Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

alexan9er
AlexeyStn:

Именно ограничить, а не выключить совсем.
Сейчас я цепляю аппу через USB и в модели для симулятора передатчик выключен.
Я хочу прицепить беспроводной приёмник к компу (типа того, что посоветовал Andy08), а мощность передатчика ограничить, чтоб бил не на километр, как обычно, а на метр - от кресла до компа)

Так он вроде не передатчик посоветовал а USB-свисток типа BT или WIFI для коннекта к компу

Dihorik
alexan9er:

USB-свисток

Это ЮСБ приёмник, да ещё и под Спектрум

Andy08

Уважаемый, разберитесь сначала под что именно этот донгл, а потом пишите.😃

alexan9er:

Так он вроде не передатчик посоветовал а USB-свисток типа BT или WIFI для коннекта к компу

Этот свисток работает как обыкновенный приемник и выдает РРМ в комп как простой УСБ свисток. Вся прелесть в отсутствии проводов. Уменьшить мощность аппы к сожалению нельзя, хотя мне никак не мешает.

Dihorik
Andy08:

Уменьшить мощность аппы к сожалению нельзя

В таранисе в насторйках можно установить режим, когда мощность передатчика снижается в 30 раз.
Но для спектрумовского приёмника модуль нужен

man-bis

Да прочитайте наконец, инфу по ссылке, что дал Андрей. Это донгл именно под ВЧ Frsky. Никаких доп.модулей не нужно.
В режиме ренджтеста 1/30 все будет работать, но внутренний модуль при этом будет пищать.

Andy08

Работать то будет, но его на постоянку включать нужно, а это неудобно и шумно.😃 Оно и на полную норм работает и на что не влияет. Во всяком случае влияния на рядом стоящий роутер Ви-Фи я не заметил.

u3max

Я сварил между собой 3 элемента 18650, вывел балансировочный разъём и зарядный, засунул все 3 в термоусадку. Для себя не увидел необходимости в боксах, каждый раз надо вытаскивать каждый элемент для зарядки

alexan9er
Andy08:

Уважаемый, разберитесь сначала под что именно этот донгл, а потом пишите

Я неправильно понял что за девайс. Я думал это в аппу вставляется вместо провода 😃

Andy08

Бывет.😃😃😃 Хотя вот попутно созрела мысль, а что если написать функцию, которая при выборе модели “сим” выключала громкость и включала режим “рандже тест”? Надо глянуть повнимательней есть ли такой штука, с первого взгляда не нашел.

EHOT
AlexeyStn:

Ощутил на себе большой косяк Taranis Q X7.
Расположение USB - идиотское. Для прошивки/настройки нормально, но для симулятора ужас как неудобно.
Какие могут быть варианты решения?

Выпаять USB разъем и припаять его на шлейфе в верхней части корпуса.
Если найти USB female разъем с креплением на корпус.
Можно и не выпаивать, акукратно запараллелить шлейф скручеными парами. 😒

woofer
u3max:

Я сварил между собой 3 элемента 18650, вывел балансировочный разъём и зарядный, засунул все 3 в термоусадку. Для себя не увидел необходимости в боксах, каждый раз надо вытаскивать каждый элемент для зарядки

Тоже так себе сделал, только спаял их, сварки нет. Нет доверия к пружинным контактам, да и через балансирный разъем заряжать удобней не вытаскивая его.

alexan9er

Варить банки стрёмно, никогда этого не делал. Не то что уж паять 😃

sybereks
alexan9er:

Варить банки стрёмно, никогда этого не делал. Не то что уж паять 😃

Я делал точечную сварку по этой теме , сварка работает на ардуино , так же она работает от 12в , силовая линия работает через реле стартера для мотоцикла или мопеда .

geektimes.ru/post/281102/

R2Dmitry
alexan9er:

Варить банки стрёмно, никогда этого не делал. Не то что уж паять

Оно электричеством варится за долю секунды, через 2 контакта. Паять гораздо сложнее.
Но паять приходится тоже: вы ведь не выбрасываете аккумулятор, когда в нем одна ячейка дохнет?

woofer

Судя по его сообщению выбрасывает…
Чего там паять, с хорошим флюсом или кислотой пайка занимает не больше секунды.

ZVER
woofer:

Чего там паять, с хорошим флюсом или кислотой пайка занимает не больше секунды.

Я как то пытался паять 30Q, не лудяца контакты нормально. Сварка нужна.

trautw

Привет.
Работает ли эта аппаратура без батареи при подключении к компьютеру?
Есть ли возможность использовать с пальчиковыми батарейками “из коробки”? Не придется ли ждать месяц доставки адаптера или батареи?
Ситуация - человек покупает аппу чисто для эмулятора. Если понравится - по весне купит всё остальное. Соответственно, батареек, зарядки для lipo и для NiMh нету.
PS мой первый таранис без батарейки не включается при поключении по USB, но если отключить переключатель питания когда уже включен и есть соединение USB, то остается включенным.

alexan9er
woofer:

Чего там паять, с хорошим флюсом или кислотой пайка занимает не больше секунды.

Массивный проводник оттягивает сразу тепло. Какой флюс позволяет это победить и какой мощности вы паяльник использовали?

trautw:

Привет.
Работает ли эта аппаратура без батареи при подключении к компьютеру?
Есть ли возможность использовать с пальчиковыми батарейками “из коробки”? Не придется ли ждать месяц доставки адаптера или батареи?
Ситуация - человек покупает аппу чисто для эмулятора. Если понравится - по весне купит всё остальное. Соответственно, батареек, зарядки для lipo и для NiMh нету.
PS мой первый таранис без батарейки не включается при поключении по USB, но если отключить переключатель питания когда уже включен и есть соединение USB, то остается включенным.

Я летаю на симуляторе именно на пальчиковых, “из коробки” - ничего не допиливал. Как отключить питание когда уже подсоединился шнурком?

trautw
alexan9er:

Как отключить питание когда уже подсоединился шнурком?

Я просто переключатель питания на лицевой панели щелкаю (выключаю). Но на главный вопрос ответ получен, спасибо.

Andy08

Нет смысла этим заниматься, аппа все равно продолжает работать от батареек.