Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

Alex_1975
enakidos:

Я всегда заряжаю моей умной зарядкой КОКАМ. Просто нельзя давать ток более 1 ампера и все будет ОК. Путать палярность тож не нужно! 😃

Про располюсовку я понял не лох 😃 (располюсовка рядом с каждым разъемом прорисована)
а вот про ампераж спасибо, нашел я БП на 12 вольт постоянку, присабачил разъем (диод повесил дабы напругу понизить)
и заряжал час, но на БП написано 1.2А, как думаете не сильно убил аккум, он там НикельКадмиевый?

enakidos
Alex_1975:

Про располюсовку я понял не лох 😃 (располюсовка рядом с каждым разъемом прорисована)
а вот про ампераж спасибо, нашел я БП на 12 вольт постоянку, присабачил разъем (диод повесил дабы напругу понизить)
и заряжал час, но на БП написано 1.2А, как думаете не сильно убил аккум, он там НикельКадмиевый?

Так вы что просто блок питания туда подключили? Напрямую? Мдааа!

Alex_1975
enakidos:

Так вы что просто блок питания туда подключили? Напрямую? Мдааа!

С учетом того что родной зарядник состоит из понижающего транса и полувыпрямителя, я думаю мой косяк только в том что я не понизил ток до 100-200 мА, народ присоветовал подцепить 10-20 Ом сопротивление помощней

Volante24
Alex_1975:

Про располюсовку я понял не лох 😃 (располюсовка рядом с каждым разъемом прорисована)
а вот про ампераж спасибо, нашел я БП на 12 вольт постоянку, присабачил разъем (диод повесил дабы напругу понизить)
и заряжал час, но на БП написано 1.2А, как думаете не сильно убил аккум, он там НикельКадмиевый?

Ничего с ними не сталось с одного раза, если они не нагрелись до плавления корпуса и не распухли так, что обложка потрескалась. Это зависит от очень тонких деталей, типа точного напряжения блока и его вида, сопротивления провода и характеристик диода. Но лучше так не делать, это факт.

MWW
Volante24:

Ничего с ними не сталось с одного раза, если они не нагрелись до плавления корпуса и не распухли так, что обложка потрескалась. Это зависит от очень тонких деталей, типа точного напряжения блока и его вида, сопротивления провода и характеристик диода. Но лучше так не делать, это факт.

Прошу прощения за OFF, но я так умудрился акумулятор и корпус передатчика на Эклипс-7 угробить… 😦 Передатчик купил с рук, без зарядника штатного, бывший хозяин говорит - “просто подай на него 12 вольт, все цепи ограничения тока там встроены внутри!” (бред полнейший, как показала практика…). Я в то время, летал только на электричках, и зарядник “умный” был только под ли-поли… Быстренько спаял разъем под передатчик + разъем под свободный провод для дисковода компа, включил, и оставил на ночь… Утром пожинал плоды - акумулятор перегрелся до того, что пленка на нем лопнула, корпус передатчика поплавился, крыша деформировалась, в общем, как пожару не наделал - до сих пор удивляюсь… Зато, сразу появился повод купить универсальный “умный” зарядник, и теперь все аккумуляторы, и передатчика и борта заряжаю только им, и не сколько не жалею… И думаю, что это самый правильный вариант 😃

6wings

заряжая аккумуляторы неподобающим образом (неисправным зарядником или блоком питания, или имея плохую банку в батарее) легко дозаряжаться до того, что вспухнут и прольются аккумуляторы. И не дай Бог, прямо в передатчик. Случаи такие известны и происходили не с кем-то там и где-то неизвестно где, а с вполне конкретными моими знакомыми.

Volante24
6wings:

заряжая аккумуляторы неподобающим образом (неисправным зарядником или блоком питания, или имея плохую банку в батарее) легко дозаряжаться до того, что вспухнут и прольются аккумуляторы. И не дай Бог, прямо в передатчик. Случаи такие известны и происходили не с кем-то там и где-то неизвестно где, а с вполне конкретными моими знакомыми.

Да и я так подпалил передатчик от Walkera – слегка поехал держатель батарей, ну и несколько NiMH аккумуляторов пришлось выбросить (отвлекся чем-то и забыл выключить через час, проснулся среди ночи, да поздно).
А вот была со мной история и получше – я своими NiCd AA чуть Boeing 767 над Атлантикой не грохнул, с семьей… Но пронесло!!!

Alex_1975
Volante24:

Ничего с ними не сталось с одного раза, если они не нагрелись до плавления корпуса и не распухли так, что обложка потрескалась. Это зависит от очень тонких деталей, типа точного напряжения блока и его вида, сопротивления провода и характеристик диода. Но лучше так не делать, это факт.

Заряжал час, аккум предварительно вытащил, он даже нисколько не нагрелся. Первый в жизни передатчик пришел, надо же убедиться что он работает, в общем зачесалось, щас чешется еще и батарею приемника подзарядить чтобы проверить аппаратуру на столе 😃
Покупка умного зарядника уже в процессе изучения и выбора уже неделю как.

Xisst
kolmol:

Аппаратура приехала 😃

за 6 дней

Тоже заказал но вот уже вторую неделю жду, последним было письмо что таможня пройдена…
Они вообще как домой доставляют или может за ним куда подьехать надо?

