Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Аlex30

Там есть моменты с телеметрией…количеством каналов…
И да…кажется что разрабы более детально и нудно подошли к исследованиям и акцентом на файлсейвы.
Но не надо забывать что пока тест дальности только от одного дядьки с бородой…( как реклама).И везде они его тыкают.А реклама как всегда показывает максимум…) идеальные условия… -самолет…без пируэтов…вращений и прочего)

Andron1967

Бородач летал на 30км но видеолинк не пойму какой был

VMV007
NinjaFoX:

Помимо перепайки на спорт нужно ещё полетник правильно подключить и настроить, читайте мануал на свой полетник.

У меня gps here 3, он подключаєтся к CAN, может поетому не получает телеметрию?

BAHO=

А кто ни будь пробовал ExpresLRS прошивать? R9m 2019?
На родную прошивку делали возврат? Я пока не могу вернуться…не пашет.

BAHO=

Разобрался почему не работал R9M на родной прошивке - дело в прошивке OPEN TX. Откатил с ночнушки на нормальную и все заработало…

AleksSPb

Подскажите, в какую сторону копать. Купил R9 MINI OTA FCC, не биндится и не прошивается, пишет data refused или вообще, что девайс не найден. Модуль обновил, есть еще один приемник, с ним все нормально, биндится. Брак приемника?

Ozyris
AleksSPb:

Подскажите, в какую сторону копать. Купил R9 MINI OTA FCC, не биндится и не прошивается, пишет data refused или вообще, что девайс не найден. Модуль обновил, есть еще один приемник, с ним все нормально, биндится. Брак приемника?

Data refused пишется если прошивка не совпадает с приемником. Например если шить R9 Mini как R9 mini ota. Есть фотка приемника?

Ozyris

Это R9 mini ota, шьется через черный, красный и зеленый провода. Желтый припаян на вход редунданси вместо сбас.

AleksSPb
Ozyris:

Это R9 mini ota, шьется через черный, красный и зеленый провода. Желтый припаян на вход редунданси вместо сбас.

Да, все так и делал. Зеленый на s.port. Только питание беру с полетника 5v, почему то с аппаратуры не хочет питаться от 9vю. А желтый не понял, куда припаять?

Ozyris
AleksSPb:

питание беру с полетника 5v, почему то с аппаратуры не хочет питаться от 9v

В аппаратуре нет разъема для прошивки приемников? Лучше на FrSky аппаратуре прошить, а то вон некоторые модули ушатывают думая что приемник шьют.

AleksSPb:

А желтый не понял, куда припаять?

К выходу SBUS, стелочка >

AleksSPb
Ozyris:

В аппаратуре нет разъема для прошивки приемников? Лучше на FrSky аппаратуре прошить, а то вон некоторые модули ушатывают думая что приемник шьют.

Отдельного разъема для прошивки нет. Шьют через пины для модуля или на самом модуле подключают, так в ютубах показывают.

9 days later
Jarm

Добрый день. Заказывал приемник R9 slim+ под accst , а пришел с приставкой OTA для access. На оф. сайте frsky для него вроде есть прошивка под старый стандарт accst. Я уж было собрался спор открывать, но значит можно просто перепрошить?

1 month later
lagush

Коллеги. Не могу до конца разобраться с многообразием версий, прошивок и протоколов.
Имею Таранис Q X7 ACCST. ОпенТХ 2.2.2
Хочу купить модуль R9M 2019.
Приемники сейчас продают только OTA, планирую R9MM.
Будет этот комплект работать с моим Таранисом Q X7? Есть ли все прошивки в доступе?
Надо ли обновлять Таранис до версии 2.3.?

Ozyris
lagush:

Будет этот комплект работать с моим Таранисом Q X7? Есть ли все прошивки в доступе?
Надо ли обновлять Таранис до версии 2.3.?

Будет работать, все прошивки есть на сайте FrSky. OpenTX лучше обновить до последней.

VMV007

отвалился R9MM, все работало раньше, прихожу подключаю питание на коптер а пульт не видит, пробовал биндить, не биндится, потом увидел что овалилась от пайки одна часть антены! Мог ли згореть иза етого приемник r9mm?

VMV007
Гена_Большой:

нет, с большой долей вероятности

А почему не биндится тогда? КУда копать?

EHOT
VMV007:

отвалилась от пайки одна часть антены! Мог ли згореть иза етого приемник r9mm?

Да.
Вплотную, “на столе” связь может быть и с отвалившейся антенной (неустойчивая однако) так что обрыв антенны - не единственная причина.

VMV007
EHOT:

Да.
Вплотную, “на столе” связь может быть и с отвалившейся антенной (неустойчивая однако) так что обрыв антенны - не единственная причина.

Так и не биндится! походу чтото здохло, купил новый комплект все работает отлично! Походу здох R9MM… Если только кто то может разобрался с такой проблемой?

lagush:

Коллеги. Не могу до конца разобраться с многообразием версий, прошивок и протоколов.
Имею Таранис Q X7 ACCST. ОпенТХ 2.2.2
Хочу купить модуль R9M 2019.
Приемники сейчас продают только OTA, планирую R9MM.
Будет этот комплект работать с моим Таранисом Q X7? Есть ли все прошивки в доступе?
Надо ли обновлять Таранис до версии 2.3.?

Таранис будет работать, но только на прошивках протокола ACCST, у меня тоже R9M 2019 + R9Mini OTA и всьо работает! Апаратура прошита на последний open tx!
Обнова по воздуху на старой апаратуре таранис насколько я розобрался не пашет! Обновлять R9Mini как раньше через провода!

NinjaFoX

Обновляйтесь на ACCESS, связь вообще железобетонная. На хорусе как раз акция, трейд ин.

lagush
NinjaFoX:

Обновляйтесь на ACCESS, связь вообще железобетонная. На хорусе как раз акция, трейд ин.

Как-то не очень понимаю особые достоинства ACCESS по сравнению с ACCST. Я Таранис QX7 купил всего два года назад. И теперь опять что-то менять желания нет. К тому же есть в наличии D8 приемники, которые нельзя перешить под ACCESS.

Таранис будет работать, но только на прошивках протокола ACCST, у меня тоже R9M 2019 + R9Mini OTA и всьо работает! Апаратура прошита на последний open tx!
Обнова по воздуху на старой апаратуре таранис насколько я розобрался не пашет! Обновлять R9Mini как раньше через провода!

Тогда решено. Буду брать этот комплект. Цена входного билета - 60$. Если что, можно Экспресс РЛС попробовать…

sekil

Сегодня летал на 10mw 2.2 км rssi около 25-20 бывает падал до 10. на 100mw думаю много можно улететь.
r9m 2019 r9mm flex accst
jumper t12
на передатчике moxon антенна