Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Glinco

А откуда вы их взяли?
Вот курил два Р9М больших - оба пашут отлично, проверял на весь размер доступного пространства - 1.7 км.

smg2000
Glinco:

А откуда вы их взяли?

У многих принцип таков: купил-перепрошил-выкинул.
Извините за офф

sau128

покупал на банге оба

smg2000:

У многих принцип таков: купил-перепрошил-выкинул.
Извините за офф

ну если они из коробки не отработали и 10 минут? ну можно было видимо сразу выкинуть, чтобы время не тратить))

Glinco

Я беру все время у одного продавца на али.
Недавно была история с Мистой - вместо нее пришла левая, проработала десять минут и сдохла. Но по не видно было, что не оригинал.

13 days later
TrueMuMa

Информация для владельцев приемника R9MM. Последние прошивки на сайте FRSky (от 13.02.2019) в разделах FIRMWARE и FLEX FIRMWARE одинаковые и это обычные прошивки, не Flex. Чтобы прошить R9MM на последнюю Flex прошивку, надо качать ее для приемника R9mini из раздела FLEX FIRMWARE.
Я целый вечер убил, пытаясь понять почему после биндинга постоянно пропадает связь у моего новенького R9MM с модулем R9M, на котором у меня стоит Flex прошивка. Я подумал что с завода стоит не Flex прошивка и решил перепрошить. Когда прошил последней “flex-прошивкой” с сайта FrSky (на самом деле обычной) ситуация не поменялась. Чисто случайно увидел, что в названии файла прошивки для R9Mini есть слово Flex, а так как прошивки для mini и mm одинаковые, то прошил mm Flex прошивкой для mini и все сразу заработало как положено.

LLC

Подскажите, (прочитав несколько страниц) правильно ли я понимаю, что имея R9M модуль и несколько R9MM, R9 Slim 2018 года, перешить все это в Access невозможно, только Flex?

sau128
TrueMuMa:

Информация для владельцев приемника R9MM. Последние прошивки на сайте FRSky (от 13.02.2019) в разделах FIRMWARE и FLEX FIRMWARE одинаковые и это обычные прошивки, не Flex. Чтобы прошить R9MM на последнюю Flex прошивку, надо качать ее для приемника R9mini из раздела FLEX FIRMWARE.
Я целый вечер убил, пытаясь понять почему после биндинга постоянно пропадает связь у моего новенького R9MM с модулем R9M, на котором у меня стоит Flex прошивка. Я подумал что с завода стоит не Flex прошивка и решил перепрошить. Когда прошил последней “flex-прошивкой” с сайта FrSky (на самом деле обычной) ситуация не поменялась. Чисто случайно увидел, что в названии файла прошивки для R9Mini есть слово Flex, а так как прошивки для mini и mm одинаковые, то прошил mm Flex прошивкой для mini и все сразу заработало как положено.

и там и там один и тот же архив на сайте давно лежит…

vadim_unique
LLC:

Подскажите, (прочитав несколько страниц) правильно ли я понимаю, что имея R9M модуль и несколько R9MM, R9 Slim 2018 года, перешить все это в Access невозможно, только Flex?

Прошить возможно и без проблем, но без поддержки аппаратурой протокола передачи pxx2 работать не будет. А таких апп мало или надо докупать модули для апгрейда на этот аксеесс протокол

Gastovsky

Т.Е. я правильно понял? Чтобы хоть как нибудь использовать R9M 2019, нужна аппа минимум X9D+2019.
Никакие QX7, X9D, X9D+ “старого образца” (хотя QX7 старых на данный момент нету) не подойдут.

FedorVG
Gastovsky:

Т.Е. я правильно понял? Чтобы хоть как нибудь использовать R9M 2019, нужна аппа минимум X9D+2019.
Никакие QX7, X9D, X9D+ “старого образца” (хотя QX7 старых на данный момент нету) не подойдут.

