Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Ветер
Genesis5j:

Всем, доброго времени суток, планирую заказать на 11.11 на алиэкспресс апу Taranis qx7 у официалов. Есть пару вопросов:

  1. Какой лучше использовать аккум? Li-Po или Li-Ion
  2. Какую версию брать для европейцев или международную?
  3. Какой приемник лучше использовать для мотопланера без полетника? желательно с телеметрией.
  4. Сложно ли поменять управление с mode2 на mode1? если вдруг придет другой.

Понимаю вопросы глупые и это все можно найти в интернете на несколько часов, но сейчас времени категорически мало, а распродажа уже близко. Боюсь не успеть.

  1. любой
  2. международную (но по факту не важно, перепрошивается)
  3. все зависит от того, сколько pwm выходов вам нужно.
  4. не сложно, но нужно будет вскрывать аппаратуру.
Genesis5j
Ветер:
  1. любой
  2. международную (но по факту не важно, перепрошивается)
  3. все зависит от того, сколько pwm выходов вам нужно.
  4. не сложно, но нужно будет вскрывать аппаратуру.

Спасибо большое за ответы
По поводу приемника нужно будет 5 каналов, присмотрелся к RX6R и к X8R не знаю подойдут ли вообще

rulik74

Ещё нюанс - если взять аппу с новым протоколом, то приемники D8 работать не будут, и это не прошивается.

Ozyris

Нужно брать Taranis Q X7 access, два аккумулятора 18650 если еще нет, приемник RX6R если 6 каналов достаточно.

Genesis5j
rulik74:

если взять аппу с новым протоколом

Из названия и описания на странице продукта понял, что Передатчик FrSky Taranis Q X7 ACCESS 2,4 ГГц международный
При этом в описании написано: Количество каналов: 16 (ACCST D16) / 24 (доступ) каналов

Pavel_Kyp

Привет ребята!) Помогите полететь в небо.)
Дернуло меня купить Mobulу 7 Frsk non e. и тут понеслось.)
Аппа: Taranis Q X7 ACCESS сразу не захотела биндится. Прошивку не смотрел.
Обновил до 2.3.14 отх, isrm 1.1.1/2.1.0 fcc, Модулу до последней: HAMO/CRAZYBEEF4FR(STM32F411), Как с бубнами не танцевал не могу забиндить. Это вообще реально!? Самое плохое что у меня стоит внешн. lrs 2.1
он тоже отвалился от другого тела. Теперь ничего не летает.( И вариант ли lrs
подключить к Модуле или надо приемник брать!? Хэлпп ребята. Зима на носу.

Mistel
Pavel_Kyp:

Привет ребята!) Помогите полететь в небо.)
Дернуло меня купить Mobulу 7 Frsk non e. и тут понеслось.)
Аппа: Taranis Q X7 ACCESS сразу не захотела биндится. Прошивку не смотрел.
Обновил до 2.3.14 отх, isrm 1.1.1/2.1.0 fcc, Модулу до последней: HAMO/CRAZYBEEF4FR(STM32F411), Как с бубнами не танцевал не могу забиндить. Это вообще реально!? Самое плохое что у меня стоит внешн. lrs 2.1
он тоже отвалился от другого тела. Теперь ничего не летает.( И вариант ли lrs
подключить к Модуле или надо приемник брать!? Хэлпп ребята. Зима на носу.

вот вроде похожую проблему человек решал
rcopen.com/forum/f136/topic443500/10705

Genesis5j

Уважаемые моделисты, тут мне подсказали аппаратуру

Mistel:

Вот такой пульт
www.horusrc.com/en/frsky-2-4...ansmitter.html

Сейчас в размышлениях 😵 между qx7 и qx7s, вопрос стоит ли переплачивать за стики с датчиком холла и за беспроводное подключения телефона к аппе??? Если не летаю на пилотажках, только планера и тренеры. Беспроводное подключение это плюс и даже буду пользоваться им, а вот датчики холла… почувствую я эту разницу или нет???

З.Ы. Знаю вопрос глупый и детский, но никогда не пользовался этими датчиками, да и вообще новичок в этом деле 😃

rulik74
Genesis5j:

Уважаемые моделисты, тут мне подсказали аппаратуру

Сейчас в размышлениях 😵 между qx7 и qx7s, вопрос стоит ли переплачивать за стики с датчиком холла и за беспроводное подключения телефона к аппе???

Если конечная цена с доставкой будет как указано 135$, то стоит.

Genesis5j
rulik74:

Если конечная цена с доставкой будет как указано 135$, то стоит

к сожалению нет, там за доставку почему-то еще 100$, поэтому, как писал буду заказывать с али, но у официалов, через сайт FRSky нашёл, там цена в 4500 рублей отличается. Да вопрос даже не в этих деньгах, а в том, что почувствую я разницу между обычными стиками и стиками с датчиками холла, летая на планере?

Pavel_Kyp

На планере 100% нет. Тем более если не летал на таких. )

Genesis5j
Pavel_Kyp:

На планере 100% нет. Тем более если не летал на таких. )

Вот это я и хотел услышать, спасибо большое!!!

Mistel
Genesis5j:

что почувствую я разницу между обычными стиками и стиками с датчиками холла, летая на планере

Их основной плюс это долговечность, даже спустя долгое время каналы не должны начать дребезжать.
Ну и ход у них поприятнее, как по мне.

evgeny21

Во время полета на коптере 3" 1s пропадает арм. Может быть кто-то предполагает в чем может быть причина . Спасибо за ответ!

Genesis5j

Уважаемые моделисты, может кто натыкался на видео или статью, как сделать звуковое оповещение при наборе высоты (Нужно для F5J)? Нужны ли какие-то доп датчики для этого? приемыш X8R, аппа qx7

Ветер
Genesis5j:

Уважаемые моделисты, может кто натыкался на видео или статью, как сделать звуковое оповещение при наборе высоты (Нужно для F5J)? Нужны ли какие-то доп датчики для этого? приемыш X8R, аппа qx7

как минимум нужен высотомер на модели. либо приемник с высотомером совмещенный.

Genesis5j
Ветер:

как минимум нужен высотомер на модели. либо приемник с высотомером совмещенный.

окей с этим разберемся, а программно как включить? где-то в мануале прописано?

Dihorik
Genesis5j:

окей с этим разберемся, а программно как включить? где-то в мануале прописано?

на страничке телеметрии в модели поставить галочку на вариометр, и, помоему, указать источник. чуть позже видос могу скинуть, т.к.
на работе

Genesis5j
Dihorik:

чуть позже видос могу скинуть, т.к.
на работе

Буду очень признателен, огромное спасибо!