Вот оно, счастье! dx7 7Ch dsm2 System

sgon

Прикольно! Санек, заказы принемаешь? 😃

kaa177
sgon:

Прикольно! Санек, заказы принемаешь? 😃

Тебе так сделаю 😉 .

Projack

Господа, не подскажите ли вы по такому вопросу: купил себе AR6200, при включении происходит рывок по каналу руля направления, градусов на десять. Рывок на долю секунды, потом машинка встает на место. Забиндился правильно - все в нейтралях.

vic_bull

Забиндился правильно - все в нейтралях.

Еще раз байнд сделайте, и все тип топ будет. Видимо после первой привязки делали еще какие то настройки. При байнде запоминаются нейтрали, т.ч. после полной настройки модели следует делать контрольную привязку.

Projack

Ожидал этой рекомендации. Биндился раз 5. Потом попробовал подвинуть триммер РН.
При включении борта происходит рывок, потом РН встает в нейтраль, а потом мягко (по сравнению с “рывком”) переходит в оттриммериваное положение. Я думаю, это объясняет, что
я правильно забиндил нейтрали и данный “рывок” с этим не связан. Тем более, настройки модели я не трогал, т.к. модель давно в эксплуатации, я просто менял приемник.

PigTail

Наверное переходные процессы при включении питания, ИМХО если потом все путем работает, то забить.

Sea
kaa177:

Привет знатокам электромагнитных волн 😃 .
Дело вот в чем! На приемнике ДХ7 отвалились антенки (1год приемнику). Припаял проводки от руль машинок, как Вы думайте волновое сопротивление этих проволочек не ЗАГЛЮЧИТ 😃 .?

kaa177, чем дело-то закончилось с приемником? Дальность не уменьшилась?
У меня на 6100 начала трескаться изоляция. Подумываю о разносе антен на коаксиальных удленителях (как у Футабы).

Projack
PigTail:

Наверное переходные процессы при включении питания, ИМХО если потом все путем работает, то забить.

Сегодня сделал 2 полета - все ок. Соответственно забиваем 😃 .

Yamarin
Sea:

kaa177, чем дело-то закончилось с приемником? Дальность не уменьшилась?
У меня на 6100 начала трескаться изоляция. Подумываю о разносе антен на коаксиальных удленителях (как у Футабы).

Я с антеннами на 6100 поступил так- вскрыл акккуратно корпус, пропаял контакт усика на печатной плате , собрал и в месте выхода усика из корпуса дополнительно зафиксировал каплей клея. Теперь если усики изгибаются, это происходит не у основания, а чуть даль, радиус изгиба большой - ничего не отваливается

Изменения дальности не замечено в пределах видимости модели

kaa177
Sea:

kaa177, чем дело-то закончилось с приемником? Дальность не уменьшилась?
У меня на 6100 начала трескаться изоляция. Подумываю о разносе антен на коаксиальных удленителях (как у Футабы).

Все ОК! Дальность не изменилась, 30 шагов с нажатой кнопкой держит нормально, а в небе глаза лопнут 😃 далеко не отпускаю 😃 .

8 days later
lurii

А правда что приемник AR7000 при просадке борта (просто сел на морозе) не отрубается, а врубает что-то вроде двойных расходов на рули - уменьшение реакции в 2 раза.
Или мне это показалось? Во всяком случае дал сделать круг снижения и выровнять в горизонт.
На посадке - по индикатору борта - акк сел.
Просто видел что такое севший акк на другой аппаратуре - дрова …

vic_bull

Или мне это показалось?

Почему-то мне думается, что не только показалось, но еще и очень сильно повезло.

lurii
vic_bull:

Почему-то мне думается, что не только показалось, но еще и очень сильно повезло.

А кто-нибудь проверял такое или не дай бог случалось с кем?
В домашних условиях садил борт до этого же состояния - эффект повторяется.
Мысленно был готов к такому повороту событий и среагировал мгновенно - газ в ноль и заход на посадку.
Может дело и не только в везении …

Yamarin
lurii:

А правда что приемник AR7000 при просадке борта (просто сел на морозе) не отрубается, а врубает что-то вроде двойных расходов на рули - уменьшение реакции в 2 раза.
Или мне это показалось? Во всяком случае дал сделать круг снижения и выровнять в горизонт.
На посадке - по индикатору борта - акк сел.
Просто видел что такое севший акк на другой аппаратуре - дрова …

