Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

nox007

Подскажите, какое реально минимальное рабочее напряжение аппы на 2S?

AlexeyStn

Помню, что на 6В ещё работает, на 5В уже не работает. Точнее не скажу, надо мерить.

Андрей_В

" … какое реально минимальное рабочее напряжение аппы на 2S?"

Ну, меньше 3V на банку опускаться, в любом случае, не стоит. 😃

А в инструкции: NiMh - 6-8.4V, Li-po - 6.6-8.4V.

nox007

Спасибо! То что нужно, спаял пак 2S на 18650 и ориентируюсь что бы выставить отсечку предупреждения выставить безопасную.

Андрей_В

Саша, скажу банальность, но все-таки надо читать инструкцию. Воспользуйтесь поиском.
Многие простые вопросы отпадают.

nox007
Андрей_В:

Многие простые вопросы отпадают.

Андрюша, я всё же спросил именно “реально минимальное рабочее напряжение”.
Так же известны случае, с инструкциями на китайские товары, где написаны одни диапазоны. А по факту бывали вот такие случаи :1) у Ранкама Сплит вроде с 5В была минималка, но народ жаловался что на нём нестабильно работает. 2) для некоторых регулей и квадриков готовых на них писалось возможность 4S. По факту были часты погорельцы из летавших на таких акках.
Так что спасибо за совет!

=Михаил#

FrSky - Taranis на какой полосе частот работает ? Кто нибудь реально замерял ?

17 days later
Steppen_Wolf

Заметил в тишине, что у меня динамик постоянно гудит.
Не хрипит при проигрывании чего-либо, а именно постоянно гудит, тихо, но в тишине слышно очень отчетливо.
Это у всех так? Кто-нибудь сталкивался?

cfitymrf

если выстави 1Вт мощности то динамик будет громче тарахтеть

КВБ76
Steppen_Wolf:

Заметил в тишине, что у меня динамик постоянно гудит.
Не хрипит при проигрывании чего-либо, а именно постоянно гудит, тихо, но в тишине слышно очень отчетливо.
Это у всех так? Кто-нибудь сталкивался?

То же самое.

airatik
cfitymrf:

если выстави 1Вт мощности то динамик будет громче тарахтеть

а где ставить 1вт .,и для чено это?

nox007
cfitymrf:

если выстави 1Вт мощности то динамик будет громче тарахтеть

там же адаптивная мощность на 1Вт, соответственно громче будет если далеко ЛА отправить. А вблизи не сильно громче режима 10мВт

cfitymrf
airatik:

а где ставить 1вт .,и для чено это?

не пойму суть вопроса.

AlexeyStn

О чём речь вообще? Какие 1Вт на встроенном модуле? Он максимум 100мВт выдаёт, и не настраивается вручную.

И да, динамик трещит, поэтому для домашних тренировок в симуляторе лучше всего заводить отдельную модель, где передающий модуль отключен.

Steppen_Wolf
AlexeyStn:

И да, динамик трещит, поэтому для домашних тренировок в симуляторе лучше всего заводить отдельную модель, где передающий модуль отключен.

Я сделал OFF обоим модулям, и все равно динамик трещит.

Кстати, а мультипротокольный модуль кто-нибудь вставлял в него? В частности от Jumper, который JP4in1?
У меня в PPM получилось, а вот в serial нет… почему-то в меню во внешнем модуле просто нет опции MULTI.
В чем дело? Как ее включить?
Вроде прошил тараньку свежей версией, 2.2.3 вроде… а опции multi нет. Есть всякие дсм, кроссфаер, sbus… а multi нет.
Подскажите плз, как ее сделать?

crown
Steppen_Wolf:

Вроде прошил тараньку свежей версией, 2.2.3 вроде… а опции multi нет. Есть всякие дсм, кроссфаер, sbus… а multi нет.
Подскажите плз, как ее сделать?

в компаньене поставить галочку на multi

Steppen_Wolf
crown:

в компаньене поставить галочку на multi

Во, спасибо большое, тоже ща копался и увидел ее)

13 days later