FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media
Basiliocat:

А если аппа на стоковых антеннах - это уже рекорд.

Да, ничего не успел сделать. хотел внешнюю поставить, но теперь вижу, что не обязательно )

Basiliocat:

Похоже что ПК не выходил из режима FS

странно. По идее стиками пошевелить и должен был послушаться. А у меня только когда чуть больше километра оставалось, только тогда связь восстановилась (видео сюда не стал лепить, дабы не захламлять).

Basiliocat:

Хорошо ветра не было

эт точно. У меня тоже слабенький был. Так бы наверняка поплатился бы за невнимательность.

Fisher15

Любопытно, какую можно получить дальность с антеннами харченко с рефлекторами на передатчике и штатными антеннами на приемнике? Размеры получаются небольшие, повторяемость вроде хорошая, усиление 10 dBi

dvd-media

Я как-то, с антенной Харченко (сделал за пол часа из чего нашлось и особо не направлял), в городе (центр, куча вайфая и органы внутренние всякие) , где не мог отлететь на 200м, отлетал на 350, а вернулся не помню, толи ФС толи самому очково стало, что так далеко ))

JUNov

Всем здасти! Возник вопрос по ходу дела. Имеется в наличии самосбор на mateke F405 CTR и прошивке inav 1.9.1. Аппа FS-I6X, приемник FS-X6B. Подключено управление подвесом на крутилку. Все отлично. Прикупил аппу FS-I6S и решил перебиндить приемник. Вот здесь возникла заковыка. Все забиндилось, но на 5 канал аппы, получается что он занят. На FS-I6X такого не было, все каналы с 5 по 10 свободны. В принципе каналов хватает, но что не так?

dvd-media

Что значит занят и чем? Вообще 5 канал тут вроде используется для настройки полётных режимов (через меню задаются их диапазоны и названия). На пару тумблеров (А-Б) можно назначить до 6 полётных режимов.

JUNov
dvd-media:

Вообще 5 канал тут вроде используется для настройки полётных режимов

Да все верно, буду разбираться.

dvd-media

Да там разбираться особо не нужно (понять просто сначала). В полётных режимах конфигуратора на 5 канал все нужные режимы кидаем, только диапазоны всем свои назначаем, затем тапаем на экране в зоне полётных режимов и прописываем (задействовав пару тумблеров) на каждую комбинацию из пары свой диапазон, задавая имя. оно будет потом отображаться при переключении и, соответственно, активировать нам нужный.
А можно и не заморачиваться, если режимов 2-3 всего нужно. Оставить как есть и не трогать ничего. на 5 канал просто любой режим в конфигураторе назначаем (как в любой аппе) и всё. Никаких ограничений нет, просто именно его в пульте нельзя перекинуть вместо другого, только и всего.

Basiliocat
dvd-media:

Вообще 5 канал тут вроде используется для настройки полётных режимов (через меню задаются их диапазоны и названия). На пару тумблеров (А-Б) можно назначить до 6 полётных режимов.

Поправка. Канал можно использовать любой с 5 по 10. А можно вообще не использовать, тогда на главном экране аппы будет “Fly mode off”.

JUNov
Basiliocat:

А можно вообще не использовать, тогда на главном экране аппы будет “Fly mode off”.

Да по незнанию включил “fly mode on”. Выключил. Тогда возник другой вопрос - а как назначить имя дрону если их несколько?

JUNov
dvd-media:

никак

Жаль! На I6X эта функция есть, что бы не путать дроны.

dvd-media
Basiliocat:

Поправка. Канал можно использовать любой

Так я поправился ))

dvd-media:

А можно и не заморачиваться, если режимов 2-3 всего нужно. Оставить как есть и не трогать ничего

JUNov:

Жаль!

да я бы тоже имена задал, но…

Basiliocat
JUNov:

Тогда возник другой вопрос - а как назначить имя дрону если их несколько?

А никак, нет такой функции. Даже номер выбранной модели (коих-то всего 5) не отображается на экране. И это потрясающе тупо.

JUNov
dvd-media:

да я бы тоже имена задал, но…

Ну возможность то есть. Я как раз и включил флай мод для имени. Правда это как-то криво все.

dvd-media
JUNov:

Я как раз и включил флай мод для имени

ну этот выход из положения слишком горбатый (хотя каждый …делает как он хочет). У меня это по назначению используется, т.к. нужно много режимов полётных. И с двумя моделями я хоть и путался по началу, потом привык. Тем более одна с другой не забиндятся )

12 days later
JUNov

Эй народ все заснули! Вопрос возник. Спустя месяц пользования, случился неприятный момент. Сегодня утречком решил подлетнуть в городском парке, руки чешутся. На левую крутилку настроено управление подвесом. Короче подвес дергается по питч, крутилка работает не адекватно. Похоже на крутилку. Дома переназначил на правую крутилку та же хрень. До сего дня все было ОК. Кто что может подсказать.
PS Посмотрел в inav конфиге - не стабильна средняя точка на крутилках. Чуть тронешь и уходит.

dvd-media
JUNov:

Кто что может подсказать.

а нечего подсказывать. Разве что проверить соединение переменников внутри. У меня небыло такого.

JUNov:

не стабильна средняя точка на крутилках. Чуть тронешь и уходит.

epsonovod
Basiliocat:

Вопрос по приемнику X6B. У кого работает фэйлсейф при подключении по iBus (без настойки на аппе)?
На прошивке отсюда не работает, хотя заявлено что работает и протестировано.
P.S. Настройка фейлсейфа на аппе на канал арминга не устраивает. Может есть еще какие варианты, которые мне неведомы?

Matek F405-ctr. Настройка ФС в inav- RTH.ФС работает без каких либо настроек в аппе. При пропадании сигнала или выключении аппы(доставал батарейки)-включается ФС и возвращается. Дальность аппы не радует вообще. Имея Radiolink AT9 отлетал на 520 метров вверх и в даль при этом 200 до потери видеосигнала. Дальше возвращал назад. С FlySky до 100 метров вдаль даже не дотягивает при высоте 20 метров. Приемники пробовал разные. Наверное придется разбирать аппу и смотреть внутренности.

dvd-media
epsonovod:

С FlySky до 100 метров вдаль даже не дотягивает при высоте 20 метров

epsonovod:

Наверное придется разбирать аппу и смотреть внутренности.

обязательно. Если нет сильных помех извне. У меня результаты на стандарте более чем внушительные, а по началу тоже “истерику закатывал” ))

epsonovod

Единственное что попробую для начала антенны приемыша по другому установить. Сейчас одна стоит вертикально,вторая горизонтально вдоль квадрокоптера. Попробую ту которая вдоль-поставить поперек квадрокоптера и наверное сместить под низ рамы(рама tаrot 250 типа робокэт и акб стоит внутри рамы). Отпишусь по результатам,но уже на след.неделе.Пока в командировке.
Ну а сама аппа понравилась. Даже по сравнению с AT9. Удобно сенсорное управление для меня)

JUNov
dvd-media:

Разве что проверить соединение переменников внутри.

Разобрал. Проверил соединения. Разобрал и выпаял одно из сопротивлений. Промерил прибором. Все чики пыки. Но не работает должным образом. И настораживает, что обе крутилки накрылись одновременно - по опыту не бывает такого. Крутилки работают как переключатель со средней точкой, но не держат эту самую точку, либо вкл либо выкл. Из-за этого камера всегда вниз. Я купил эту аппу именно для удобного управления камерой, а оно вона как! Да и с дальностью непонятки. На i6x спокойно летал до 1км.