Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Musgravehill

Здравствуйте.
Заказал аппу на banggood за 6200р, когда она была в наличии (In stock, dispatched in 1 business day).
Прошло полтора дня, смотрю - мой заказ “Back order”. В самом товаре написано, что поставка после 1 мая.
Хотя оператор LiveChat обещает, что отправит посылку в течение дня, потому что когда я сделал заказ, все было в наличии.

Странно! Похоже, banggood продает больше, чем может отдать (over-selling).

Будьте начеку!

IGOR_E

Ребята, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать эту аппу для:

  1. Внешнего модуля ORANGE DSMX/DSM2 у меня много приемников R620.
  2. Работать с приемниками V8FR-II, V8R4-II от внутреннего передатчика.
  3. Идея в том, чтобы настроить 6-7 моделей самолетов с разными приемниками на одной аппе.
    Есть ли разница в прошивке если брать аппу на Banggood или на ALi?
serop72

1 да, если модуль формфактора JR
2 да в режиме D8
3 да -хоть десять!..хоть больше;)
4 нет разницы, аппы шьются на FCC и Евро моды меняются как угодно
(по опыту, с банга спокойнее как то-пэйпал и отправка транспортной сдэк-быстро и всё целое)

PS если самолёты, то норм, если планера серьёзные, то лучше старший таранис
если пенолёты паркфлаеры, то этой аппы достаточно с избытком

Вобще, обратите внимание, что аппаратура позиционируется как коптерная!
соответственно немного урезана-отсутствие лишних для коптера тумблеров, боковых слайдеров…

Musgravehill
serop72:

(по опыту, с банга спокойнее как то-пэйпал и отправка транспортной сдэк-быстро и всё целое)

Сегодня Банггуд отправил аппу в заказе, который был “back order”. Похоже, система регулярно подгружает статус товара, но на заказ это не влияет.
Предлагалось 2 вида отправки: air mail registered бесплатно и EMS priority mail за 750р.
Я выбрал первый вариант и получил трек RX24986****CH.
СДЭК не предлагали, наверное, потому что склад HK, а не их CN_G5 G6 и т.д.

Хотя недавно заказывал БП 30В 15А - отправили СДЭКом (ETSSD10029*****YQ) за 1 неделю.

vova4ka

18650 без проблем убираются в отсек 3шт. и в моём случае даже болтаются во всех трёх направлениях(отсек в глубину 19мм), где-то читал о проблеме закрытия крышки с такими аккумами. По мне так лучшее решение хоть у меня и есть полимеры под размер отсека.

Ckorpion_61

Меня этот аккумулятор вполне устраивает.

Ratverg
vova4ka:

18650 без проблем убираются в отсек 3шт.

а зачкм 3? вроде и от 2-х работает

scgorodok
vova4ka:

18650 без проблем убираются в отсек 3шт.

я две штуки поставил.
хватает на долго

atomadog

Где купить 18650? Никогда с ними дел не имел… Какие хорошие?

Musgravehill
vova4ka:

18650 без проблем убираются в отсек 3шт

В природе встречаются 18650 LiFeP04 - лучше, чем LiPo. Нашел обходным путем на Али - батарея для страйкбольного привода из 3х таких банок последовательно. Разобрал и получил желаемое.

Аlex30

Подскажите плиз -очень нужна помощь.Нигде не могу найти внятного ответа -а попасть не хочется.
Хочу перейти на более норм. аппу. В наличии есть аппа FlySky I6.

Также есть порядка 6 приемников для этой аппы FS - IA6B ( протоколы AFHDS2). В аппе FlySky I6протокол можно выбрать и обычный AFHDS.Просто будет без телеметрии.
Хочу купить Taranis Q X7.
Вопросик
Существуют ли в природе доп. модули FlySky для этого Тараниса -чтоб работали с приемником FS - IA6B? ( они очень распространены)
Плевать на телеметрию (протоколы AFHDS2) -главное чтоб забиндились и работали даже в обычном AFHDS.
Не покупать же все доп.модули -и проверять с чем будет работать а с чем нет.
Может кто знает ТОЧНО -с каким модулем 100% этот приемник ( FS - IA6B ) будет работать.??

И второе -кто то покупал на сайте HORUS ?
Сайт надежный?
И что означает выбор у Taranis Q X7 - EU - non EU.(место стика газа ? ) Если нет -то почему на Банге выбор стика есть -а на HORUS - нету?
Спасибо за помощь.

Аlex30

Это все я знаю и видел…Вот только вразумительного ответа там никто не дает -будут ли они работать с FS-IA6B ?

Спасибо за ответ.

yongloo

Смысл покупать таранис , если вы собираетесь летать на приемниках флайскай?

Аlex30
yongloo:

Смысл покупать таранис

Ну наверно работа стиков…переход на что то серьезнее…Все таки FS IA6 позиционируется как аппа начального уровня…Сегодня ее во все детс.игрушки пихают…Не выбрасывать же все…

atomadog
Аlex30:

EU - non EU

Европейская прошивка или нет. Берите non EU, хотя не принципиально вреде, перепрошивается.

Serpent
Musgravehill:

banggood продает больше, чем может

Далеко не новость, их на этом ловили и не раз.

Daden
Аlex30:

Это все я знаю и видел…Вот только вразумительного ответа там никто не дает -будут ли они работать с FS-IA6B ?

Спасибо за ответ.

Тоже интересен данный момент. Хочу перейти с flysky i6s на таранис, смысл приемники то менять, если они работают нормально?