Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

buerger

все появляется, даже в симуляторе. только что проверил на 2/3/5

Dark_Wind

Народ, как qx7s отличает себя от qx7? Прошивка одна используется.
Впаял в свой qx7 голубозуб аналогичный тому что в qx7s, но он его не увидел. Horus пишут вроде как сам видит и прошивает, а этот не видит.

Andron1967

Модуль R9M будет работать в этой аппе на последнем опен тх?

buerger

X7s тоже самое но с поддержкой блютус, попробуйте эту прошивку. Если не получится проще самому собрать с этой опцией.

egunak95
buerger:

все появляется, даже в симуляторе. только что проверил на 2/3/5

Значит для прошивки нужен только файл opentx-x7-lua-sqt5font-en-2.3.5 после мультимодуль и R9M появятся по умолчанию? А может использовать версию 2.3.4 т.к. в последней для Тараниса 7 нет никаких исправлений или по любому предложит последнюю без выбора? Спасибо что ответили примером из симулятора. Вы как прошивали с выключенной аппаратурой по DFU c OPENTX?

buerger

да, именно так. для flex R9 только надо выбрать опцию, лучше поставить 2,3.5 там как раз есть по мультимодулю пару фиксов
Multimodule: add FrSky bind options support
Multimodule: more consistently prioritize module data first when available
я прошиваю выключеной, но не это не обязательно

Трио

Доброго времени суток. Создал аудиофайлы wav для озвучки полетных режимов, закидываю их на SD в папку sound, ru, а х7 их не видет. В чем может быть проблема подскажите.

Трио
Трио:

Доброго времени суток. Создал аудиофайлы wav для озвучки полетных режимов, закидываю их на SD в папку sound, ru, а х7 их не видет. В чем может быть проблема подскажите.

Разобрался. Слишком длинное имя файла.

Anti8

Добрый день , спрошу здесь, возможно кто то сталкивался.
Имеется XSR / taranis/inav.

  1. Подключал через sbus и телеметрия через serialport (разные прошивки приемника)
  2. Подключал через fport.

Телеметрия работает только рядом, но уже через 20 м. начинается постоянное телеметрия потеряна/сенсор отключен/телеметрия восстановлена и по кругу.
Есть видео в ютуб с этой проблемой, где все решается обновлением прошивки - мне не помогло с любыми прошивками.

Думаю , что партия брака с этим XSR, но может кто-то что -то знает.

angroid

Друзья, дайте совет какой вариант аппаратуры приобрести + приемники к ней для квадрика 250 размера - типа гонка/фристайл.
Китайские склады пустые, заказ из США два варианта
первый FrSky ACCST Taranis Q X7 Transmitter 2.4G 16CH Mode 2 White Black International Version
второй FrSky ACCST Taranis Q X7 2.4GHz 16CH Mode 2 Transmitter Blue Orange for RC FPV Racing

Так то они ничем, кроме цвета, вроде не отличаются - разница в в цене тысяча деревянных - за которые можно приобрести лишний приемник.
приемник лучше брать Frsky XM+ Micro D16 SBUS Full Range Mini Receiver или FrSky R-XSR Ultra SBUS/CPPM D16 16CH Mini Redundancy Receiver - нет в наличии заразы 😦

Помогите, а то деньги карман жгут надо срочно потратить пока не ушли в “свободное плавание” 😉

buerger

передатчки одинаковые, кроме цвета корпуса. приемники, практически равные, я бы взял второй
но вот это значительно лучше, летаю на таких на больших планерах
banggood.com/FrSky-RX6R-2_4G-616-CH-Telemetry-Rece…

angroid

Кстати, вопрос - кто-нибудь заказывал с бангуда с американского склада? Как долго идут товары, нет ли проблем на границе и т.п.? Китайский склад пустой по части аппы Q7

IrinFenyx
angroid:

приемник лучше брать Frsky XM+ Micro D16 SBUS Full Range Mini Receiver или FrSky R-XSR Ultra SBUS/CPPM D16 16CH Mini Redundancy Receiver - нет в наличии заразы

Они отличаются только наличием телеметрии (в r-xsr она есть).

egunak95
buerger:

да, именно так. для flex R9 только надо выбрать опцию, лучше поставить 2,3.5 там как раз есть по мультимодулю пару фиксов
Multimodule: add FrSky bind options support
Multimodule: more consistently prioritize module data first when available
я прошиваю выключеной, но не это не обязательно

Сегодня прошил передатчик на opentx-x7-flexr9m-lua-sqt5font-en-2.3.5 и мультимодуль на multi-stm-opentx-aetr-inv-v1.3.0.53. Всё работает в том числе и модуль R9. Два новых переключателя появились, завта попробую поставить два тумблера есть возможность использовать 2х позиционные в опциях только это, есть также опция потенциометров но я не знаю могут ли эти входы работать с ними я бы на закрылки смог бы их использовать. Спасибо за помощь.

KycokOl

Подскажите, где сейчас лучше аппу заказать и стоит ли переплачивать за S версию?

KycokOl

А существует версия с приемником?

egunak95

Установка двух дополнительных переключателей в передатчике Taranis 7Q на плате маркировка гнёзд двухконтактных разъёмов PAD400 это для переключателя SI и PAD401 для SJ ссылка на видео

. Возможность активации переключателей предоставлена в прошивке OpenTX V2.3.5. Обновил также прошивку мультимодуля JUMPER JP4IN1 Multiprotocol Module на версию v1.3.0.53 ссылка
github.com/pascallanger/…/releases
downloads.multi-module.org

ssk-nk
KycokOl:

Подскажите, где сейчас лучше аппу заказать и стоит ли переплачивать за S версию?

Могу предложить свою.новая не использовалась.

angroid
KycokOl:

де сейчас лучше аппу заказать

я заказал на бангуде, правда с американского склада - Китай пустой - скидка 56% вчесть 14 февраля. сразу с приемником нет - приемники кидай в корзину отдельно.

IrinFenyx

Я заказывал еще в середине января (решил заменить свою на s версию). До сих пор нет продвижения. Висит в отслеживании что выслали, а на территорию РФ все еще не поступило. Вот думаю, то ли коронавирус виноват, то ли таможня тянет, то ли продавец жулик попался…

egunak95
IrinFenyx:

Я заказывал еще в середине января (решил заменить свою на s версию). До сих пор нет продвижения. Висит в отслеживании что выслали, а на территорию РФ все еще не поступило. Вот думаю, то ли коронавирус виноват, то ли таможня тянет, то ли продавец жулик попался…

Я заказал на Алиэкспресс карбоновые трубки, продавец надёжный, он сам продлил продлил защиту покупателя, однако зависло в почтовом отделении, т.е. посылку взяли к отправке, но она лежит без движения. Не вините продавца там с эпидемией ситуация сложная.