FrSky Taranis X-LITE

saintgrun
Jaso:

ли имеют ввиду что и (в лево-право) теперь будут в версии Pro регулироваться?

сами по себе пружинки мягкие, и регулировки не помогают, на это все жалуются, фактически поддержка не дала ответ на поставленный вопрос.

kox58

Да пошли они на хутор бабочек ловить…со своими ценами, и маркетингом, который приближается к apple. Все это можно было бы сделать и в обычной x-lite, но они подождали пол годика, чуть подшаманили, и опять хотят денег, притом около 200 баксов. Следующей моей аппой все таки будет джампер т16.

Jaso
kox58:

будет джампер т16.

Меня убивает размер ))
Я новичок. Все равно к каким привыкать. И хотелось бы поменьше и полегче.
Да и мне только для квадрика…
T8SG V2.0 Plus или Jumper T12 PLUS?
Из этих выбирать?

PS Только Jumper T12 PLUS остается т.к. на OpenTX ?

Ветер
Jaso:

Меня убивает размер ))
Я новичок. Все равно к каким привыкать. И хотелось бы поменьше и полегче.
Да и мне только для квадрика…
T8SG V2.0 Plus или T8SG V2?
Из этих выбирать?

если планируешь остаться в хобби, бери сразу нормальную аппаратуру.

Jaso
Ветер:

если планируешь остаться в хобби, бери сразу нормальную аппаратуру.

Это какие?
На FrSky Taranis X-LITE смотрю(ел) так как приемники мелкие и дешевые. И сам размер аппаратуры небольшой.
А тут увидел, что Jumper вообще все поддерживает и размер тоже не большой есть. Хотя форм фактор X-LITE мне больше нравится.
Ну не хочу я (пока?) аппу весом ближе к кг и размером как 4 квадрика ))

Hunhuz_W

джампер т16 и тбс и забить на потуги FrSky.

ant0n_r59
Hunhuz_W:

джампер т16 и тбс и забить на потуги FrSky.

не поверите, но парит размер.
Например, еду в отпуск, и беру с собой FPV коптер или два.
Обычно все барахло занимает у меня пол чемодана и вдобавок прилично оттягивает рюкзак:

  1. Аппа таран х7 (500г)

  2. очки с кофром и антеннами (350г)

  3. зарядка (400г)

  4. Коптер 210мм (330г)

  5. Коптер 250мм(370г)

  6. ГоПро (70г)

  7. Сумка с паяльными принадлежностями и запами (700-900г)
    Это уже под 3 кг. Объем - много

  8. сумка с 8-10 АКБ (2 кг) (это в рюкзак, как ручная кладь)

  9. ноут (1,5кг) - ну куда без него ))
    итого в рюкзаке 3,5кг

Всего 6,5 кг фпв барахла 😃

в этом году купил спарк и беру в отпуск только его - объем и вес кот наплакал. 3 акума - 45 минут полетного времени. ФПВ коптеры оставлю нафиг дома 😃.

Но была бы компактная аппа на Опен ТХ (еще компактнее чем х-лайт), то я собрал бы себе отпускной CineWhoop (или что то типа acrobrat 3") с гопро и был бы счастлив

ant0n_r59
kox58:

Только в отпуске летаете?

нет конечно. но в отпуске больше всего.

yuriy1

Хочется купить пока скидка X-Lite Pro. Какой к ней лучше мультипротокольный модуль подойдет? Какие к ней лучше аккумуляторы? Это я как понимаю в комплекте не идет.

Jaso
yuriy1:

Хочется купить пока скидка X-Lite Pro.

А это где?

Jaso
yuriy1:

Хочется купить пока скидка X-Lite Pro

Если Вы про banggood, то там стоит 199$, скидка фиктивная.
Так же как и на офсайте. Да и предзаказ пока везде.

yuriy1:

Какие к ней лучше аккумуляторы?

Вы про размер? 18500 около 10$ на banggood за пару.
Если брать по предзаказу на horusrc.com, то АКБ в подарок.
Но цена доставки 32$ в РФ

13 days later
Jaso
Jaso:

Да и предзаказ пока везде.

На бангуде стоит в наличии, на horusrc.com тоже.
Кстати на бангуде появились (может и раньше были, но не обращал внимания). Крышки для перехода на акб 18650, вместо родных 18500.

