FlySky FS-i6 помощь чайнику

ALEX77NEW
ALEX77NEW:

только там два 18650 аккумулятора стоят последовательно

простите, перепутал: написал “последовательно”. Правильно “параллельно”. Сообщение уже не могу отредактировать.

1 month later
Degett

Доброго времени!

Возникла ситуация, прошу помощи. Собрал самолет, элероны сначала хотел подключить через Y разъем, но из-за того что сервы стоят зеркально и перевернуть одну из не получается, то этот вариант отпал. Загуглил что через аппаратуру можно подключить две сервы на элероны. Подключил, элероны сразу заработали в разные стороны, при стике вправо- правый элерон опускается а левый опускается, на дисплее отслеживается такое Сервы подключены к 1 каналу и 5

Приходится делать реверс на 1 и 5 каналы, при стике вправо -правый элерон поднимается, левый опускается и на дисплее шкалы бегут в другую сторону

Если я делаю реверс только на одну серву, то элероны двигаются в одном направление, но шкалы на дисплее разбегается в разные стороны

Так и должно быть?

FP71G

Не обращайте внимание на дисплей, это показывает какой сигнал выходит, смотрите по модели при перемещении стика в право: правый элерон вверх, левый элерон вниз. Больше нечего не нужно.

Prsh
Degett:

из-за того что сервы стоят зеркально

Если сервы стоят зеркально то как раз Y кабель и должен подойти. По поводу реверсов. Есть два понятия “канал”. Есть “1-ый канал” как отклонение вправо-влево правой ручки управления, а есть “1-ый канал” как первый канал управления самолетом - то есть сигнал управляющий сервой воткнутой в первое гнездо приемника. Реверсы действуют на “каналы” в первом смысле, то есть включение реверса первого канала далает так что при отклонении “первой” ручки вправо пульту “кажется” что она отклонена влево и наоборот. Дисплей же показывает “каналы” во втором смысле, то есть то что пойдет на соответствующую серву. При использовании миксера для элеронов, чтобы изменить направление отклонения ОБОИХ элеронов надо включить(выключить) реверс первого канала; чтобы изменить направление отклонения ОДНОГО из элеронов надо в процентах микширования изменить + на - (или наоборот). Пятый канал (понимаемый в первом смысле) это одна из крутилок, делать на ней реверс не имеет никакого смысла так как она вообще в данном случае не используется.

Old_F2B

Аркадий, вы запутаете человека! 5 канал у него как раз и является ведомым от первого. Крутилка побоку… И при достаточном количестве каналов в приемнике лучше избегать у - кабелей. Тогда останется возможность использовать субтриммер. По направлениям уже выше ответили. Просто посмотрите не на движения рулевых плоскостей, а на направление вращения серв… По часовой или против. Тогда всё станет понятно.

Prsh

Я уже понял что написал ерунду. Был уверен что реверсы действуют на ручки, но сейчас проверил на FS-i6 и они на самом деле действуют на выходы. Так что приношу извинения, действительно пытался запутать. Прошу мой пост игнорировать! Игорь, спасибо.