Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

Ну, вы значит далеко не летаете или в помехонасыщеных местах не бываете.
Я с 2.4 ушел на 900, надежность линка повышается кратно. Поэтому наличие Р9 и внутреннего модуля для простеньких самолетиков - очень удобно.

ЛРС, или LRS, Long Range System, как верно сказали, позволяет управлять аппаратами на значительных расстояниях в десятки и иногда сотни км. В Далеко и Высоко в реестре рекордов можете посмотреть лидеров.

Andron1967

все понял спасибо за разьяснения а вот еще вопрос на сайте Т16 есть такие вот файлы внизу ( обвел красным карандашом) что они значат и стоит их закидывать на флешку точнее куда их надо закидывать

licso

а я вот ждал-ждал модуль, ну пришел он, ну класс!
но заставить себя разобрать пульт ну вообще не могу… лень ппц 😁 так и валяется в пакете.
приедет кроссфаер - может и займусь, да и-то не факт 😁

Glinco

Когда петух клюнет в виде рещкой необходимости за день до полетов - займетесь. 😃😃
А вообше - мероприятие для первого раза непростое. Главное - не испортить.

DarkSoulRL
Glinco:

Я с 2.4 ушел на 900,

Вот только в России и Европе надо использовать частоту 860Мгц. 915 занята сотовой связью и вообще не разрешена к использованию. И у знакомого был момент, когда он словил обрыв связи во время входящего звонка телефона. Летал на R9 c частотой 915МГц. Так что имейте это ввиду.

Andron1967

Скоро прикроют именно эту частоту 900 сотовые опсосы ратуют в думе за этот закон

HmeL

Вот все тут стики меняют, модули, шьются до потери пульса…
А мне вот хочется статистику по собирать.
С использованием родного мульти протокол Ноно(внешнего) модуля, с какими приемышами, на какое расстояние летал, без бустеров/с бустерами?

Glinco
DarkSoulRL:

Вот только в России и Европе надо использовать частоту 860Мгц. 915 занята сотовой связью и вообще не разрешена к использованию. И у знакомого был момент, когда он словил обрыв связи во время входящего звонка телефона. Летал на R9 c частотой 915МГц. Так что имейте это ввиду.

Имею. Надо будет - перешьюсь на 868. Смысл в кардинальном уходе с 2.4.
Телефоном пользуюсь рядом с аппой. Не было фс ни разу.

HmeL:

Вот все тут стики меняют, модули, шьются до потери пульса…
А мне вот хочется статистику по собирать.
С использованием родного мульти протокол Ноно(внешнего) модуля, с какими приемышами, на какое расстояние летал, без бустеров/с бустерами?

Дальность практически не меняется. Трансиверы одни и те же кругом. Даже у кросса и Р9 одинаковые. 😃

Я замерял на Дево10 - один фиг.

vadim_unique

С приёмником Jumper R1 на встроенном мультимодуле летал на 2.5 км, это в статистику дальности)

vadim_unique

На дроне летали, fs есть, боятся нечего было) покупали в московском интернет магазине, название что то типа: воздух и хобби, ну вы поняли)

Andron1967

Ребята а как сделать на включение аппы другой звук и убрать вибрацию

DarkSoulRL

Все звуки лежат в папке SOUNDS на SD карте.
конкретно звук включения на русском языке: \SOUNDS\ru\SYSTEM\hello.wav

А вибрация настраивается тут: зажать SYS, прокрутить вниз до Haptic и поставить mode NoKey

Andron1967
DarkSoulRL:

А вибрация настраивается тут: зажать SYS, прокрутить вниз до Haptic и поставить mode NoKey

я имею ввиду убрать противную вибрацию при выключении аппы как сделать?

Andron1967

программно никак?

че то не пойму как свои картинки сделать чтобы виделись в аппе

DarkSoulRL

Какие именно картинки? Про заставку и подложку я писал выше. Если картинки моделей, то они в папке IMAGES должны лежать. Там много примеров. 192 на 114 пикселов размер, формат png или jpg

Andron1967

я хочу внести свою фотку на модель самолета и сжимаю ее до 192 на 114 писелей потом закидываю в папку IMAGES но картинка не видется аппой

формат менял на png или jpg пофиг не видит аппа

DarkSoulRL

Все отлично видит. Что то не так делаешь.