Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Andy08
mikolka6:

А ссылкой не поделитесь?

Покупать можно везде, нужно поискать лучший вариант. Бывают в разных местах акции, скидки, купоны… Но, на Али лучше у продавца сначала поинтересоваться в наличии. Я однажды заказал, а потом мне продаван пишет, что такого цвета нет. Правда сразу предложил вернуть деньги или подождать. Т.к. лучшего варианта по ценнику на момент 11.11 не было, то я решил подождать. Через 3 недели выслал без проблем.

AndreyA

Посоветуйте приемник для пенолета. Купил такой ru.aliexpress.com/item/…/32969389785.html Не вижу информации продавца о пайке.
Ну очень маленький. Не готов к такому размеру. Это моя вина, Не обратил внимания на сравнение с монетой.Еще и паять надо. Не знаю что с ним делать. Достаточно 4-6 каналов и метров на 200.

AlexeyStn

Распиновка у них у всех классическая: первый ряд с надписями CH1-CH4 - сигнальные контакты, второй - плюс питания, третий самый крайний - земля.

AndreyA
AlexeyStn:

Распиновка у них у всех классическая: первый ряд с надписями CH1-CH4 - сигнальные контакты, второй - плюс питания, третий самый крайний - земля.

За эту информацию спасибо. Мне бы еще какой нибудь приемник, без пайки и посолиднее. Даже грамм 10-15 это нормально.

Andy08

Зачем солидней? Что в этом не устраивает? Работает себе спокойно и без проблем. Контакты припаять делов на 5 минут.

AlexeyStn

Солиднее и без пайки - оригинальные FrSky D4R-II.
Недёшево, но зато надёжно и с телеметрией. На барахолке можно найти подешевле.

Dihorik
AndreyA:

Не готов

Дойди до сервиса, где телефоны чинят. 5 секунд делов

Andy08

В чем проблема запаять? Возможно сами не можете, так в любой мастерской сделают практически за спасибо. Смысл брать серию D? Тут уж лучше серию Х, там и возможностей по телеметрии больше. Хотя - хозяин барин.😃

AndreyA
Dihorik:

Дойди до сервиса, где телефоны чинят. 5 секунд делов

Это понятно.

Andy08:

В чем проблема запаять?

К сожалению в зрении.

Andy08:

там и возможностей по телеметрии больше.

Телеметрия не нужна.

Andy08
AlexeyStn:

оригинальные FrSky D4R-II.

Одинаково летают, проверял.😃

AndreyA:

К сожалению в зрении.

Понятно, но ведь тогда можно взять было такой же уже запаянный. Немного дороже. Ну, и как выйти из положения мы уже парно ответили. Если вам этот приемник не на двухметровую бензинку, а на пенолет, то смело ставьте. Работает нормально.

Andy08

Да, косяк продавца… Ну, искать спеца по пайке, вроде не в деревне живете.😃 И картинка в помощь:

AlexeyStn
Andy08:

Смысл брать серию D?

На Х-серии нет аналогового входа для напряжения. Для пенолётов (не FPV) мне D4R кажется оптимальным.
Если с полётным контроллером летать - тут уж Х без вариантов.

Andy08:

Одинаково летают, проверял.

Летают одинаково, падают по-разному 😃 От красненьких “DIY 8CH FrSky Compatible” осталось плохое впечатление. Возможно, не повезло.

Andy08
AlexeyStn:

На Х-серии нет аналогового входа для напряжения.

Честно говоря я не вижу смысла в показе общего напряжения аккума, особенно если банок 3+. Но, это чисто мое. А аналоговый вход есть у приемников Х-серии, например horusrc.com/…/frsky-x4rsb-3-16ch-telemetry-receive…

couger

Отдельной темы по Q X7S нет, спрошу здесь.
У кого-нить получилось получить телеметрию с аппы через блютуз на смартфоне или на компе? никак не получается связать…

al_petrovi4

Здравствуйте! Подскажите пжлст какой-то толковый обзор по настройке х7 под мултикоптер. Что-то не могу разобраться с настройкой тумблеров. Заранее спасибо!

z0rgvin

Не получается на аналоговый канал тумблер завести?

al_petrovi4
z0rgvin:

Не получается на аналоговый канал тумблер завести?

Я новичок в этом деле,а там столько настроек,что я даже и не знаю с чего начать…что-то настроил,а тумблер как активировать правильно не знаю…допустим на 5 канал трёх позиционный.

mikolka6

Ребят пробежал по теме так и не понял, можно ли к стоковому передатчику прибиндить приёмник turnigy 9X ?

Andy08

Нет. Это абсолютно разные системы.

КВБ76

Столкнулся с проблемой: 200м на земле и сигнала нет. Проверял на Taranis Q X7 и Taranis Х9D, c приёмником D8R-XP. Регион выставлен USA. Дешманский Флайскай в сравнении, бьёт на много лучше. Почему так, помогите разобраться. Ничего плохого, про Таранисовскую связь, именно с этим приёмником, на форуме не видел…потому собственно и купил, год назад.