9 days later
PaulM

Распечатал держатель для ремня, наконец-то я счастлив. Теперь аппаратурой можно пользоваться щипком. Взял готовую модель www.thingiverse.com/thing:3213716

По факту оказалось, ее можно сильно укоротить - две крайние дырки лишние, а ведь кронштейн за счёт лишней длины немного перекрывает экран.

Jaso

Добрый день.
Появились в продаже X-Lite Pro и X-Lite S.
Появились первые владельцы, которые пишут о проблемах.
Владелец пишет о том, что не работают его “tiny quads” для которых он и брал X-Lite Pro.
Не то что бы мой гуглпереводчик плох, плохи мои познания в протоколах и приемниках 😃
Кто-нибудь может объяснить - будет ли новая X-Lite Pro работать с приемниками которые ставят на трашкам, мобулу 7 и тд
Про которые на бангуде пишут “Compatible Frsky Non-EU Receiver”
“SPI BUS receiver. Frsky D8/D16 switchable”
С чем это связано? Исправят ли это с прошивками или нужны приемники которые работают с протоколом ACCESS?

ale_p

задам наводящий вопросы -

на рынке есть фрскай совместимые приемники. как думаете, на них подходят прошивки фрскай? выпускаются ли для них прошивки впринципе?

lunohod
Jaso:

Кто-нибудь может объяснить - будет ли новая X-Lite Pro работать с приемниками которые ставят на трашкам, мобулу 7 и тд

Не будет работать. До тех пор, пока не взломают новый протокол.

Jaso
ale_p:

на рынке есть фрскай совместимые приемники. как думаете, на них подходят прошивки фрскай? выпускаются ли для них прошивки впринципе?

В правильно заданном наводящем вопросе есть 90% ответа ))

lunohod:

Не будет работать. До тех пор, пока не взломают новый протокол.

Т.е. вариантов для подобных мини квадов 3:

  1. Ждать когда “совместимые” заработают (взломают протокол)
  2. Брать без приемника, покупать приемник и паять
  3. Покупать мультипротокольный (внешний модуль).

По №1 Ждать когда(если) взломают.
По №2 Если брать оригинальный приемник на микроквад (65-75) то это какие приемлемые варианты и цены?
Пока пишут так про поддержку “Все передатчики FrSky могут быть обновлены до протокола ACCESS, а также приемники серий X, XM, RX и GX тоже будут постепенно добавляться в список поддержки.”
По №3 Правильно понимаю, что мультипротокольные модули от X-Lite не подойдут и также надо ждать, пока (если) появятся специально для X-Lite Pro?

ale_p
ale_p:

самый лучший вариант крепления ремня. щас еще распечатаю отсеки для 18650, еще удобней будет

www.thingiverse.com/thing:3033802

у меня из абс , по Y увеличено на 50% для жетскости. хоть руки клади, ничего не тянет и не гнет

запилил улучшенную версию с защитой коннектора модуля

теперь с модным логотипом!

dviglo

Народ, с биндом x-lite с r9 mini ни у кого проблем не возникало? Перешел на frsky со спектрума, начал менять приемники на своих квадрах и какая то заморочка с биндом возникла.
Аппу и приемник прошил последними актуальными прошивками на момент 19.05.2019 включая загрузчик. Рессивер прошил по s.port через аппу, везде прошивка fcc (non euro).
Полетник airbot f4, подключен к sbus, в бетафлай последней версии на всякий случай открыл все порты, назначил RX и указал что это frsky. Порты открыл все так как не нашел инфы к какому UART относится sbus, но вроде как на сам бинд это не должно никак влиять, могу ошибаться.
На xlite висит frsky R9M, в настройках xlite указал что он есть (кстати как изменить в xlite мощность по умолчанию со 100 до 500?, этот пункт не меняется). Ради чистоты эксперимента пробую биндится через встроенный модуль xlite, где указал 8 каналов.
Запускаю аппу, вхожу в настройки, ищу бинд, нажимаю, аппа пищит ждет приемник. Включаю приемник с зажатой кнопкой, он горит зеленым и красным, т.е. в режиме ожидания бинда. И ничего не происходит.
Что делаю не так? Это первая аппа от frsky, есть какой то нюанс для бинда?

kox58

Вы пытаетесь забиндить 900мгц приемник на встроенный модуль?