернее тупо подключал, а вышло заодно калибровал, стик вниз - подключил - пилик- стик вверх - и мотор работает в реверсе.

Напрямую, крутилку на канал настроил, подключил к этому каналу движок, все включилось, но с косяками, косяки отрегулировал эндпоинтами, все! А, еще накидал модельку стопоров крутилки, распечатал и вставил их (2 штуки) в уже имеющиеся прорези, сняв пружинку с крутилки, теперь все работает с полного отсутствия вращения до максимума.

Серёга38

Доброго времени суток. На fs i6s, приемник ia10 связь пропадаеи через 100-200 метров, сначала думал на антены в приемнике, перепаял поставил от ia6b, картина таже, в пульте антены визуально целые. В чем может быть причина сего?

Basiliocat

Методом исключения: если с другими приемниками та же песня - дело в аппаратуре. Почитайте последних пару-тройку страниц для информации.

dvd-media
Серёга38:

связь пропадаеи через 100-200 метров

Где пропадает? В смысле местность. В городе - норма.

Серёга38
dvd-media:

Где пропадает? В смысле местность. В городе - норма.

Окраина города, часный сектор, менял место на пустырь с приличным удалением от домов таже картина

Basiliocat
dvd-media:

Где пропадает? В смысле местность. В городе - норма.

Не норма. Две вышки сотовой в 100м сзади, полет от вышек вперед с ia6b - до 400-450м, высота 15-20м.

dvd-media
Basiliocat:

Не норма. Две вышки сотовой в 100м сзади, полет от вышек вперед с ia6b - до 400-450м, высота 15-20м.

х.з. В центре города (вайфай, близко фсб и гувд, радио тухнет при проезде) без фокусов - 150-200м и ФС. И так у 90% пользователей, у кого спрашивал.
С направленной антенной 350-450 (дальше не помню, сам вернулся или ФС, давно пробовал и тут кажись писал), на окраине города с одной внешней антенной (от роутера ТПлинк) 1,2км без фокусов отлетал, а недельку назад там же (но внешней антенны небыло) - 550м и ФС (причём что вверх что вдаль). Не знаю. толи внешняя антенна за городом помогла ранее, но вот как-то так.

Серёга38:

Окраина города

Если не жалко сверлить - попробовать вывести антенну наружу. От роутера. Второй вариант - сделать антенну Харченко биквадрат (пол часа на коленке на все дела) - в пополам увеличится дальность. Третий (мне так все советовали) - продать и купить модную нынче таранис…
Я оставил эту. Правда для дальности в городе слепил ещё лрс. 2км уже летал, дальше видео пропадает. Помехи в виде деревьев.

Basiliocat
dvd-media:

недельку назад там же (но внешней антенны небыло) - 550м и ФС.

Так а как так без внешней, если вывели наружу? Так и спалить передатчик можно. Типа только вторая, поперечная работала?

dvd-media:

для дальности в городе слепил ещё лрс. 2км уже летал,дальше видео пропадает. Помехи в виде деревьев.

Низко летаем, однако…

dvd-media
Basiliocat:

Так а как так без внешней

Так просто снял за ненадобностью )) ЛРС же лепить начал. Не первый день с пультом жишь 😉

Basiliocat:

Низко летаем, однако…

Для меня была цель - 650м в городе (долететь до родственников), а родное РУ не пускало. Так что 2км это уже огого 😃

п.с. особенно учитывая, что всё самодельное для связи и абы из чего…

Talentfrei
Talentfrei:

Может быть странный вопрос, но спрошу, стоющая аппа иле всё же лучше подождать frsky?

Пришла моя Аппа, очень доволен!!

13 days later
same

на плате в аппаратуре есть 4 выхода под антенны, 2 соответственно заняты штатными антеннами, оставшиеся 2 функциональны?

Basiliocat
same:

оставшиеся 2 функциональны?

Нет. Видно же, что они для радиомодуля большего размера и центральные дорожки от них висят в воздухе.

1 month later
questioner

Приветствую всех!
Пытаюсь подключить к аппаратуре модуль LRS по PPM. Примечательно, что если этот модуль я подключаю к РРМ-выходу приемника - он работает и видит входящий сигнал, а если напрямую к РРМ-выходу аппаратуры - не работает. У меня есть маленький самодельный осциллограф на ардуине - вижу им сигнал как с приемника, так и с аппаратуры. По виду сигналы вроде похожи, я не могу видеть статическую картинку - сигнал “бежит” по экрану поэтому сравнить точно не могу.

Есть у кого мысли, с чем может быть связана проблема? Это точно не LRS.

dvd-media

Напрямую в пульт модуль не паял, а через приёмник лрс работает. Версий нет (

questioner
dvd-media:

Напрямую в пульт модуль не паял

Это про меня? Я напрямую в пульт паял - не работает, но теперь понятно почему - РРМ сигнал напрямую с пульта искажен. НА осциллографе видно, что нижняя граница сигнала уплывает.

Basiliocat

Вопрос по приемнику X6B. У кого работает фэйлсейф при подключении по iBus (без настойки на аппе)?
На прошивке отсюда не работает, хотя заявлено что работает и протестировано.
P.S. Настройка фейлсейфа на аппе на канал арминга не устраивает. Может есть еще какие варианты, которые мне неведомы?