Сканер частот

СергейТ

Помогите кто сведущ в вопросе о сканерах частот нигде не могу найти инфу по ним .
С уважением Сергей Т.

RID

Помогите кто сведущ в вопросе о сканерах частот нигде не могу найти инфу по ним .
С уважением Сергей Т.

Странно, что ничего не удалось найти.
Вот например сайт одного из производителей
www.icomamerica.com/receivers/handheld/
на русском описание одного из самых популярных среди моделистов (там) www.sicom.ru/icom/ic-r2.htm
вот инфа у продавца spyshop.narod.ru/cat1.htm
Ну много еще можно найти, необходимо помнить, что в России на использование сканнера нужно иметь разрешение, хотя на многодиапазонный приемник нет, вот такие дела.
В форуме проскальзовала ссылка на сайт “наблюдателей за эфиром”, там тоже есть информация по сканнерам.

vovic

Формально, разрешение на сканер нужно. Но в провинции все успешно игнорируют эти требования, а Госсвязьнадзор молчит. Да и системы учета сканирующих средств так и не создано. Так что можно не заморачиваться с его регистрацией.

RID

Формально, разрешение на сканер нужно. Но в провинции все успешно игнорируют эти требования

Да и не только в провинции, но повод “прицепиься” существует и об этом необходимо знать (“страшным” словом является “сканнер”, на него реагируют).

klava

Да и не только в провинции, но повод “прицепиься” существует и об этом необходимо знать (“страшным” словом является “сканнер”, на него реагируют).

Нууу… Есть менее страшные термины - “анализатор частотного
спектра”, например. Более того, далеко не во всех отделениях
ГРЧЦ по России таковые имеются. 😉 Так что могут и попросить
одолжить для поиска нарушителей - я вполне серьезно говорю,
прецеденты знаю.

pv11

Для какого диапазона нужен сканер и для каких целей.
Французы выпускают следующий девайс
www.llm-electronic.com хотят за него 190 Euro (по крайней мере полгода назад). Кстати он выпускается в частности на диапазон 40 Мгц, который разрешен поэтому по идее с провозом проблемм быть не должно.

СергейТ

Огромное всем спасибо За Ответы.
С уважением Сергей Т.
www.rcvolga.ru