Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

FP71G

Здравствуйте, сталкивался кто-нибудь с приемниками FrSky 2,4 GHz ACCESS ARCHER SR8 Pro. Не могу настроить их, работают только в режиме auto, в других режимах отключается стабилизация, пробывал и через аппу и через свисток от компа.

fandnb

Добрый день. Имеется народная аппа QX7. Обновил пришивку до последней на ПК через Компанион, разобрался с русификацией озвучки, но так и не понял как русифицировать меню в аппе, и можно ли вообще это сделать ?! Если запустить Компанион, там русского языка в списке нет.

Спасибо

FP71G

Здравствуй, когда я ставил Русское меню, брал файлы на просторах интернета, на оф.сайте не нашел, но меню было настолько криво переведено, что пришлось ставить разные русификации, но они тоже были кривыми. Откатился на Англ версию. Сейчас пользуюсь, проблем не возникает.

Файлы можно найти по запросу Русификация меню FrSky q x7, либо на ютубе видео посмотреть как это делать.

Andy08

В официальных прошивках русская озвучка встроена, а вот русификации меню нет, только кастом.

Veter-4

Добрый день! Может кто сталкивался с этим: Установлен внешний модуль lite pro , аппа стала ругаться “проблема с антеной”. Прошивку поставил новую не помогло. Было все отлично и началось. Не пойму с чего.

fandnb

Ясно, спасибо. Буду тогда использовать англ. меню.

1 month later
Provizor

Здравствуйте. Заказал на али версию access. Пока едет, пытаюсь разобраться с внешними модулями. R9M для увеличения дальности полета. Crossfire аналогично. Мне не надо, во всяком случае в обозримом будущем. Интересует возможность покупать приемники подешевле у разных производителей, а не FrSky. Если я куплю модуль JP 4in1, то смогу фактически из коробки привязывать любой приемник разных производителей? Или не правильно понимаю?

Есть еще какие полезные модули?

Ozyris

Внешний модуль нужен чтобы работать с приемником, с которым аппаратура изначально не работает. Выбрали новый приемник с вариометром например, посмотрели, поддерживается, взяли. Нашли коптер в лесу посмотрели приемник не поддерживается, взяли модуль совместимый и связали. Модуля который бы поддерживал сразу все не бывает.

Andy08

Модуль 4в1 поддерживает некоторые старые протоколы, но далеко не все. Тут нужно смотреть, что вам необходимо.

Provizor

Понял, буду знать. А есть где тема по модулям? Ну вдруг. Просто хочется понять, что можно с аппаратурой подружить на сегодняшний день

Гена_Большой

приемники frsky access стоят вполне разумных денег и обеспечивают очень хорошее качество связи.
моя практика, за всю историю у меня не было единовременно летавших более четырех самолетов,
а крайние три года их как правило два ), 35 кубов бензин и полутораметровая электричка 50Е,
а значит и количество потребных приемников сокращается до двух (имею четыре).
справедливости ради, у меня не FrSky, но лучше иметь два оригинальных приемника, чем пять китайских совместимых
модели стоят значительно дороже приемника.

Трио

Доброго времени суток! Обновил до последней прошивки 2.3.15. до этого была 2.3.4. Возникла такая проблема: имеются две модели в настройках одна с протоколом D8 другая с D16 при переключении с D16 на D8 приемник не видится, хотя до этого был привязан. при переходе с D8 На D16 все нормально. Прошиваю прошивкой 2.3.9. все приемники сразу подключаются. В чем может быть проблема или же более поздние прошивки не подходят к Х7?

Andy08

Вполне возможен просто косяк прошивки. Писать разрабам.

13 days later
rulik74
Трио:

2.3.15 одно и тоже.

Прочти сообщения в этой ветке с 2391 до 2400.

19 days later
Andron1967

как настроить 2 трехпозиционных тумблера на один канал на 6 позиций? для inav

Andron1967

разобрался потихоньку, кому надо расскажу, хотя многие знают просто молчат или избавились от тараньки

16 days later
rulik74

Может кто пошивал EdgeTX на этой аппаратуре?

ironman80

Я недавно прошил для адекватной работы с ELRS.

rulik74
ironman80:

Я недавно прошил для адекватной работы с ELRS.

Что-то у меня модели не сохранились хотя делал по инструкции.

ironman80

Я модели бэкапил на всякий случай, но они никуда не делись.