2.4 ггц в квартире.

suris2009
sergey56gr:

Что такое РЛС это, наверное, всем известно, но простите темного необразованного, что такое ЛРСка и почему с ней слабый сигнал.

LRS (“long range system” или по русски “дальнобойные системы управления”) . Примерно так! 😃

RW9UAO

разнести антенны приемника фриски и ретранслятора, полметра хотябы. поставить нормальные антенны и фильтр на выход ЛРС.

suris2009
RW9UAO:

разнести антенны приемника фриски и ретранслятора, полметра хотябы. поставить нормальные антенны

Антенны стоят нормальные. Родные. Как Вы себе представляете разнести в ретрансляторе антенны? У меня коробочка алюминиевая 170*100мм!!! Фильтр на выход ЛРС- это зло.

На фото видно антенны: родная от RMilec и Frsky усы. Усы один просто вставлен в корпус от антенны, второй приклеен к корпусу. Пробовал его отклеивать- толку 0.

Olegfpv
RW9UAO:

поставить нормальные антенны

Чем обусловлено данное мнение? Если приемник забивается от того что есть, то “хорошие” антенны с лучшим коэф.усиления дадут еще худший результат. Торчащая 2,4 антенна удачно давится от 433. Снять ее и усы в пучок закрутить. Лично у меня результат сразу улучшился.

suris2009
Olegfpv:

Снять ее и усы в пучок закрутить.

Можно подробнее?!

Olegfpv

Торчащие наружу усы от фрскаевского приемника я скрутил кольцом и скотчем на нижней стенке корпуса под приемником прикрепил . На это я пошел из за того, что чем лучше антенны (сначала пластинки фрская а потом антенны роутера) тем быстрее и лучше забивалось .

suris2009

Попробую, отпишусь.

В кольцо скрутить не получилось. Разная длина усов и коротковаты. Просто затянул во внутрь, сложил внутри корпуса и закрыл крышкой. Крышка снизу. Стало однозначно… хуже. И намного.

Клапауций
suris2009:

Как Вы себе представляете разнести в ретрансляторе антенны?

А что мешает вытащить приемник из корпуса в отдельную коробочку и подсоединить его кабелем? Если выбирать эстетическое наслаждение от вида конструкции или надежную работу я все же предпочту последнее.

Olegfpv

Мне помогла именно скрутка. Я в руках крутит антенны и смотрел на диод. Чем лучше антенна чес чаще моргание. Но и приемник у меня х8р и хм мелкий . Попробуйте ферит на питания приемника накрутить может как то и по нему от лрс передается.

suris2009
Клапауций:

А что мешает вытащить приемник из корпуса в отдельную коробочку и подсоединить его кабелем?

Пропадает смысл в ретрансляторе.

Olegfpv:

Попробуйте ферит на питания приемника накрутить может как то и по нему от лрс передается.

Я думаю что по питанию навряд ли, так как ЛРСка напрямую от LiPo 3S, а приёмник с РРМ декодером от DC-DC и кренки. Хотя я понимаю, что это не гальваническая развязка, но всё же…