Странно… у меня X9D+ “старого образца” и R9M 2019…все работает

LLC
vadim_unique:

Прошить возможно и без проблем, но без поддержки аппаратурой протокола передачи pxx2 работать не будет. А таких апп мало или надо докупать модули для апгрейда на этот аксеесс протокол

Судя разделу загрузка, можно обновить все R9 приемники, но вот передатчик R9 они мне предложили заменить при отправке моего со скидкой $20. На счет апгрейда аппы платками понятно, но непонятно как это повлияет на работоспособность с приемниками RX8R.

vadim_unique
Gastovsky:

Т.Е. я правильно понял? Чтобы хоть как нибудь использовать R9M 2019, нужна аппа минимум X9D+2019.
Никакие QX7, X9D, X9D+ “старого образца” (хотя QX7 старых на данный момент нету) не подойдут.

Нет, не правильно! Всё аппы будут работать без проблем. Если только вы не захотите прошить приёмник в acsess. Flex, FCC и LBT прошивки будут также работать

14 days later
sau128

Может кому интересно будет…
Удалось победить одну проблему с приемниками r9mm (бенгуд). Симптомы: При подаче питания горели оба светодиода - красный и зеленый. Питание подавалось как с зажатой кнопкой “бинда” так и без нее. Это говорило о том что приемник находится в ожидании “бинда”. Перепрошивки и прогревы феном не помогали. Дело оказалось в питании, т.к. запитовал я их от блока питания зарядки аппаратуры (привет Futaba-е ), у которой два провода (один для аппаратуры - другой для приемника с серво-разъёмом). По этикетке было написано 4,8В 150 мА. Однако при подключении питания от полетника приемники стали работать в нормальном режиме, и проходили процедуру бинда. Вывод то ли футабовский бп не выдавал заявленного, либо приемники китайские потребляют больший ток.

Однако до конца один из приемников работать не начал, через несколько десятков секунд после включения и установки связи с передатчиком - приемник ее теряет и уходит в failsafe. Эту проблему пока никак решить не удалось. Прошивки последние FLEX (без ACCES). Буду благодарен за совет.

Второй приемник работает абсолютно нормально - буду тестить дальностью

Sky-DiGGeR
sau128:

приемник ее теряет и уходит в failsafe

Точно такая же беда на двух приёмниках, один даже полетать не успел, после нескольких включений себя так вести стал, второй даже полетал с пару месяцев. Вот второй мне вроде как удалось реанимировать - я его прошил в акцесс , потом обратно в ацсст, и о чудо , он ожил и пока больше связь не теряет. Второй приёмник ещё не пробовал так восстанавливать.

sau128
Sky-DiGGeR:

Вот второй мне вроде как удалось реанимировать - я его прошил в акцесс , потом обратно в ацсст, и о чудо , он ожил и пока больше связь не теряет.

Так я еще с бубном не плясал)))

Dozor-SPb
Sky-DiGGeR:

я его прошил в акцесс , потом обратно в ацсст

То есть, как я понял, можно взять набор 2019 года и прошить его в ACSST и будет работать нормально с openTX?

zkds

Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста, для связки Taranis QX7 - R9M 2019 - R9slim+ 2019 какие прошивки стабильные или оставить сток?

vadim_unique

Будет логично не трогать сток, если он справляется со своими задачами. Но мне показалось что прошить будут лучше! А вот ничего не изменилось, стабильность связи и rssi чудесным образом не улучшилось. Решайте сами)

Gastovsky

со сток прошивкой с таким сетапом, не работала телеметрия. r9 и r9mm прошил последней fcc, всё заработало.

8 days later
Sky-DiGGeR
Dozor-SPb:

То есть, как я понял, можно взять набор 2019 года и прошить его в ACSST

Да, запросто, я этот вопрос задавал производителю, как мне R9 2019 на QX7 запустить, мне ответили, шей прошивку старую и пользуйся на здоровье. Более того, я пробовал не 2019 R9 в акцесс шить - шьётся, но из-за отсутствия необходимых пунктов в меню QX7 забиндить его невозможно.