Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

egunak95

У меня антенна с синей полоской от модуля R9M 900 МГц измерена R&S®ZNB20 векторный анализатор цепей, 2 порта, 20 ГГц, поверка ФБУ “Тест-С.Пб” перед началом измерения калиброван, этому можно верить почти на 100 % (почти потому что не в безэховой камере, но для хобби достаточно). Я считаю что такую антенну можно применять для 868 и 915 МГц, т.к КСВ не более 2, что достаточно. Антенна её характеристики изменяются от многих факторов, так с этим можно смириться.

Что касается антенн приёмника ( у меня R9 ) я их не стал измерять по причине того, что при установке на самолёт характеристики изменятся от влияния деталей конструкции. Для точных измерений можно было бы измерить уже установленную антенну, однако.

TrueMuMa

Подскажите, хотел купить мелкий Р9 приемник, поглядел везде продают новые с приставкой ОТА под новый протокол ACCSESS. Под полноразмерный R9M они так и не выпустили прошивку ACCSESS, получается новые приемники не совместимы со старым модулем? Или можно в них старую прошивку прошить?

FedorVG

Парни, пару-тройку страниц назад задавали вопрос:
в чем разница между R9M и R9M 2019 ???
Кто то может толково объяснить?
Спасибо

TrueMuMa

Насколько я знаю, увеличили только максимальное внешнее входное напряжение с 2S до 3S

nox007
TrueMuMa:

поглядел везде продают новые с приставкой ОТА под новый протокол ACCSESS

вот тоже сегодня озадачился покупкой и был неприятно удивлён… тоже ищу старые

Dihorik
nox007:

вот тоже сегодня озадачился покупкой и был неприятно удивлён… тоже ищу старые

на сайте хорус.ком есть

nox007
Dihorik:

на сайте хорус.ком есть

а как там сейчас с доставкой? Помнится после успешно урванного Р9, там взвентили доставку…

nox007
nox007:

там взвентили доставку…

Проверил - 3$ доставка, вполне терпимо. Р9мини выходит почти 1500р

TREX-olet

Парни всем привет. Телеметрия на Frsky R9M и приемнике R9MM отключается ??? Приемник дает помехи на борту, дрон TYRO-79, думаю это он телеметрией срёт.
У меня модуль R9M 2019 в режиме ППМ ретранслятора, я так понимаю без аппы Фриски это не сделать кнопками на модуле ?

Glinco

Режим работы задается переключателями или через аппу при бинде.
Выбирайте переключателями режим без телеметрии.

TREX-olet

Переключатели на модуле не отвечают за работу телеметрии, только Бинд, Режим микро мощности и сама мощность модуля.
Если я возьму у товарища Фриску аппу и перебиндю без телеметрии, настройка сохраниться потом без аппы ?

Glinco

А в мануале указано, что оба свитча при бинде в ноль и получим 500 мВт без телеметрии.

TREX-olet

Можно подробней ??? Там бинд тока оба тумблера вниз, так и делал, телеметрия есть.

Glinco

Я смотрю в бумажку, вложенную в коробку.
Там в таблице указано такое положение свитчей.
Я ошибся! Первый ОН, второй Офф для 500 мВт, ОН для 200 мВт.

Оба без телеметрии.

Вот пруфф.
yandex.ru/images/touch/search?text=frsky r9m manua…

TREX-olet

Ничего не понятно !!!(((( У меня другая инструкция, FCC Не Евроверсия у меня, Бинд происходит только когда оба тумблера вверх.

TREX-olet

Щас проверил, модуль входит в режим бинда только когда оба тумблера вверх, выбора телеметрии тумблерами на модуле нет. R9M 2019

Glinco

Странно. В доках так.
А почему сразу Р9 не вставить в аппу и с нее летать?

TREX-olet
Glinco:

Странно. В доках так.
А почему сразу Р9 не вставить в аппу и с нее летать?

Модуль R9 используется в режиме ретранслятора на крыше авто.

Еще раз более подробно о проблемище -> Имеем модуль R9M 2019 915 мгц FCC. Телеметрия приемника гадит на картинку на борту, как отключить телеметрию на модуле без аппы ( у меня ретранслятор , режим ППМ )
Факт срача на картинку приемником проверял так -> в Таранисе отключил телеметрию, помеха пропала ! Включаю телеметрию помеха появляется, но модуль без аппы в режиме ППМ работает только с телеметрией. 2 дня мучаюсь.

Glinco

А если в аппе его забиндить без телеметрии, а потом включить без аппы, он снова биндится с телеметрией?

TREX-olet

Если забиндить с аппой без телеметрии, то в режиме ППМ без аппы он работать перестает, требуется перебинд а это только 2 тумблера вверх.

Glinco

Странно. Тогда зачем там тумблеры.