Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

SkyPlayer
OTR1UM:

А может вы к нам?

Так я с намёком - чтобы вы у нас тут “безэховые зоны” разведали, раз чуйка на них.

OTR1UM:

Не будь у меня некоторого опыта и некоторого оборудования

С оборудованием (анализаторами) и опытом в моей конторе проблем нет, а вот с шумообстановкой всё несколько хуже.

flygreen

Кто бы дал годные,уже испытанные размеры антенн на 915 мГц ) Особенно для мм приемника и Р9М передатчика.

Hunhuz_W
nox007:

эммм, опять мимо, т.к. он использовал 900,

Еще раз, я привел факт использования 900МГц. опровергайте дальше, пишите больше.

sl_924
flygreen:

Кто бы дал годные,уже испытанные размеры антенн на 915 мГц ) Особенно для мм приемника и Р9М передатчика.

Я же выше написал, что для 915 мгц длина каждого плеча 72мм

sl_924

Вот приёмную антенну сделал из витой пары, корпус напечатал знакомый,готовые кабеля с разъёмами заказал на али.



=sol=
sl_924:

Вот приёмную антенну сделал из витой пары, корпус напечатал знакомый,готовые кабеля с разъёмами заказал на али.



Можете на 868мгц антену сделать? Что бы определиться с Ее длинной

sl_924

Я же написал, с каждой стороны добавьте 3-4 мм и будет вам на 868, специально делать антенну у меня времени пока нет, делайте плечи по 75-76 и не ошибётесь

tuskan

я знаю, что такое витая пара.
я не понимаю, как из нее сделана антенна.
и как провода она… не очень.

sl_924

Берёте витую пару, откусываете 80мм, далее припаеваете к фидеру, если есть анализатор, то по миллиметру откусываете с каждой стороны глядя на резонанс в анализаторе, если нет такого, можно настроить также с помощью индикатора поля, откусывать до такого, пока стрелка не будет в пике, и не начнет падать, но а если нет не того не другого, то кусаем по 72 мм для 915 и 75-76мм для 868мгц.

tuskan:

Это как?

Готовую антенну помещаете в изолятор, можно взять от стержня, тогда плечи диполя будут прямые

Аlex30

Тоже решил поиграться на 868 и убить 10 мин драгоценного перерыва.

Калибровался от 800 до 1000

radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b43/1901/79/…/htm

Вообще то точка резонанса гуляет дост. сильно -в зависим. от того что рядом.( а так же от сам аналайзера.А по сему -если делать по уму и для себя -калибруется аналайзер с прилаг. выносным кабелем -опен -шорт- лоад .Кабель выносится на откр. место -подальше от мух и наводок.Паяются усы ( желательно с уже готовой изоляцией( чтоб не вносить изменения апосля).( тк. многие обрезают -настраивают -потом вешают изолятор и трубки -не утружд. себя проверить -а как с ним?
( кста…думаю что китайцы именно так и делают -поэтому все и плывет.)

Mescaline

Позавчера вышла стабильная Опен-ТХ 2.2.3 в первом же пункте отличий от 2.2.2 стоит:
“R9M: support for Flex firmware, clarified 1W level (auto-adjust up to 1W on current R9M firmware)”
Есть смыл шить или это перекочевало из ночных билдов без всяких изменений?

buerger

скорее всего перекочевало из последнего найт билда…

Billi_Bons

Привет всем! кто скажет в чем разница между красным и черным блоком R9m ?

nVidia

Вроде как ни в чем

Кстати, как там проблема с внезапным отвалом сигнала и переход в ФС ? Пофиксили или также может внезапно отвалиться на близком расстоянии ?

sl_924

Вернёмся к теме диполей, чтобы закрыть этот вопрос, диполь НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ длиной плеч, а настраивается длиной вибратора, поэтому и разногласие, на фото антенна на 915мгц и рядом её размеры по калькулятору, всё сходится один в один.


play.google.com/store/apps/details?id=com.radioaco…

Serjio_S
sl_924:

всё сходится один в один

А на анализаторе что показывает?

sl_924
Serjio_S:

А на анализаторе что показывает?

В самое начало этой страницы, или это уже сложно сделать???

Serjio_S
sl_924:

или это уже сложно сделать

Там только один показатель, что не есть полная картина.

Второй экран анализатора что показывает?

Про “сложно” и “в начало” как бы сам соображу.

sl_924
Serjio_S:

Там только один показатель, что не есть полная картина.

Второй экран анализатора что показывает?

Что конкретно интересует, комплексное, реактивное, или активное сопротивление???

Serjio_S

Я ж написал, скрин второго экрана, мне больше не надо… 😃
Пишите слова какие то незнакомые…

sl_924
Serjio_S:

Я ж написал, скрин второго экрана, мне больше не надо…

Я же спросил какие параметры интересуют???
А вы мне скрин да скрин, а, что он под вашими мыслями означает???

Александр_Г
sl_924:

Я же спросил какие параметры интересуют???

Видимо S11- отражение от первого порта, больше там ничего не осталось 😃

LLC

Перебил провод у родной антенны от R9MM nonEU. Его можно спаять, хотя там настолько все микроскопическое, что врядли что-либо получится?

Что можете посоветуете на замену?