Где узнать ограничения по току на бананы 2мм, 3.5мм, 4мм

aka_66

Привет из моего опыта 2мм до 20А больше не рекомендуют
а 3.5мм до 35-40А ну а 4мм там токи 80А вот примерно так

А для токов от 100А и выше есть другие конекторы

white_wind

Спасибо, а изолировать термоусадкой одного слоя хватит? Почему-то хочется двумя слоями усадить для надежности. Страшнова-то если даже на 20А коротнет.

aka_66

Привет я всегда изолирую термоусадкой в один слой, только трубочку (маму) немного с напуском, пока коротышей небыло
да и напряжение небольшое ну максимум 12-24в я больше и не применял. Планера 10 банок, на 20 банок семейный бюджет не тянет
да и литий в цене, хоть китай под боком.
Можеш если нравится и в два слоя, из моего опыта чаще всего если провод не достаточно эластичный то контакт нарушается в месте пайки провода сразъемом, да и провода надо хорошие на китайских контролерах там часто (туфта) и на батареях тоже с наилутшеми пожеланиями Алексей.

YuriyDnepr

Из опыта - 3,5мм на 35А греются, и неслабо греются.

GriffinRU

Официально для RC ограничения по-току будет получить сложно, но вот если исходить из сечения провода, который можно впаять без видимых проблем, то можно кое-что прикинуть…

2.0мм ? не использовал пока…
3.5мм 12-14AWG ток 20-35А
4.0мм 10-12AWG ток 35-50А
5.5мм 8-10 AWG ток 50-65А
6.0мм ?

Данные табличные поэтому отнеситесь с пониманием к току и длине проводников, ток постоянный длина проводников не более метра, броски могут быть значительно выше.
На регуляторах свыше 99А иногда встречаются две силовые жилы как по питанию так и по нагрузке.

При частом использовании, качество контактов ухудшается, что приводит к нагреву в зоне контакта, но обычно меди во впаянном проводе хватает для отвода тепла, в противном случае контакт отваливается.

Артур

GriffinRU

Вот нашел…

Gold plug 2 mm, 40 Amp.
MC Gold Plug 3,5 mm, - 80 Amp.
Gold Plug 4,0 mm, - 80 Amp.
High Amp. Gold plug 5.5 mm, 150 Amp
BK - High Amp. Gold Plug 5,5 mm - 200 Amp.

Артур