Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

t34rus

на забугорных форумах пишут что часто проблема возникает когда модуль переключается с более частого обновления данных на стандартное и что это можно где-то настроить (что бы он не использовал увеличенную частоту)

nox007
t34rus:

на забугорных форумах пишут что часто проблема возникает когда модуль переключается

да, причём этот момент пофиксен по идее в девелоперской прошивке 20181108 поэтому вроде эта прошивка и является стабильной и уже вроде пофиксен в последнем Флексе от самих Фрисок, они недавно выложили свежую прошу

У-2
t34rus:

на забугорных форумах пишут что часто проблема возникает когда модуль переключается с более частого обновления данных на стандартное и что это можно где-то настроить (что бы он не использовал увеличенную частоту)

Так летайте без телеметрии. Без телеметрии передатчик никуда переключаться не может, тк ничего не знает о ситуации на стороне приёмника

Александр_Г
У-2:

Так летайте без телеметрии

Пробовал, тот-же непредсказуемый эффект с ФС, но это до 108 и 109 прошивки.
Видимо речь идет о других обновлениях данных.

Аlex30:

Такое впечатл. что приемник в каком то поле -если не подхватывает связь после fs .Будто патерн согласования пакетов при бинде ( ресивер -трансмиттер) полностью теряется.

Вот это больше похоже на истину, но не зная принципа работы протокола трудно искать причину.

nox007
У-2:

Так летайте без телеметрии

это не с телеметрией связано, она тут не причём, а есть какие то 2 режима работы на передачу, типа вблизи и в дали.

tuskan
nox007:

это не с телеметрией связано, она тут не причём, а есть какие то 2 режима работы на передачу, типа вблизи и в дали.

Добрый день.
Передатчик узнает про то, в каком режиме ему работать, по телеметрийному сигналу с приемника.
То есть скорее всего, передатчик переключается на режим повышенной мощности (видимо с другим протоколом), а приемник не делает этого.
Для приемника это потеря связи.

У-2
tuskan:

Добрый день.
Передатчик узнает про то, в каком режиме ему работать, по телеметрийному сигналу с приемника.
То есть скорее всего, передатчик переключается на режим повышенной мощности (видимо с другим протоколом)

Со сменой мощности видимо меняется и дата рейт. Видимо на сменах дата рейта и происходят рассогласования. Без телеметрии дата рейт не меняется

flygreen

У меня был ФС и без этих всех режимов,на 10 милливатах.

tuskan
У-2:

Без телеметрии

только если есть софтовая возможность погасить ее на приемнике

У-2
tuskan:

только если есть софтовая возможность погасить ее на приемнике

вы ж когда биндите приёмник с передатчиком выбираете частоту , кол-во каналов и с телеметрией или без. в этот момент передатчик задаёт параметры работы приёмника

Sensorisis

Господа. Получил этот модуль r9m с приемником r9mm. Буду ставить на крыло на матек 405 стр. Дабы избежать ошибок и разочаваний прошу помощи в начальной настройке. Может у кого в закладках есть видео с чего начать. Как прошивать.

t34rus
Sensorisis:

Как прошивать

совсем скоро вы будете прошивать его с закрытыми глазами

bituum

Из коробки, без прошивания, с приёмником r9 mini с отключеной телеметрией слетал на крыле на 16км. Мощность 500мВт. Никаких фалсейвов. Может действительно переключение режимов так влияет.

tuskan
У-2:

вы ж когда биндите приёмник с передатчиком выбираете частоту , кол-во каналов и с телеметрией или без.

вроде же была прошивка приемника без телеметрии?

MFer

Как прошивать приемники r9 без аппаратуры? Кто нить натыкался?

pashteton

Попробуйте рядом с аудио колонками включить передатчик - услышите щелчки. Потом включите приемник частота щелчков увеличивается. Это на последней флекс прошивке.

Bahecuk
Bahecuk:

Ушел ставить девелоперскую прошивку 20181108, вдруг заработает

Разницы с последним и предпоследним флексом не заметил.
1 Вт, улетел на расстояние 1150 м при высоте 150м, по мере удаления RSSI плавно опустился до 10 и приемник на пару секунд ушел в фейлсейф, т.е. все плохо, но хотя бы предсказуемо.
На этом же аккуме при посадке поймал ФС в 30 м от себя, хорошо хоть высота была всего 5м - упал почти без последствий.

Sensorisis

Ох уж эти новые технологии (( что я делаю не так? В общем обновил свою турнигу 9хрпро на опентх 2.2.2, скачал с фрск прошивку для модуля, закинул ее в папку фимваре. Вставил модуль, зашёл с аппаратуры в папку ,выбираю прошивку р9м зажимаю меню и кроме как скопировать, переименовать и удалить больше ничего не могу сделать. В чем проблема?

Если я правильно понимаю то мне нужна аппаратура фрскай? Только с нее это можно сделать?

flygreen
Sensorisis:

мне нужна аппаратура фрскай?

По всей видимости да. Но можно попробовать (сам лично не пробовал) через ФТДИ прошить и утилиту от FrSky. По крайней мере, мой XQ7 не хочет прошивать девайсы через S.PORT. Модуль прошил а, приемыши не шьет гад. Что я только не делал. Ковырял тырнет и наткнулся на буржуинском форуме на вот такой пост (хотя это больше к прошивке через s.bus относится, но кто знает может и s.port прошьется )
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=37653642&po…
Вобщем, на свой страх и риск можно попробовать, хотя шанс окирпичиться присутствует.😉

pashteton

Думаю дело не в антенах и не в прошивках. Дело в GSM900. Если вспомнить, то сотовая связь на высоте не работает, поэтому и не жалуются самолетчики-дальнолетчики. Диапазончик не тот…

flygreen

Давайте уже тест с телефонами проведем и определим наконец-то влияет на ФС мобильник.В момент когда у меня квадрик зафаилсейвился,в десяти метрах в машине разговаривали по мобильнику…