Alex_1975
Xisst:

Тоже заказал но вот уже вторую неделю жду, последним было письмо что таможня пройдена…
Они вообще как домой доставляют или может за ним куда подьехать надо?

А способ доставки какой выбирал?
USPS Express Mail International - самый быстрый
Я позвонил в ЕМС и узнал телефоны в Новосибирске, спросил когда можно побеспокоить если в сортировку после таможни попала посылка тогда-то, и попросил чтобы мне не доставляли, а я приеду и заберу сам.

А так по идее тебя должны вызвонить договориться по времени и привезти.

anat

Ребята,занялся впервые радиомод.,купил Спектрум-7,если у кого есть подробный русский перевод,слёзно прошу помогите,голова пухнет от трудностей,но очень хочется полетать на радио(в прошлом резиномоторщик)мой адр.www.rendik1@yandex.ru Анатолий

Alex_1975
anat:

Ребята,занялся впервые радиомод.,купил Спектрум-7,если у кого есть подробный русский перевод,слёзно прошу помогите,голова пухнет от трудностей,но очень хочется полетать на радио(в прошлом резиномоторщик)мой адр.www.rendik1@yandex.ru Анатолий

www.pilotage-rc.ru/support/…/RC6939_x2720.zip

все практически от спектрума, кроме ньюансов частотных

anat

Это читал,пытался разобраться но для меня много непонятно,может у кого есть подробная(как для чайников)

Alex_1975
anat:

Это читал,пытался разобраться но для меня много непонятно,может у кого есть подробная(как для чайников)

тады ой, если инструкция не помогает то надо в авиа учебное заведение идти, или статейки про аппаратуру и управление на этом сайте перечитать

Павел_Б
matvy:

И еще. Приемник у меня, к сожалению AR6100 не апгрейдный (пока).

Ну и что с того что не апгрейдный?
Вот приехал ко мне вчера апгрейдный, забиндился один раз,
поработал немного, и после выключения питания умер навсегда.
Передатчик не находит, биндится отказывается и всё.
Спектрум начинает заё…ывать, однако! 😃

Из четырёх приобретённых приёмников два бракованных. 😲

MoonCat
Павел_Б:


Спектрум начинает заё…ывать, однако! 😃

Из четырёх приобретённых приёмников два бракованных. 😲

может “дело не в бобине” ?
с другим передатчиком попробовать, другие машинки, акки подключить или что там у Вас втыкается в приемник ?

у меня перебывало 3 разных приемника, у приятеля 5 , еще на поле где летаем всяких спектрумовских приемников еще как минимум 10 !!!
ни с одним не было ни каких проблем 😃

Павел_Б
MoonCat:

может “дело не в бобине” ?
с другим передатчиком попробовать, другие машинки, акки подключить или что там у Вас втыкается в приемник ?

Не надо умничать. 😈
Если у меня еще есть два разных, прекрасно работающих, приёмника, то зачем менять передатчик,
и при чем здесь машинки и акки, если приёмник просто не находит передатчик.

6wings
Volante24:

А вот была со мной история и получше – я своими NiCd AA чуть Boeing 767 над Атлантикой не грохнул, с семьей… Но пронесло!!!

Это как же?? Раскажите, плз!

enakidos
Павел_Б:

Ну и что с того что не апгрейдный?
Вот приехал ко мне вчера апгрейдный, забиндился один раз,
поработал немного, и после выключения питания умер навсегда.
Передатчик не находит, биндится отказывается и всё.
Спектрум начинает заё…ывать, однако! 😃

Из четырёх приобретённых приёмников два бракованных. 😲

Только что прочитал на сайте Спектрума. Некоторые приемники в партии имели банально проблемму с кнопкой привязки. Если при нажатии на нее нет реаккции ( не моргает диод) то причина скорее всего в ней. Только вот не понял, на некоторых приемниках не фишка вставляется а кнопка?

tt64
enakidos:

Только что прочитал на сайте Спектрума. Некоторые приемники в партии имели банально проблемму с кнопкой привязки. Если при нажатии на нее нет реаккции ( не моргает диод) то причина скорее всего в ней. Только вот не понял, на некоторых приемниках не фишка вставляется а кнопка?

Bind Button
While we tested 100% of the first production run, it turns out that some bind buttons are failing in the field after repeated use. This prevents the system from being bound (programming the receiver to the module and setting of the fail-safe.) If youre following the correct binding procedure outlined in the instructions, and youre unable to get the green LED to blink on the DSM receiver or transmitter module, your system probably has a defective bind button. Please return the complete unit to Horizon for service.

Если имелась в виду эта цитата, то похоже, что они имеют в виду кнопку на передатчике или ВЧ блоке.
Но все равно, брак есть брак.
Такая же фигня была у меня на AR7000, биндился по желанию.

enakidos
tt64:

Если имелась в виду эта цитата, то похоже, что они имеют в виду кнопку на передатчике или ВЧ блоке.
Но все равно, брак есть брак.
Такая же фигня была у меня на AR7000, биндился по желанию.

Да, я имел ввиду эту цитату.