Новинка FrSky - Taranis Q X7 16CH

man-bis

Со старшим таранисом работает, нет причин сомневаться, что будет работать с семеркой

Andy08
vova4ka:

Кмк он dsm

Не нужно “кмк”, нужно почитать описание.😉

sergun

Всем привет
Есть такая проблема: наставал с нуля taranis q x7, приемник xsr, мозг обычный F3, так вот при первоначальной настройке телеметрии (брал ее с замкнутого 5 и 6 пина) аппа увидела более 10 датчиков. Затем, когда собран на коптере датчиков стало только 3 шт.
RSSI
RxBt
A2
Куда делись остальные?

man-bis

В прошивках 2.1и 2.2 их надо настраивать в меню телеметрии при физически подключенных датчиках

vova4ka
Andy08:

Не нужно “кмк”, нужно почитать описание.😉

Вы правы. Не знал что оранж frsky лепит.

sir_Smug
vova4ka:

Кмк он dsm(спектрумовский).

про то ни слова, а про FrSky есть )

• Compatible with FrSky aircraft radio and module systems

vova4ka:

Не знал что оранж frsky лепит.

и не только, а еще и FASST приемники для Футаб )

man-bis

Ну этот донгл лепит, все же не фр скай, а вот подделок под фр скай на рынке полно. Хотя справедливости ради, и фр скай тоже состоялся как бренд благодаря тому что перепер футабовский протокол немного его модифицировав и выпустив сначала модули - приемники.
А вообще китайцы подделывают ВСЕ, что имеет спрос.

Andy08
vova4ka:

Не знал что оранж frsky лепит

Есть точно такой же донгл, но для ДСМ. А тут Орандж конкретно пишет, что это есть оригинальный продукт и ничего на стрырено.😃

vova4ka

Тада хорошая вещь. Можно регулировать мощность на таранисе? чтоб батрею не сосал и не облучатся лишний раз(всё равно сидеть в метре от свистка)

sergun
man-bis:

В прошивках 2.1и 2.2 их надо настраивать в меню телеметрии при физически подключенных датчиках

так дело в том что я видел своими глазами на пробной сборке

Andy08
vova4ka:

Тада хорошая вещь

Я такую недавно на Таранис прикупил, все нормально работает. Хорошая мысля снизить мощность. Возможно как-то активировать режим “Ренж” и тогда мощность падает. Нуна подумать.😃

sergun
sergun:

Всем привет
Есть такая проблема: наставал с нуля taranis q x7, приемник xsr, мозг обычный F3, так вот при первоначальной настройке телеметрии (брал ее с замкнутого 5 и 6 пина) аппа увидела более 10 датчиков. Затем, когда собран на коптере датчиков стало только 3 шт.
RSSI
RxBt
A2
Куда делись остальные?

Я все починил!
Зашил последнюю прошивку бетафлая 3,1,6 и все датчики нашлись!!

atomadog

Получил с банга, СДЕК до двери - 14 дней. Брал версию что с XMPF3E. Батарейки нет. Разобрал, сделал Trottle. У кого проблемы с пружинкой были - вот офф. видео. Первые 2 болта - деактивация пружины. Второй болт не перекручивайте, у меня что-то скрипеть и цепляться начинало, пол оборота назад и норм)

atomadog
scgorodok:

антенна

Ты уже на что-то поменял её?

scgorodok

не, я их всегда во внутрь аппы убираю, не нравятся мне торчащие антенны…

sir_Smug
scgorodok:

не, я их всегда во внутрь аппы убираю, не нравятся мне торчащие антенны…

А разработчики даже не догадываются, что внешняя антенна “на фиг не упала”.

man-bis

Это да, но только ПЕРЕДАЮЩИЕ антенны для сотовой связи выглядят немного иначе, чем то нечто изображенное на фото.😁
Для пенолета вокруг себя на расстоянии полета 100-200метров - в самый раз спрятать это подобие антенны внутрь аппы . А если надо хотя бы 1км на фпв квадре , то наоборот надо колхозить внешнюю антенну с нормальным усилением

scgorodok

мне далее 50 метров не нужно,
кста на квадре на турниге 9х с родным передатчиком и антенной легко 1,3 км улетал

man-bis

Сейчас я и на 50 метров не стал бы летать на СТОКОвой ВЧ турниги

vova4ka

Её выносят не просто так, а чтобы не мешала внутренностям нормально функционировать. В сотовых стоит экранировка, в тараньке открыто.