Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

serop72
Андрей_В:

На этот Taranis Q 7X есть возможность дополнительно 6-х переключалку поставить? Не вместо крутилки, а имено дополнительно. К плате, допустим, подпаяться, как в Таранисе+ ? И в этой прошивке 2.2 - 6х переключатель присутствует?

зачем оно вам? у вас есть старший таранис -там и ставьте свои 6 позиционники
давайте будем здраво глядеть на вещи-это упрощённая версия тараниса в другом дизайне
Упрощённая-ключевое слово! половина народа не использует крутилки и 3х позиционные переключатели…другая половина не использует переключатели ваще lol:
не надо усложнять -
у аппы есть вполне себе потребитель-по мимо коптерщиков-рейсеров, которым нах не сдался 6 позиционный переключатель, ещё новички, которые них не поймут зачем нах 6 позиционный переключатель…да и просто люди типа меня, полетать на-коптере-пенолёте , не таща вместе с куском пенопласта футабу 12Z 😉
кому надо 6 позиционник-посмотрят на другие аппы ИМХО:l

Андрей_В

Зачем так переживать? Кто усложняет? Просто делаю эту жизнь лучше!
Я вижу этот Q 7X, как замену своей Турниги 9.
А 6-х переключатель для FPV, и вообще вещь - нужная и полезная!
У меня аллергии на него нету. 😃

serop72
Андрей_В:

Я вижу этот Q 7X, как замену своей Турниги 9.

А старший таранис чем не угодил?

и , вся инфа что есть на данный момент по передатчику-она есть, есть фото -видео плат, есть в конце-концов человек, который её в руках держал (ссылки на обзор есть в начале темы)
более никто аппу не имеет пока, моддингом с переключателями не занимался и тд итп
И…я не переживаю, просто бесят вопросы ниочём(в данный момент-так как аппы нет ещё!)
и вы эти вопросы постите с упорством троля!
подождите когда аппа будет на руках (серийная)
тогда и спрашивайте про переключатели и потроха
PS есть обзор на трубе

человек держал аппу
там можно задать все вопросы про начинку!

atomadog

У меня на банге оказывается в корзине лежит одна, если выкину из корзины, кто-то другой сможет добавить к себе и купить? или оно не учитывается в те 200 экз. выкинутых в предзаказ?

Смотрю приемники. Телеметрия нужна? Что она вообще даёт? Я так понял, что с телеметрией в 2 раза дороже.

Xxxander

Телеметрия нужна. Полезная штука. Данные с борта передаёт на дисплей передатчика

Ckorpion_61

Может кому пригодиться.Размеры и вес пульта ;Ш:200мм, В:170мм, Г:50мм. Вес: 631г.😛

AlexeyStn
Андрей_В:

А 6-х переключатель для FPV, и вообще вещь - нужная и полезная!

Присматираюсь к Таранисам, но не могу понять: для чего в перспективе может понадобиться 6-позиционный переключатель?
Если можно, расскажите.

Андрей_В

6-x позиционый переключатель - это та же “крутилка”, но с фиксироваными положениями. alofthobbies.com/frsky-6-position-mode-flap-switch…
Я эту замечательную весч использовал на Таранисе+ для переключения полетных режимов (autopilot, loiter, rth …) в FPV (полеты по камере).
Эта простой переключатель (6х) еще более повышает функционал передатчика. В дополнение к 2х и 3х переключателям.

Delf116

Вчера уже возможности покупки с банга не было а сегодня у них уже ценник 7253р… чето уже не так заманчиво… где ещё можно взять за 6т.р. с учетом доставки?

yakav

Мне рассылка пришла что на Алофтхобби есть в наличии 105дол. Сколько доставка не знаю, не смотрел, но когда брал у них мелочевку не зашкаливала.

ARXITEKTOR
yakav:

не смотрел, но когда брал у них мелочевку не зашкаливала.

Угу. Цена уже 215 и 127 на бангуде и жирбесте.
На Али пока нет ((

ARXITEKTOR

Жаль что пока нет на www.open-tx.org
симулятора аппы. Было бы интересно покрутить )
Ведь аппа будет поддерживать open-tx ?
Сами стики стоят от тараниса или свои ?

karmann

По ссылке на фотках чёрные и белые корпуса, однако при заказе выбора цвета нет…

scgorodok

я в чате спросил, они написали при заказе оставить комментарий

какой заказать к ней приёмник, нужен сбас
этого сейчас в наличии нет
hobbyking.com/…/frsky-x8r-8-16ch-s-bus-accst-telem…

этот будет работать ?
hobbyking.com/…/frsky-x8r-8-16ch-s-bus-accst-telem…

и вот этот будет работать ?
hobbyking.com/…/frsky-l9r-9-12ch-s-bus-accst-long-…

MFer
scgorodok:

заказал себе на али

заказал считай у банггуда. долго ждать будешь, боюсь…

vova4ka

Тем временем забугорные товарищи уже получают.
Говорят есть приблудаB-) для аа батареек в комплекте, а в отсек лезут 18650 правда крышка закрывается туго с ними. Отсек получается 17мм в глубину.