Помогите с выбором аппаратуры за 10 000 руб

tatata

Какие хоть они бывают?
Знаю только SANWA RD8000 и HITEC Eclipse 7 40MHz QPCM.
Требований нет, тк не знаю какие должны быть =)
Сейчас летаю на SANWA VG400. Электролетчик. Планирую пользовать в будущем двс самолеты и вертолеты.
Посоветуйте плиз. Деньги для меня не маленькие, не хотелось бы купить что попадется.

Этема

Да берите что в руках лучше лежит… оба нормальные аппараты.

Morpheus
tatata:

Какие хоть они бывают?
Знаю только SANWA RD8000 и HITEC Eclipse 7 40MHz QPCM.
Требований нет, тк не знаю какие должны быть =)
Сейчас летаю на SANWA VG400. Электролетчик. Планирую пользовать в будущем двс самолеты и вертолеты.
Посоветуйте плиз. Деньги для меня не маленькие, не хотелось бы купить что попадется.

Обратите внимание на rcopen.com/forum/f1/topic50483

Boris1964
tatata:

Какие хоть они бывают?
Знаю только SANWA RD8000 и HITEC Eclipse 7 40MHz QPCM.
Требований нет, тк не знаю какие должны быть =)
Сейчас летаю на SANWA VG400. Электролетчик. Планирую пользовать в будущем двс самолеты и вертолеты.
Посоветуйте плиз. Деньги для меня не маленькие, не хотелось бы купить что попадется.

Пользовал клипсу 2 года, нормальный аппарат! Практически все, что нужно для самолетов есть. На счет вертолетов не знаю, не спец. Но режимы вертолетные имеются. Недостаток, с моей точки зрения, один - не гибкая система, невозможно переназначить переключатели функций, каждая(функция) запрограммирована на определенный переключатель.

tatata

Нашел еще в продаже Futaba 7CP-R137F-S148/3-F40P2DD

Из описания “Не отрывая пальцев от рычагов управления, а глаз от модели, переключатели на пульте находятся в пределах досягаемости. Им может быть присвоена практически любая из функций.

Может это то что нужно?

tatata

Что такое: “РРМ/ FM, РСМ/ FM и РРМ/ FM обратная модуляция”

tatata

Еще такую штуку нашел:

Название: 45354 Аппар.управл.Set ROYALevo 7 синтезатор. 40/41МГц

Производитель: MULTIPLEX

Стоит. Можно и ее приобресть…

И еще вопрос родился. В каком случае 7 каналов не хватит? =)

SAN

В каком случае 7 каналов не хватит? =)

Для копий. И для больши-их самолётов, например, когда на каждую половину руля высоты свою машинку ставят.
Аппаратура с большим числом каналов имеет также и большее число произвольных микшеров. Иногда это полезно.

ivereninov

Клипса уже устарела Оптик или Футаба 6ЕХА ИМХО

alkot
tatata:

Какие хоть они бывают?
Знаю только SANWA RD8000 и HITEC Eclipse 7 40MHz QPCM.
Требований нет, тк не знаю какие должны быть =)
Сейчас летаю на SANWA VG400. Электролетчик. Планирую пользовать в будущем двс самолеты и вертолеты.
Посоветуйте плиз. Деньги для меня не маленькие, не хотелось бы купить что попадется.

Futaba 7chp

Tahorg

Мультиплекс только 9тку, 7 сильно обрезана …

tatata

На сколько сильно? 9-ку боюсь не потяну

Tahorg

hobbyforyou.ru/multiplex/royal_evo.htm

нельзя переназначать тумблеры

2 пользовательских микшера против 11 - микшеры они едины для всех моделей (их определение), это может быть очень неприятно.

3 одновременно работающих микшера против 5 - может быть критично для планеров

А вот 9 от 12 отличается только количеством каналов и тем чтот ам 36 моделей против 20. Так что 7 обрезана действительно сильно.

tatata

Спасибо, значит отпадает…
Буду выбирать между футабой, санвой и хитеком…

Tahorg

Лучше ищи 5000 лишних 8-Р, а то лишних денег потратишь 😎 … Я вот уже прошел путь простая санва - RD8000 - мультиплекс 9
Кстати, чтоб лишнего не тратить - лучше искать передатчик в барахолке …

tatata

Вот и поделитесь впечатлениями на счет RD8000 и из-зачего пришлось сменить?