Правда-неправда - науке это неизвестно… в документации ниче такого не сказано. Смоделировать и проверить - легко. FailSafe есть, т е установка серв в заранее запрограммированное положение, но тут ничего нового.

vic_bull

Нет, нету никакого эффекта.Акк просаживается, машинки начинают работать медленнее, а вот то, что не дошло напряжение до того порога, когда приемник перезагрузится, есть большое везение. Батарейка небось 6 вольт, вот и пронесло.

lurii
Yamarin:

Правда-неправда - науке это неизвестно… в документации ниче такого не сказано. Смоделировать и проверить - легко. FailSafe есть, т е установка серв в заранее запрограммированное положение, но тут ничего нового.

Не, файл-сейв тут не при чем - я рулил и вывел самоль на посадку, правда все-равно до полосы не дотянул - не хватило РВ - слишком резкий провал по высоте на самоле - не фан.
Упал в 5 метрах от полосы в поле - покоцал немного шасси об кочки - вчера подправил, а седня уже 4 захода с утра сделал - все в норме.
Если б файл-сейв сработал - были бы дрова, да и сработать он должен при нормальном акке, а не севшем.

vic_bull:

Нет, нету никакого эффекта.Акк просаживается, машинки начинают работать медленнее, а вот то, что не дошло напряжение до того порога, когда приемник перезагрузится, есть большое везение. Батарейка небось 6 вольт, вот и пронесло.

Да и батарея - стандартный акк из набора - 1100mAh 4.8v.
Вот именно, замедление и не отработка всего диапазона отклонений серв - ну хоть какое-то облегчение, а не резкая отсечка и планета.

На моих глазах Imagain50 рулился-рулился и просто отрубилось руление …
А у мня вот - плавненькая такая отсечка, прям как на электричке силовая батарея садится.

Yamarin
lurii:

А у мня вот - плавненькая такая отсечка, прям как на электричке силовая батарея садится.

ну может, и есть такая опция внутри приемника. Это в самом деле проще попробовать сымитировать. Источник питания с регулировкой напряжения - уменьшать и смотреть за поведением машинок… Будеи время - я на своих 7000х проверю

vic_bull

У меня было подобное в домашних условиях.Настраивал долго модель, поскольку регулятор отсекает только работу мотора, не заметил просадки батареи ниже 9 вольт.Все стало работать медленно и печально, но работало. Т.к. сервы работали без нагрузки, да и то одна в этот момент(микро), не наружая сильно остатки батареи позволило избежать скачка и падения напряжения ниже критического, в полете думаю это бы не прошло. Поэтому и говорю, что повезло.

lurii
Yamarin:

ну может, и есть такая опция внутри приемника. Это в самом деле проще попробовать сымитировать. Источник питания с регулировкой напряжения - уменьшать и смотреть за поведением машинок… Будеи время - я на своих 7000х проверю

Да, это самый правильный подход!
Будем ждать испытаний, а пока просто радоваться - ПОВЕЗЛО!!!
(вот оно, щастье 😃 )

vic_bull

ну может, и есть такая опция внутри приемника.

Ну причем здесь опция? Меньше напряжение, меньше скорость отработки, в полете рули нагружены, соответственно могут и не выйти на полный расход, т.к. не хватает питания машинке. Теоретически, минимальное напряжение для приемника Спектрум 3.5 вольта, НО если при такой разряженной батарее задействовать все машинки, да еще под нагрузкой, то напряжение может и ниже упасть, что приведет к перезагрузке.Так что в рубашке человек родился. Спектрум вообще рекомендует держать напругу не ниже 4.5 вольта воизбежание, т.к. мощная машинка при резкой отработке может дать сильный скачок напруги, и каюк.В данном случае рулил человек аккуратно, т.к. был в глиссаде, резко ручки не дергал, работала одна две машинки, вот и дотянул, по лезвию ножа бродил в общем.

Projack

Уважаемые владельцы аппаратуры 2,4GHz, возник вопрос о возможности негативного влияния на радиосигнал, прочей электроники установленной на борту самолета. Перенес мощную титановую серву РН с хвоста в центр фюзеляжа и получилось, что приемник AR7000 оказался очень близко (2-3см) от этой сервы. Насколько это криминально?
И вообще, все проблемы связанные с использованием ферритовых колец, актуальны для Spektrumа?

Спасибо.