FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Sergey_Pavlovich
JUNov:

Проверил соединения.

Есть вероятность, что включили миксы, и на крутилки влияют другие кнопки.
Сбросьте все настройки к заводским и посмотрите, как после этого ведут себя крутилки.

JUNov
Sergey_Pavlovich:

Сбросьте все настройки к заводским

Это я сделал в первую очередь. Перебиндил аппарат. С электронникой на ты!

dvd-media
JUNov:

И настораживает, что обе крутилки накрылись одновременно - по опыту не бывает такого.

тоже склоняюсь, то не бывает такого. Может глюк прошивки - попробовать прошить. Моя не шьётся почему-то, даже такой же прошивкой (крайнюю не рекомендуют из-за каких-то глюков)

JUNov
dvd-media:

Может глюк прошивки - попробовать прошить.

Да тоже склоняюсь к этому варианту. Прошивка стоит крайняя 2.00, от 21 июня 2017, hardware v_3.0.

Basiliocat
epsonovod:

Matek F405-ctr. Настройка ФС в inav- RTH.ФС работает без каких либо настроек в аппе.

Работает именно по IBus, с индикацией FS на OSD?

epsonovod:

С FlySky до 100 метров вдаль даже не дотягивает при высоте 20 метров. Приемники пробовал разные.

Приемники какие пробовали? Проверяйте антенны в аппе и на приемниках, 100м это совсем не серьезно даже для микроприемника (за исключением A8S) + могу предложить свою аппу для эксперимента.

JUNov:

Это я сделал в первую очередь. Перебиндил аппарат.

И калибровку стиков, включая слайдеры?

JUNov
Basiliocat:

Работает именно по IBus, с индикацией FS на OSD?

Стоит тоже matek f405 ctr. Да в конфиге инав отдельно настройка FS и RTH, OSD встроено и отображение режимов есть.

Basiliocat:

И калибровку стиков, включая слайдеры?

А вот с этого места поподробнее плиз, что-то я видимо пропустил или ткните где посмотреть.
PS Сейчас коротенькое видео загрузится, что у меня происходит.
PSS

youtu.be/pjqyfNyoTPk

Ну бляха муха!!! Нашел в нете калибровку стиков и все заработало. Есс!!!

dvd-media
JUNov:

что-то я видимо пропустил

угу, меню не полностью изучено, так что электроника то тут ни при чём. )

epsonovod

По FS уже все правильно ответили . IBUS, с отображением режимов на OSD

epsonovod
Basiliocat:

Работает именно по IBus, с индикацией FS на OSD?

Приемники какие пробовали? Проверяйте антенны в аппе и на приемниках, 100м это совсем не серьезно даже для микроприемника (за исключением A8S) + могу предложить свою аппу для эксперимента.
И калибровку стиков, включая слайдеры?

Приемник родной,что в комплекте шел на 10 каналов. А так же mini Flit10 ch.
Хотя изначально дальность была отличной. В деревне пробовал летать. Улетал прилично. Даже не заметил включенный акро режим(летал изначально без fpv и gps,чисто визуально) и он свалил у меня за лес в поле. Я его тогда спецом уронил и включил бузер для поиска. Так вот метров 250 было до него. И это с учетом что он лежал в поле,а между ним и мной еще лесополоса шириной метров в 70 была.

PS1

А PS/2 порт для подключения не подойдет?

1 month later
RoboGuru

Выношу на суд народный наши поделки 😃) о результатах обязательно отпишусь!

Усиление передатчика Flysky FS-i6S
www.robodrones.ru/?p=1127

dvd-media

Хорошо если бустер работает с пультом, а я два покупал (в белой термоусадке 2Вт на али, с белой антенной) и оба не запустились. В тоже время прекрасно запускаются на роутере или на пульте FS-6.

RoboGuru
dvd-media:

Хорошо если бустер работает с пультом, а я два покупал (в белой термоусадке 2Вт на али, с белой антенной) и оба не запустились. В тоже время прекрасно запускаются на роутере или на пульте FS-6.

Очень важно чистое правильное питания, и чтобы тока хватало. Те что в термоусадке 5В, по мне мало для такой системы. Хотя народ пишет что все ок. А этот в железном корпусе как калашников с любым 2.4.

EHOT

@RoboGuru, неоднозначная поделка творчества.
С одной стороны большая мощ и дальност - это есть как бы хорошо.
А с другой стороны СОСТАВ компонентов несбалансирован. пульт - дешевка, а усилитель - не сказал бы.
может быть стоило посмотреть на Turnigy Q7X?

RoboGuru
EHOT:

@RoboGuru, неоднозначная поделка творчества.
С одной стороны большая мощ и дальност - это есть как бы хорошо.
А с другой стороны СОСТАВ компонентов несбалансирован. пульт - дешевка, а усилитель - не сказал бы.
может быть стоило посмотреть на Turnigy Q7X?

Вы имеете ввиду FrSky Taranis Q7X 😃 Не путайте i6S и i6/i6x это разные аппаратуры. В нашем случае апа нужна не для хоббиста или девелопера, а для пилота дрона для съемок экстрима и i6s подходит отлично. Касаемо качества посмотрите например на работу стиков, особенно в нуле.
Но я понимаю вас, модники по всему миру пишут и показывают как у них круто работает Taranis+TBS Crossfire)) Значит только так и надо 😉

Сам кста в качестве основной использую Q7X с разными модулями, но и остальными апами не брезгую. Все под определенные задачи.

EHOT

У i6S и i6x разница только в наличии сенсорного экрана, корпус, ну и разводка платы и количество стиков. Процессор, дисплей, ВЧ плата одинаковы.
А вот I6 просто похожа на I6X корпусом, а процессор другой. Даже Turnigy Evo гораздо ближе к I6S.

Дело конечно Ваше. Но что если отказ произойдет из-за низкого ценового диапазона комплектующих пульта? Коптер в минус? Будет греть душу, что все это недорого обошлось? Не думаю.😌
отсюда слова о сбалансированности. Все нормально, если все узлы одинакового ценового диапазона.

RoboGuru
EHOT:

У i6S и i6x разница только в наличии сенсорного экрана, схема зарядки лития, корпус, ну и количество стиков. Процессор, дисплей, ВЧ плата одинаковы.
А вот I6 просто похожа на I6X корпусом, а процессор другой.

Дело конечно Ваше. Но что если отказ произойдет из-за низкого ценового диапазона комплектующих пульта? Коптер в минус? Будет греть душу, что все это недорого обошлось? Не думаю.😌
отсюда слова о сбалансированности. Все нормально, если все узлы одинакового ценового диапазона.

Ставлю больше на случайную тупиковую ветку алгоритма очередного обновления OpenTX и глюк тараниса следствием, чем на отказ какого либо из компонентов i6s. Хотя и то и то вероятность стремится к нулю в прямых руках. Серьезно ну возьмите у когонить ее зайдите в монитор и посмотрите как работаю эти “теже компоненты”, а потом желательно на исполнение материнки, потенциометры на стиков и остальное.
Да и почему дешего ~5к брали ее, ща со скидкой 4к на банге, таранис q7 можно иногда отхватить за 6к. В базе он точно слабее будет чем флайскай с усилом.

Те кто думает ее покупать, смело берите! Но будте готовы что будут вам говорить фуу флайскай ты чо турниджи таранис не купил то))

EHOT

Видел изнутри все эти пульты. И не только видел но и веником паяльником тыкал в харю. 😎

1 month later
Mikhail_K

Никто не знает есть прошивка под 12 каналов, чтобы можно было использовать все кнопки и тумблеры?