Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

Serpent

А другой (прошлой) аппы нет? Зачем тогда сразу 3 квадра?

vova4ka
Serpent:

А другой (прошлой) аппы нет? Зачем тогда сразу 3 квадра?

Аппу купил раньше(9 января), кто-ж мог предположить что дефицит её будет.

rushan

Хаха, банг цену в зад вернул. Но под видом скидки в 41% 😃

atomadog

Гербест написал про то, что аппы у них так и нет, но появилась белая и я могу её взять, я сказал, что да, конечно. И они мне быстренько предложили доплатить разницу. Разводилово. Переписываюсь пока. Спросил с какого хрена, ведь белая и черная стоят одинаково.

vova4ka
atomadog:

И они мне быстренько предложили доплатить разницу. Разводилово.

Вчера отправили, брал черную,про доплату не заикались. Поддержке писал(ранее) что цвет для меня не имеет значения, какая будет ту и отправляйте(брал черную т.к. цена была ниже по предзаказу) - цвет будет сюрпризом😒

atomadog:

заказал вчера на банге

Вторая будет?😒

atomadog

Видимо, если с банга придет раньше, то отменю заказ, если успеют выслать, выставляю одну тут же на форуме.

atomadog
vova4ka:

Вчера отправили, брал черную,про доплату не заикались.

Запросили 46 баксов с меня кароче…

yongloo
atomadog:

Запросили 46 баксов с меня кароче…

Это наверное за приемник XSRF3E . Он как раз столько стоит. Просил убрать его из комплектации , но банг любезно отшил меня😁

atomadog
yongloo:

Это наверное за приемник XSRF3E . Он как раз столько стоит. Просил убрать его из комплектации , но банг любезно отшил меня

Я про гербест. У нас там эпопея с предзаказом.

MFer
atomadog:

Я про гербест. У нас там эпопея с предзаказом.

atomadog:

Запросили 46 баксов с меня кароче…

вполне в духе этого овномагазина ))

пофлудю: есчсн не понимаю в чем такой ажиотаж по поводу этой аппы за эти деньги? вот будет стоить <100, да можно смотреть…

atomadog
MFer:

вполне в духе этого овномагазина ))

пофлудю: есчсн не понимаю в чем такой ажиотаж по поводу этой аппы за эти деньги? вот будет стоить <100, да можно смотреть…

У меня сейчас никакой аппы нет, вот и ажиотаж, месяц не летаю, я новенький в хобби, Таранис давали попользоваться, думал мой придёт к этому времени, а уже 1,5 месяца прошло… и так у каждого свои причины наверное.

Serjio_S

Получил, покрутил пощупал… Черный вариант.
Впечатления двоякие.
Корпус - сверхбюджетный, присутствуют местами потертости на глянце.
Хват и эргономика порадовали, но как то все очень угловато, может так кажется в сравнении с 9.
Резиноподобное покрытие - приятно и полезно, вопрос в его стойкости к поту рук и стойкость клеевой основы, будет видно.
Крышка отсека радиомодуля бесит дребезгом.
Крышка отсека акб не отличается надежностью защелок.
Левая крутилка оказалась с незначительным браком, не прощелкивается среднее положение, вылечим.
Не понравилось отсутствие визуальных обозначений тумблеров и крутилок.
Нет боковых слайдеров как у 9.
Ну и прошивка сырая.

Русская озвучка с 9 залилась и работает.
Перенос моделей я не победил…

Ckorpion_61
Serjio_S:

Русская озвучка с 9 залилась и работает.

Сергей поделитесь пжл. озвучкой, а то те которые нашел не нравятся.

Ckorpion_61

Нашел отличную статейку от Александр (Datos) огромное ему спасибо за работу.Там все расписано и про первое включение и про прошивку специально для тех ,кто впервые взял Таранис в руки :…wordpress.com/…/frsky-taranis-q-x7-русский/

vova4ka
Ckorpion_61:

Нашел отличную статейку от Александр (Datos) огромное ему спасибо за работу.Там все расписано и про первое включение и про прошивку специально для тех ,кто впервые взял Таранис в руки :…wordpress.com/…/frsky-taranis-q-x7-русский/

Вы с луны свалились? Первая страница этой темы.

atomadog
atomadog:

Я про гербест. У нас там эпопея с предзаказом

Выбил вроде, написали, что отправили.

vova4ka
atomadog:

Выбил вроде, написали, что отправили.

Правильно, ещё и моральный ущерб за ожидание в 2 месяца, совсем уважения к клиентам нет.
Без доплаты отправили?

Ckorpion_61
vova4ka:

Вы с луны свалились

Да да именно с Луны:P:P В отличие от ВАС землян, когда просил нормальную ссылку только смешки и уколы типа ты дурак.

atomadog
vova4ka:

Без доплаты отправили?

Без. Но трек какой-то совсем простой, запасусь терпением, идти видимо будет не быстро…

papaKaril
Serjio_S:

Левая крутилка оказалась с незначительным браком, не прощелкивается среднее положение, вылечим.

У меня то же самое. Это не баг, а фича, наверное 😃

Amel

Левая крутилка без фиксации в центре у всех.

Serpent
Amel:

Левая крутилка без фиксации в центре у всех.

Т.е. это не баг, а фича… 😃
Ну вот, как всегда. А народ кинулся менять.