FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Basiliocat
dvd-media:

недельку назад там же (но внешней антенны небыло) - 550м и ФС.

Так а как так без внешней, если вывели наружу? Так и спалить передатчик можно. Типа только вторая, поперечная работала?

dvd-media:

для дальности в городе слепил ещё лрс. 2км уже летал,дальше видео пропадает. Помехи в виде деревьев.

Низко летаем, однако…

dvd-media
Basiliocat:

Так а как так без внешней

Так просто снял за ненадобностью )) ЛРС же лепить начал. Не первый день с пультом жишь 😉

Basiliocat:

Низко летаем, однако…

Для меня была цель - 650м в городе (долететь до родственников), а родное РУ не пускало. Так что 2км это уже огого 😃

п.с. особенно учитывая, что всё самодельное для связи и абы из чего…

Talentfrei
Talentfrei:

Может быть странный вопрос, но спрошу, стоющая аппа иле всё же лучше подождать frsky?

Пришла моя Аппа, очень доволен!!

13 days later
same

на плате в аппаратуре есть 4 выхода под антенны, 2 соответственно заняты штатными антеннами, оставшиеся 2 функциональны?

Basiliocat
same:

оставшиеся 2 функциональны?

Нет. Видно же, что они для радиомодуля большего размера и центральные дорожки от них висят в воздухе.

1 month later
questioner

Приветствую всех!
Пытаюсь подключить к аппаратуре модуль LRS по PPM. Примечательно, что если этот модуль я подключаю к РРМ-выходу приемника - он работает и видит входящий сигнал, а если напрямую к РРМ-выходу аппаратуры - не работает. У меня есть маленький самодельный осциллограф на ардуине - вижу им сигнал как с приемника, так и с аппаратуры. По виду сигналы вроде похожи, я не могу видеть статическую картинку - сигнал “бежит” по экрану поэтому сравнить точно не могу.

Есть у кого мысли, с чем может быть связана проблема? Это точно не LRS.

dvd-media

Напрямую в пульт модуль не паял, а через приёмник лрс работает. Версий нет (

questioner
dvd-media:

Напрямую в пульт модуль не паял

Это про меня? Я напрямую в пульт паял - не работает, но теперь понятно почему - РРМ сигнал напрямую с пульта искажен. НА осциллографе видно, что нижняя граница сигнала уплывает.

Basiliocat

Вопрос по приемнику X6B. У кого работает фэйлсейф при подключении по iBus (без настойки на аппе)?
На прошивке отсюда не работает, хотя заявлено что работает и протестировано.
P.S. Настройка фейлсейфа на аппе на канал арминга не устраивает. Может есть еще какие варианты, которые мне неведомы?

dvd-media

у этих приёмников вроде нет никаких функций ФС. По крайней мере не слышал ни разу. Настроено на канал и всё (ничего не занимает и не мешает, а работает 100%)

Basiliocat
dvd-media:

Настроено на канал и всё

Речь о канале арминга?

dvd-media:

у этих приёмников вроде нет никаких функций ФС

На PWM (не PPM) говорят работает. Но мне оно незачем.

dvd-media
Basiliocat:

Речь о канале арминга?

нет конечно. На произвольном канале (у меня в один из полётных режимов входит, пятый кажись)

Basiliocat
dvd-media:

На произвольном канале (у меня в один из полётных режимов входит, пятый кажись)

Интересно однако. Буду эксперементировать. Заодно прошивку с RSSI по iBus потестирую.

Fisher15
Basiliocat:

Вопрос по приемнику X6B. У кого работает фэйлсейф при подключении по iBus (без настойки на аппе)?
На прошивке отсюда не работает, хотя заявлено что работает и протестировано.
P.S. Настройка фейлсейфа на аппе на канал арминга не устраивает. Может есть еще какие варианты, которые мне неведомы?

У меня работал без настройки - аппа fs-i6 перешитая на 16 каналов + X6B с заводской прошивкой + Omnibus F4 по i-bus + inav (хотя не должно было работать). Но работал таким образом - если включить модель при выключенном пульте - файлсейва нет. При отключении пульта - файлсейв есть. Каким образом контроллер обнаруживал файлсейв, я так и не разобрался. При файлсейве первые восемь каналов сохраняли значения на момент обрыва, каналы с девятого по 16 при файлсейве вставали в значение 1500. Правда позже файлсев перенастроил как положено - через пульт - задал на свободном канале значение, выходящее за пределы 1000-2000.
На флайскаевских приемниках как такого файлсейва нет - можно только задать значения каналов, которые выставит приемник при обрыве связи. И сделать это можно только через аппу вроде. Если файлсейв не настроен через аппу - приемник держит последние значения каналов до обрыва связи.

dvd-media
Fisher15:

Правда позже файлсев перенастроил как положено - через пульт - задал на свободном канале значение, выходящее за пределы 1000-2000.

вот и у меня так с самого начала (кстати что в айнав всегда нравилось - даже питание с приёмника отключить и ФС сработает). Я и не слышал доселе, что уже и приёмники начали перешивать…

Basiliocat:

Заодно прошивку с RSSI по iBus потестирую.

вы уж отпишитесь гденить, что за чудо и как пройдёт… Так то пока не особо переживал при отсутствии рсси, но если оно может быть, то тоже интересно )

Basiliocat
Fisher15:

На флайскаевских приемниках как такого файлсейва нет

Пользуюсь такими миниприемниками, FS по iBus четко работает из коробки + дальность 500м в связке с i6S не проблема. В отличие от оригинального A8S, который редкостное и унылое г.

dvd-media:

Я и не слышал доселе, что уже и приёмники начали перешивать…

X6B и IA6B они на STM32, шьются через ST-Link v2 без проблем. Раньше на них и полетные контроллеры делали.

dvd-media:

вы уж отпишитесь гденить, что за чудо и как пройдёт…

Да, сделаю запись в дневнике пожалуй.

dvd-media
Basiliocat:
  • дальность 500м в связке с i6S не проблема

странно… везде встречал только поливание грязью этого малыша…

А на стандартном (из комплекта с пультом ай6с) и на х6в я на окраине города летал почти на 2км (в городе макс 200м без направленных антенн) . Просто для инф. С одной оторванной антеннкой макс 550м и ФС.

Talentfrei

Без вывода антенн наружу всё печально в городе. Иногда и на 50 метров не улететь…

Basiliocat
dvd-media:

странно… везде встречал только поливание грязью этого малыша…

Не знаю, может мне повезло с партией… Оба работают идеально. В городе 250-350м по земле. По сравнению с A8S (у меня якобы исправленная v2), с его спонтанными выпаданиями из небес, это просто небо и земля. Где-то попадалось видео с мелкими приемниками, поищу.

Basiliocat:

сделаю запись в дневнике пожалуй.

Готово.

500м по земле, вполне себе 😃

Talentfrei

Вопрос к тем кто антенный мод делал, реально помогает? Уже думаю другую аппу купить, запарил возле ног падать…