Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

VladislavVY

Какой ГИГ? У меня файл прошивки (opentx-t16-internalmulti-lua-en-2.3.2N21.bin) чуть больше 1 мегабайта (1 043 764).

Dozor-SPb
VladislavVY:

чуть больше 1 мегабайта (1 043 764).

Да, извините, ошибся с порядком цифр )))
И так - пишет что прошилось. Включаю - а версия все та же. Или пока не заменил содержимое SD не заработает?

Dozor-SPb
DarkSoulRL:

А где вы версию смотрете?

Да, именно там. Осталась 2.3.0

VladislavVY

Значит не прошилось. Через Companion прошивать нужно с выключенным передатчиком.

Dozor-SPb
VladislavVY:

Через Companion прошивать нужно с выключенным передатчиком.

Так и делаю. И еще не могу выкачать установленную прошивку из аппы. Может какой драйвер нужен?

VladislavVY

open-tx.org/…/zadig-driver-installer-for-taranis-f…

Installing Zadig for PC
If you are installing OpenTX for the first time, Zadig needs to be loaded on the computer first. This little program will allow the radio to connect to the computer through the USB lead while the radio is turned off.

  1. Search for Zadig in your browser and download and install it.
  2. Connect the Horus to your computer via a mini USB lead, with the Horus switched off.
  3. Run Zadig. Go to Options and select List all devices.
  4. Scroll down to select STM32 BOOTLOADER and then install it.

Dozor-SPb
VladislavVY:

opentx-t16-internalmulti-lua-en-2.3.2N21.bin

Кажется понял. У меня в названии файла №22 почему то

VladislavVY

Правильно, уже вышла следующая ночная прошивка.

После смены прошивки пришлось заново калибровать напряжение батарейки передатчика. На странице HARDWARE настроек передатчика, в самом низу есть Battery calibration.

Den_III

Всем привет! Какие улучшения сделаны по сравнению с предыдущими прошивками? Расскажите. Спасибо.
ПС: Чуть не забыл ! Расскажите как настроить глушилку газа на ДВС самолете. Чувствую, что просто, но не получается.

Andron1967

а может стоит подождать когда на сайте джампера появятся правильные прошивки и не рисковать с ночными проказами вольнодумцев

Dozor-SPb
Andron1967:

а может стоит подождать когда на сайте джампера появятся правильные прошивки

Я скорее всего так и сделаю.
Блин… долбаная 10-я винда. Прошлый раз 2 дня Т16 подключал к симе, теперь прошивка не прошивается через Компаньон…

А уже на подходе внутренний модуль. И его без обновления чувствую не прошить

Den_III
Dozor-SPb:

И его без обновления чувствую не прошить

Вот и ответ на мой первый вопрос!! Спасибо. Осталось дождаться ДВСников, кто расскажет про миксы с глушилкой!!

AlexOff
Den_III:

Вот и ответ на мой первый вопрос!! Спасибо. Осталось дождаться ДВСников, кто расскажет про миксы с глушилкой!!

Глушилку? Вы в смысле газом или отключения питания зажигания? Поясните…
А по поводу проблем с 10 виндой то не замечал. С первого раза подключил к симулятору и к клиенту

Den_III
AlexOff:

отключения питания зажигания

да, на холостом ходу , чтобы заглушить движок заслонкой карбюратора. (калилка)- газом, верно, ну и на бензине -зажигание!

AlexOff

Ну так микс тумблером на расход ручки газа поставьте. 5 минутное дело

Den_III
AlexOff:

Ну так микс тумблером на расход ручки газа поставьте. 5 минутное дело

пример можно?

Aleksandr1974

на бензине- зажигалку на отдельный канал с 2-позиционным тумблером без всяких миксов; на калилке- не летал, особо не вникал.

BioHoHoL

Добрый вечер. Решил заняться построением коптера. Начал читать статьи разные и наткнулся на эту статью. Стал читать от начала до конца. Пока читал то приходил в ужас, то был в восторге. То куча доделок переделок и куча еще чего, то “за свои деньги это лучшая аппа”.
И вот вопрос, для не скоростного коптера без 3д пилотирования и для первой аппаратуры это хороший вариант?
И как понимаю третья ревизия аппы уже с холлами и со встроенным внутренним модулем? Это модуль который универсальный?
И Я так и не понял: много ли мне придётся настраивать в этой аппе что бы начать летать(кроме биндинга, калибровки и арминга) когда соберу коптер с подходящим под эту аппу передатчиком?

MFer

Аппа хорошая для всего.
А вам конечно много еще почитать надо 😉