Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

TrueMuMa

Было бы неплохо. Вроде впаять не так сложно. Главное чтобы программно internal module работал нормально. Хотя думаю вряд-ли были какие то изменения в OpenTX по этой части, значит все должно быть нормально.

frost7351

Ну вот. Только собрался брать “лучший выбор” taranis x9dplus, а тут появился конкурент. Интересно, есть ли у него реальные плюсы кроме цены. Меня прельщает поддержка Flysky (не выбрасывать гору старых приемников), но смущает отсутствие сравнительных тестов с таранисом в плане дальности уверенного приема.

TrueMuMa

можете сравнить его с Horus X10/X10S. Это практически идентичная аппа, за исключением обычных стиков не на холлах. Мои знакомые в слепую не смогли отличить холлы от обычных , кому как, считаю что большинству они не нужны, особенно если бюджет не резиновый. По дальности, даже если мультипротокольный модуль уступает всегда можно поставить XJT от FrSky или R9M и дальность будет такая же.

AlexOff

На jumper T12 Такой-же мульти протокол стоит. С приёмником frsky R9 летал на 2.5 км дальше помехи. С бустером на 5дб летал на 15 км

buerger

cначала загорелся взять как бекап к моему хорусу, но пока передумал. Скоро у фрскай выйдет апдейт протокола и я очень сомневаюся что с мультимодулем будет работать. Очень нужна функция использования двух передатчиков с одним приемником. Качество тоже настораживает - в ревью сказали что слот сдкарты был плохо пропаян и карта плоха считывалась

nosow

Как кто-нибудь получит - отпишите о качестве пластика и стиков. У дешманских китайских пультов паршивый пластик - отличительная черта, и если “палки” еще можно поменять на приличные, то от корпуса никуда не денешься. Ни одного джампера у меня не было, однако особо дерибасовый пластик на Taranis Q7 и Flysky FS6. На таранисе получше, но в целом тоже не фонтан и это чувствуется, если сравнивать ее со спектрумом или хайтеком.

AlexOff

Не прошло и двух недель, мою аппу вроде отправили, если только это не фуфовый трек номер

R2Dmitry
frost7351:

Только собрался брать “лучший выбор” taranis x9dplus, а тут появился конкурент.

Они конкурента x9dplus давно выпустили: T12.

T16 уже в другой категории.

buerger

T12 конкурент Х7, X9 это аппа уровня хоруса с чб экраном

R2Dmitry

А у вас классификация по форме корпуса, а не по железу?
Видимо мы друг друга не поняли. Я имел ввиду аппаратную и софтварную часть, в которой X9/X7/T12/X-lite практически ничем не отличаются.

buerger

в принципе они все на опентх и только у хоруса есть два доп триммера - а так разные размеры экрана да и все. просто Т12 по железу полный клон х7, его прошивка подходит. Я считаю Х9 с датчиками холла получше семерки

R2Dmitry
buerger:

Я считаю Х9 с датчиками холла получше семерки

Я тоже. И X7 с датчиками холла получше девятки.

alex_nikiforov

Тоже заказал, внешне похожа на футабу. Жаль, что экран не сенсорный.

Ingar

Сделал заказ на T16 на HobbyCool, посмотрим, когда отгрузят. Пока тишина.
Да, самый насущный вопрос - какое будет качество исполнения. Функций можно много напихать но испортить это нестабильностью работы из-за качества сборки. Надеюсь, опасения не оправдаются)

alex_nikiforov

Посмотрим, и я на hobbycool оформился вчера. Сегодня опять преордер, хотя вчера надписи о предзаказе не было, будто товар поступил согласно предполагаемой дате.
Сейчас добавили “Expected release date is Apr 30th 2019” и еще такой текст “Dear all customers, we have to extend the shipping time which was set up as on April 10, we are communicating with manufacturer about the ETA, and will adjust the shipping date soon.”

Ingar

У меня статус ордера “Awaiting Fulfillment”.
Вообщем вполне возможно, что до мая всё-таки протянут. Как минимум.

alex_nikiforov
Ingar:

У меня статус ордера “Awaiting Fulfillment”.

Статус такой же, остается только ждать. О изменениях буду делиться тут.

Интересно, на ебей продается дороже, но с гарантией отправки в течении 3 дней, тоже лохотрон?

Ingar
alex_nikiforov:


Интересно, на ебей продается дороже, но с гарантией отправки в течении 3 дней, тоже лохотрон?

“Обещать, не значит жениться” )
Вполне вероятно, что гарантия будет только на словах, а в условиях лота будет стоять отправка в течении месяца. И будет потом завтраками кормить.

P.S. Посмотрел на ебей, там все предложения с “Presale,please note that it need a long time to be available,the estimate shipping time should be the beginning of April”. То есть, когда появится, тогда и отправим.

VladislavVY

Jumper что-то корректирует в передатчике, видимо на основе первых обзоров. Замена потенциометров боковых слайдеров, небольшие изменения разводки платы (возможно это относится к треску в динамике), отсюда задержка поставок.