Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

librol
MFer:

Это на новой прошивке?

Нет, на предыдущих

Aspirant101

Народ. А как подключить данную систему к аппе Futaba 9cp. В ней нет телемитрии. Только выход ППМ на модуль. Как тогда настраивать и прошивать систему. Ну даже если прошить все это в тараньке, будет ли система работать с другой аппай как ретранслятор?

Protez1999

я вообще прошиваю отдельным устройством.

Protez1999

Проверил 10мв сегодня, отлетел на 5км без проблем. Сильный ветер не дал дальше отлететь.

Protez1999

Померил мощность. У меня прошивка 2018-01-24 180124. На 10мв показывает 20мв( по замерам) на 100 - 700, на 500 -20, на 1W-700. ЧТоб заработало 700мв пришлось перебиндится на этой мощности. Получилось что при бинде на 10мв или 500мв работает тока на 20мв. При бинде на 100 или 1W работает тока на 700. На 20мв долетел до 6400м.

cfitymrf

а прошивку 180202 не пробовали?
завтра должны доставить модуль R9M и фиг знает какой прошивать.
еще была свежая прошивка но удалили, кто нибудь пробовал ?

librol

Друзья, имеет место быть фейлсейв без ухудшения RSSI, что хреново. Нет предупреждений об ухудшении сигнала, а потом бац и все. Приемник R9 Slim.

MFer

Виталий, а как вообще себя rssi ведет?
А телеметрия?
Вчера летал на 10мв на новой (180316) прошивке вокруг себя в центре города (на уличной парковке Ленты), так rssi колебался (осд по факту min rssi до 54% показывала), и телеметрия пропадала пару раз (тарань ругался).
Антенна закреплена примерно как у тебя.

librol
MFer:

rssi

не выведен у меня на OSD

MFer:

А телеметрия?

предупреждений о пропадании не было, телеметрия у меня пропала после того как квадрокоптер рухнул, как сказал таранис

Andron1967

Ребята ну диапазон же 900мгц в городе полно сотовых вышек глушат они ваш сигнал

librol
Andron1967:

в городе

а за городом? Приемник не может же перейти под управление сотовой вышкой.

ROTATE
librol:

а за городом? Приемник не может же перейти под управление сотовой вышкой.

Перейти под управление не может, а вот словить перебой по сигналу может. В городе разные условия бывают. У меня со слимом по земле и пересеченной местности не более 500 метров на 1 ватте. Но с учетом написанного про мощности и бинд на соответствующих мощностях начинаю сомневаться в своем результате. Хотя и на 5.8 видео начинает тухнуть очень скоро. Уж много очень всего в округе на всех возможных частотах фигачит, эфир полностью замусорен.

t34rus

Если это в прямой видимости то я даже не знаю что
Вы на с 400 работаете?

librol

Как в анекдоте про эмблему олимпийских игр и Брежнева, ничего непонятно

t34rus

Ну там у фазированной антенны которая направленным лучом сопровождает цель мощность такая, что птица падает если попадает

librol
t34rus:

Ну там у фазированной антенны которая направленным лучом сопровождает цель мощность такая, что птица падает если попадает

Это про антенну R9?
Как мне казалось, у диполя “луч” не направленный.

t34rus

Это про помехи которые дают дальность 500м на 1вт

sybereks

Чего вы хотите я же писал что на 100мв на дальности 20-30 метров без деревьев и кустов и вышек и проводов был фал сейф когда я чертов zyx-m настраивал на коптере , в итоге опять пол пластика печатать пришлось