Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

dedok
maxim2222:

Единственный минус липо при морозе

При наших токах липе мороз не страшен, несколько лет применяю.

Андрей_В

" В 2018 советовать Nimh… "

Максим, а меня NiMh в обеих Тараньках (и не только), оч. даже устраивает!
А полимерки уже не применяю, теперь ионки, второй год… 😃

Ну - “Не нравится - не ешь” (С)

kostya1973
dedok:

При наших токах липе мороз не страшен, несколько лет применяю.

) только емкость еще снижается

dedok
kostya1973:

только емкость еще снижается

Чтобы отморозить все что можно вам емкости хватит.

Veter-4

Кто с внешним модулем аппу юзал? В настройках всё выставляю- самоль не откликается. Пробую с футабой биндится и работает.

wihrlwind

Я с внешним модулем ASSAN работаю с некоторыми моделями, никаких проблем. Причем даже не вынимаю модуль, просто переключаю модели к каждой из которых привязан внутренний или внешний модуль.

EHOT

На старых прошивках была проблема не отрабатывния уже привязанного приемника к внешнему модулю.
Менял значение Trainer mode в настройках модели.
Сейчас прошивка 2.2.1, повторить этот глюк не могу

dedok
Veter-4:

В настройках всё выставляю

Нужно подбирать PPM frame.

Veter-4
dedok:

Нужно подбирать PPM frame.

Юрий, можно по подробнее? Вы имеете ввиду тип протокола?
Думаю может обновить прошивку радиомодуля…

dedok

Так точно. Вчера я подключал приемник V8, он прибиндился. но не реагировал.Изменил PPM frame на 22,5 мс и все заработало. Что такое 300u и значение + или - в этой-же строке я не знаю.

Veter-4

Вечером попробовал пока не получилось. Сегодня прошью вч модуль, посмотрим что изменится.

GennadiyKul

Гм. Стик газа в нижнем положении показывает 99,6% калибровка не помогает. Это нормально? Забить?

saintgrun
GennadiyKul:

Гм. Стик газа в нижнем положении показывает 99,6% калибровка не помогает. Это нормально? Забить?

у меня на обычных гимбалах так же

Андрей_В

Забейте.
Поставил М7 и тоже сначала не дотягивало. Не смотря на калибровки. Непонятки… Но как-то раз! И все 100%
Потом попробуйте…

man-bis

При калибровке НЕ надо фанатично прижимать стики в крайние положения. В крайних точках при этом образовывается гистерезис. Это если исключить влияние шлейфов и тормоза, которые тоже могут мешать.

Veter-4

Что то я совсем ни чего не понимаю…PPM frame менял безрезультатно. Мало того когда отключаю внутренний ВЧ модуль- внешний модуль не переходит в режим бинда при модуляция РРМ, меняю ее на CRSF (не знаю такую), модуль внешний начинает искать приемник , включаю приемыш, кнопку зажимаю , забиндил (индикатор плавно мигает), но рули самолета не подают признаков жизни…
Перепрошил внутренний ВЧ модуль, не помогло.
Внешний ВЧ модуль EzUHF 2W IMMERSION, приемник 8 ch, диверсити immersion. Кто чего подскажет?)

man-bis

Попробуйте сменить полярность сигнала РРМ (справа в строчке РРМ frame)

EHOT

CRSF это протокол Crossfire,Вам нужен PPM. Побробуйте поменять параметр Trainer mode, и вообще создать “чистую модель”

Veter-4

Всё попробовал , не помогло. Думается может внешний ВЧ модуль, не совместим с аппой…