Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Glinco

А в мануале указано, что оба свитча при бинде в ноль и получим 500 мВт без телеметрии.

TREX-olet

Можно подробней ??? Там бинд тока оба тумблера вниз, так и делал, телеметрия есть.

Glinco

Я смотрю в бумажку, вложенную в коробку.
Там в таблице указано такое положение свитчей.
Я ошибся! Первый ОН, второй Офф для 500 мВт, ОН для 200 мВт.

Оба без телеметрии.

Вот пруфф.
yandex.ru/images/touch/search?text=frsky r9m manua…

TREX-olet

Ничего не понятно !!!(((( У меня другая инструкция, FCC Не Евроверсия у меня, Бинд происходит только когда оба тумблера вверх.

TREX-olet

Щас проверил, модуль входит в режим бинда только когда оба тумблера вверх, выбора телеметрии тумблерами на модуле нет. R9M 2019

Glinco

Странно. В доках так.
А почему сразу Р9 не вставить в аппу и с нее летать?

TREX-olet
Glinco:

Странно. В доках так.
А почему сразу Р9 не вставить в аппу и с нее летать?

Модуль R9 используется в режиме ретранслятора на крыше авто.

Еще раз более подробно о проблемище -> Имеем модуль R9M 2019 915 мгц FCC. Телеметрия приемника гадит на картинку на борту, как отключить телеметрию на модуле без аппы ( у меня ретранслятор , режим ППМ )
Факт срача на картинку приемником проверял так -> в Таранисе отключил телеметрию, помеха пропала ! Включаю телеметрию помеха появляется, но модуль без аппы в режиме ППМ работает только с телеметрией. 2 дня мучаюсь.

Glinco

А если в аппе его забиндить без телеметрии, а потом включить без аппы, он снова биндится с телеметрией?

TREX-olet

Если забиндить с аппой без телеметрии, то в режиме ППМ без аппы он работать перестает, требуется перебинд а это только 2 тумблера вверх.

Glinco

Странно. Тогда зачем там тумблеры.

Citrin

Ребята подскажите. Скачал новый софт (Access) на R9M 2019(тот который с разъемом XT30) и R9 Slim+, Прошил новые прошивки в них, и не могу забиндить, уже все варианты перепробовал , толку 0.

TREX-olet
Glinco:

Странно. Тогда зачем там тумблеры.

Для выбора мощности, для бинда, для микро мощности ( Range test )

Glinco

Ну так для бинда и не пашет по вашим словам.
Я не могу эксперимент сделать, к сожалению.

Simoom
Citrin:

Прошил новые прошивки в них, и не могу забиндить, уже все варианты перепробовал , толку 0.

Сначало приемник надо зарегистрировать а потом биндить.
Причем если я правильно помню, то регистрация делается с кнопкой бинд.
А вот уже биндится просто выбором пункта бинд на апаратуре и потом подать питание на приемник.

Citrin

Регистрировать? Это что новое? А как делать?

sau128

У меня такая же фигня… 3 приемника валяются после прошивки и ни один не биндится. Про регистрацию тоже первый раз слышу…

Dozor-SPb
Glinco:

Регистрировать где?

В росавиации 😉

OTR1UM
Simoom:

Сначало приемник надо зарегистрировать а потом биндить.
Причем если я правильно помню, то регистрация делается с кнопкой бинд.
А вот уже биндится просто выбором пункта бинд на апаратуре и потом подать питание на приемник.

Богатая же у вас фантазия, однако 😁