15 000 на передатчик я уже морально не готов потратить =)

a-korenev
tatata:

Вот и поделитесь впечатлениями на счет RD8000 и из-зачего пришлось сменить?

15 000 на передатчик я уже морально не готов потратить =)

Санва хороший выбор. Я тоже поменял Санву на М9 . Просто как вырасти из детских штанишек. Хотя Вертолётчики ( М.Превит) очень Санву любят и ценят… Хороший выбор за разумные деньги. Покупайте , когда прийдёт осознание смены пульта и появятся свободные 15-20 т.р. поменяете…

Tahorg

Ну по большому счету то санвы хватало, но :

  1. IDP - не хотелось PCM брать, который только с 1м передатчиком работает.

  2. Синтезатор

  3. Свободное назначение каналов и рычажков.

Что напрягало в санве - самое большое это отсуствие полетных режимов. Т.е. там есть расходы двойные, то только на элеватор и элероны, причем включаются разными тумблерами. А руддер вообще только 1 режим.

В М9 есть полетные режимы где задаются расходы всех каналов на каждом режиме. Вот на фане уходишь с фигуры - надо перейти на одинарные расходы, в санве это 2 тумблера, в м9 один.

Кроме того такие мелочи как свободные микшера, ну например я себе вывел подкал, логика работы такова - в режиме запуска подкал включен всегда, в остальных режимах только до 30% газа. Причем в стартовом режиме газ не уходит больше половины, чтоб не сжечь свечку. В санве так не сделать.

Ну или флапероны управляемые - т.е. отклонение на свободный угол плюс спойлеры по кнопке. Все это на санве нельзя, а для планера хочется, или для пилотажки для снижения скорости посадки, и сокращения сильного пробега.

Вобщем разница большая. Но можно и без нее…

toreo

Имхо, но в данной ситуации луше взять optic.
Все предлагаемые варианты вообщем-то равнозначны, но все имеют один недостаток- это проходные варианты среднего уровня.Рано или поздно вы из этого уровня вырастите и тогда 9z или 12z.
Сам летаю на эклипсе 3 года и еще год-два на ней полетаю, но уже точно знаю почему и зачем хочу 12z.
Так что берите Оптик и не тратьте деньги зря. Купили в этом году другу - за свои деньги- шикарный аппарат.

alkot
toreo:

Рано или поздно вы из этого уровня вырастите и тогда 9z или 12z.

Если уж так вопрос ставить, то надо покупать сейчас Futaba, поскольку купленные на модели приемники (PCM естественно) будут совместимы с новым передатчиком.

Rumpa
alkot:

Если уж так вопрос ставить, то надо покупать сейчас Futaba, поскольку купленные на модели приемники (PCM естественно) будут совместимы с новым передатчиком.

Я присоединяюсь к этой мысли целиком и полностью. Посмотрите, сколько в барахолке объявлений о продаже 9CHP/9CAP. Причем как раз в этом бюджете. 😃

Сейчас и я ещесвою выставлю на продажу, по причине перехода на 12z. Но совет не с этим связан, поверьте.

toreo
alkot:

Если уж так вопрос ставить, то надо покупать сейчас Futaba, поскольку купленные на модели приемники (PCM естественно) будут совместимы с новым передатчиком.

Ну не буду говорить за всех, но у меня уже сейчас два приемника в потрепанном состоянии.Доживут ли они до нового передатчика и захочу ли я их там использовать - это большой вопрос.

Rumpa:

Я присоединяюсь к этой мысли целиком и полностью. Посмотрите, сколько в барахолке объявлений о продаже 9CHP/9CAP. Причем как раз в этом бюджете. 😃

Сейчас и я ещесвою выставлю на продажу, по причине перехода на 12z. Но совет не с этим связан, поверьте.

вот вот 😃) ну и я про тоже - с чего это они свои 9-ки стали продавать??? 😃)
так что на данном этапе луше живот не напрягать.